Tercer Gran Campéonato Mundial De Usuarios۩Unides States Of América ۩(Tercera Fecha)

Tercer Gran Campéonato Mundial De Usuarios۩Unides States Of América ۩(Tercera Fecha)

Tercer Gran Campéonato Mundial De Usuarios۩Unides States Of América ۩(Tercera Fecha)

Publicada el 02.10.2011 a las 19:14h.

QUE ONDA COMO STAMOS!!! BUENO ESTO ESTA MAS REÑIDO QUE NUNCA!!! Y ES HORA DE PONER TODA LA CARNE AL ASADOR!!!! YA QUE SE JUEGAN SUS ULTIMAS CHANCES DE CLASIFICARSE A CUARTOS DE FINAL!!! los votos ya saben por comentario!!! solo se aceptan votos de usuarios con minimo un mes de registro!!! Traten de evitar pedir votos que eso a algunos usuarios les molesta!!! ESTA FECHA SERA DESDEESTE MOMENTO HASTA EL PROXIMO VIERNES A LAS 10:30 PM HORA DE MEXICO!!! SALUDOS Y... (continuar leyendo)

Etiquetas: 2011, campeonato, estados, fecha, mundial, tercer, tercera, unidos

Avatar de Russian boy

Último acceso 31.03.2016

Acciones de la lista

Revive y repasa lo vivido en la Segunda fecha

1

Revive y repasa lo vivido en la Segunda fecha

http://listas.20minutos.es/lista/tercer-gran-campeonato-m...

Ha recibido 0 puntos

La Novia Del Mundial: Chantal Jones

2

La Novia Del Mundial: Chantal Jones

Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo A۩

3

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo A۩

Red Bull Arena

Sede: New York
Ha recibido 0 puntos

Valdewood potter (USA)  15 - 12  Fiebre azul (FRA)

4

Valdewood potter (USA) 15 - 12 Fiebre azul (FRA)

Grupo A

Usuario-----------------PTS------------DIF

Davix (KOR)--------------6------------- (+3)
Aguila meza (CMR)----3--------------(+1)
Valdewood (USA)-------3------------- ( 0 )
Fiebre A. (FRA)-----------0-------------(- 4)
Ha recibido 0 puntos

Davix (KOR)  13 - 14  Aguila Meza (CMR)

5

Davix (KOR) 13 - 14 Aguila Meza (CMR)

Grupo A

Usuario-----------------PTS------------DIF

Davix (KOR)--------------6------------- (+3)
Aguila meza (CMR)----3--------------(+1)
Valdewood (USA)-------3------------- ( 0 )
Fiebre A. (FRA)-----------0-------------(- 4)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo B۩

6

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo B۩

Fedex Field

Sede: Washingtong
Ha recibido 0 puntos

Tandr (PAK)  14 - 13  Roberto The Dog (CYP)

7

Tandr (PAK) 14 - 13 Roberto The Dog (CYP)

Grupo B

Usuario-----------------PTS------------DIF

Nicafer (NCA)-----------6------------- (+18)
Tandr (PAK)-------------3--------------( +8)
Robertho (CYP)--------3--------------( - 9)
Sua D. (IND)------------0--------------( -17)
Ha recibido 0 puntos

Sua Denisse Torres (IND)  9 - 20  Nicafer (NCA)

8

Sua Denisse Torres (IND) 9 - 20 Nicafer (NCA)

Grupo B

Usuario-----------------PTS------------DIF

Nicafer (NCA)-----------6------------- (+18)
Tandr (PAK)-------------3--------------( +8)
Robertho (CYP)--------3--------------( - 9)
Sua D. (IND)------------0--------------( -17)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo C۩

9

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo C۩

Sunlife stadium

Sede:Miami
Ha recibido 0 puntos

Yefred07 (VEN)  25 - 4  Flore_2000 (ARG)

10

Yefred07 (VEN) 25 - 4 Flore_2000 (ARG)

Grupo C

Usuario-----------------PTS------------DIF

Yefred07 (VEN)----------6-------------- ( +8)
Violet W. (BEL)-----------3--------------(+15)
Rey Aztk (GER)-----------3-------------- (+13)
Flore 2000 (ARG)--------0--------------( -26)
Ha recibido 0 puntos

Violet W. (BEL)  15 - 11  Rey Azteka (GER)

11

Violet W. (BEL) 15 - 11 Rey Azteka (GER)

Grupo C

Usuario-----------------PTS------------DIF

Yefred07 (VEN)----------6-------------- ( +8)
Violet W. (BEL)-----------3--------------(+15)
Rey Aztk (GER)-----------3-------------- (+13)
Flore 2000 (ARG)--------0--------------( -26)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo D۩

12

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo D۩

Cowboys stadium

Sede: Dallas
Ha recibido 0 puntos

Juanda (COL)  14 - 13  Marle (PAR)

