Las playas más populares en Instagram

Las playas más populares en Instagram

Publicada el 01.08.2018 a las 11:19h.

Estas son algunas de las playas más populares que podemos encontrar en Instagram. Españolas e internacionales. No las voy a poner en el mismo orden que aparecen en cuanto a popularidad para saber si el criterio de los usuarios de 20 minutos es el mismo que el de la red social. Fuente: Holidu Gracias a todos por votar y participar en mis listas.

Etiquetas: instagram, las, mas, playas, populares

Avatar de Soysupersuper

Último acceso 22.10.2018

La Barceloneta

1

La Barceloneta

Barceloneta, Barcelona Spain Europa #barceloneta
Ha recibido 2657 puntos

Vótalo:

Playa D´en Bossa

2

Playa D´en Bossa

Playa d'en bossa Spain Europa #playadenbossa
Ha recibido 2372 puntos

Vótalo:

Zrce beach

3

Zrce beach

Zrce beach, Novalja Croatia Europa #zrcebeach
Ha recibido 2266 puntos

Vótalo:

Porto Giunco

4

Porto Giunco

Porto Giunco, Sardegna Italy Europa #portogiunco
Ha recibido 2219 puntos

Vótalo:

St. Peter Ording

5

St. Peter Ording

St. Peter Ording Germany Europa #stpeterording
Ha recibido 2161 puntos

Vótalo:

Scala dei Turchi

6

Scala dei Turchi

Scala dei Turchi, Sicily Italy Europa #scaladeiturchi
Ha recibido 2125 puntos

Vótalo:

Paleokastritsa

7

Paleokastritsa

Paleokastritsa, Corfu Greece Europa #paleokastritsa
Ha recibido 2120 puntos

Vótalo:

Côte des Basques

8

Côte des Basques

Côte des Basques, Biarritz France Europa #cotedesbasques
Ha recibido 2012 puntos

Vótalo:

Boulders Beach

9

Boulders Beach

Boulders Beach, Cape Town South Africa Africa #bouldersbeach
Ha recibido 1946 puntos

Vótalo:

Puka Beach

10

Puka Beach

Puka Beach, Boracay Philippines Asia #pukabeach
Ha recibido 1908 puntos

Vótalo:

Wineglass Bay

11

Wineglass Bay

Wineglass Bay, Tasmania Australia Oceania #wineglassbay
Ha recibido 1888 puntos

Vótalo:

Bondi Beach

12

Bondi Beach

Bondi Beach Australia Oceania #bondibeach
Ha recibido 1812 puntos

Vótalo:

Praia da Rocha

13

Praia da Rocha

Praia da Rocha, Lagos Portugal Europa #praiadarocha
Ha recibido 1710 puntos

Vótalo:

Praia da Joaquina

14

Praia da Joaquina

Praia da Joaquina Brazil Sudamerica #praiadajoaquina
Ha recibido 1679 puntos

Vótalo:

Playa Paraiso

15

Playa Paraiso

Playa Paraiso Mexico Norteamérica #playaparaiso
Ha recibido 1637 puntos

Vótalo:

Eagle Beach

16

Eagle Beach

Eagle Beach Aruba Norteamérica #eaglebeach
Ha recibido 1550 puntos

Vótalo:

Flamenco beach

17

Flamenco beach

Flamenco beach, Culebra Porto Rico Norteamérica #flamencobeach
Ha recibido 1520 puntos

Vótalo:

La Playa del Ingles

18

La Playa del Ingles

Playa del Inglés, Canarias Spain Europa #playadelingles
Ha recibido 1439 puntos

Vótalo:

South Beach Miami

19

South Beach Miami

South Beach, Miami US Norteamérica #southbeachmiami
Ha recibido 1369 puntos

Vótalo:

Playa de los Caños de Meca

20

Playa de los Caños de Meca

Playa de los Caños de Meca, Cádiz Spain Europa #cañosdemeca
Ha recibido 1136 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

 
Listeros 20m
Grupo de Facebook · 6 miembros
Unirte al grupo
Como parte de la renovación y modernización de Listas de 20Minutos, hemos abierto este exclusivo grupo de Facebook para los listeros, para que os conozcáis mejor y compartáis experiencias. Aquí podéis difundir vuestras Listas, distribuir las de otros usuarios y dejarnos todo tipo de comentarios. ¿Te vienes?