13

Juanda (COL) 14 - 13 Marle (PAR)

Grupo D

Usuario-----------------PTS------------DIF

Laura W (SEN)----------6-------------(+7)
Loan (BUL)---------------6-------------(+7)
Juanda (COL)------------0-------------(- 3)
Marle (PAR)---------------0-------------(-11)
Ha recibido 0 puntos

Laura W. (SEN)  14 - 16  Loneas (BUL)

14

Laura W. (SEN) 14 - 16 Loneas (BUL)

Grupo D

Usuario-----------------PTS------------DIF

Laura W (SEN)----------6-------------(+7)
Loan (BUL)---------------6-------------(+7)
Juanda (COL)------------0-------------(- 3)
Marle (PAR)---------------0-------------(-11)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo E۩

15

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo E۩

Reliant stadium

Sede: Houston
Ha recibido 0 puntos

Kevin5 (MEX)  15 - 13  Javke (ING)

16

Kevin5 (MEX) 15 - 13 Javke (ING)

Grupo E

Usuario-----------------PTS------------DIF

Sammy G (IRE)----------6--------------(+22)
Kevin (MEX)----------------3--------------( 0)
Angelcanarias (CIV) ----3--------------( 0 )
Javke (ING)-----------------0------------- -21)
Ha recibido 0 puntos

Angel Canarias (CIV)  10 - 18  Sammy Girl (IRE)

17

Angel Canarias (CIV) 10 - 18 Sammy Girl (IRE)

Grupo E

Usuario-----------------PTS------------DIF

Sammy G (IRE)----------6--------------(+22)
Kevin (MEX)----------------3--------------( 0)
Angelcanarias (CIV) ----3--------------( 0 )
Javke (ING)-----------------0------------- -21)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo F۩

18

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo F۩

Home Depot Stadium

Sede: Los Angeles
Ha recibido 0 puntos

God26 (GRE)  15 - 10  Homer986 (NZL)

19

God26 (GRE) 15 - 10 Homer986 (NZL)

Grupo F

Usuario-----------------PTS------------DIF

Russian B.(RUS)--------6-------------(+8)
Homer986 (NZL)--------3------------(+21)
God26 (GRE)-------------3-------------(+17)
Soqui (SWE)--------------0------------(- 46)
Ha recibido 0 puntos

Russian Boy (RUS)  24 - 5  Soqui (SWE)

20

Russian Boy (RUS) 24 - 5 Soqui (SWE)

Grupo F

Usuario-----------------PTS------------DIF

Russian B.(RUS)--------6-------------(+8)
Homer986 (NZL)--------3------------(+21)
God26 (GRE)-------------3-------------(+17)
Soqui (SWE)--------------0------------(- 46)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo G۩

21

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo G۩

Soldier field

Sede: Chicago
Ha recibido 0 puntos

Andres23 (GUA)  11 - 15  Joakin XD (DEN)

22

Andres23 (GUA) 11 - 15 Joakin XD (DEN)

Grupo ´G

Usuario-----------------PTS------------DIF

Joakin (DEN)------------4-----------(+26)
Ally H (POL)--------------4-----------(+11)
Andres23 (GUA)--------3------------(- 5)
Sel Gomez (CHI)-------0------------(- 32)
Ha recibido 0 puntos

Sel Gomez Pop Star (CHI)  7 - 23  Ally Herb (POL)

23

Sel Gomez Pop Star (CHI) 7 - 23 Ally Herb (POL)

Grupo ´G

Usuario-----------------PTS------------DIF

Joakin (DEN)------------4-----------(+26)
Ally H (POL)--------------4-----------(+11)
Andres23 (GUA)--------3------------(- 5)
Sel Gomez (CHI)-------0------------(- 32)
Ha recibido 0 puntos

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo H۩

24

Sede De Los Partidos Del ۩Grupo H۩

Quest Field

Sede: Seatle
Ha recibido 0 puntos

Dulali (SUR)  13 - 14  Fitonapoles (WAL)

25

Dulali (SUR) 13 - 14 Fitonapoles (WAL)

Grupo H

Usuario-----------------PTS------------DIF

Favorito (RSA)-----------6-------------(+6)
Dulali (SUR)-------------3-------------(+7)
Fitonapoles (WAL)-----3-------------(+7)
Pitter20 (BRA)-----------0-------------(-21)
Ha recibido 0 puntos

Favorito (RSA)  15 - 15   Pitter20 (BRA)

26

Favorito (RSA) 15 - 15 Pitter20 (BRA)

Grupo H

Usuario-----------------PTS------------DIF

Favorito (RSA)-----------6-------------(+6)
Dulali (SUR)-------------3-------------(+7)
Fitonapoles (WAL)-----3-------------(+7)
Pitter20 (BRA)-----------0-------------(-21)
Ha recibido 0 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares