Versión impresa

Listas

"LA VOZ" MÉXICO 5

"LA VOZ" MÉXICO 5

Publicada el 28.06.2016 a las 06:41h.

Vota por tu participante favorito en La Voz México en la quinta temporada

Avatar de TVMEX

Último acceso 11.09.2017

Acciones de la lista

SOFIA ELENA (ELIMINADA)

1

SOFIA ELENA (ELIMINADA)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 72090 puntos

GUSTAVA LARA (ELIMINADO)

2

GUSTAVA LARA (ELIMINADO)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 55664 puntos

EVA KABANDE (ELIMINADA)

3

EVA KABANDE (ELIMINADA)

EQUIPO GLORIA TEVI
Ha recibido 23473 puntos

LAURA CARO (ELIMINADA)

4

LAURA CARO (ELIMINADA)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 22351 puntos

VALENTINA BATTA (ELIMINADA)

5

VALENTINA BATTA (ELIMINADA)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 21942 puntos

MANU Y LUCHO (ELIMINADOS)

6

MANU Y LUCHO (ELIMINADOS)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 21547 puntos

DANNIELA RAMIREZ (ELIMINADA)

7

DANNIELA RAMIREZ (ELIMINADA)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 21220 puntos

PONCHO AROCHA (FINALISTA)

8

PONCHO AROCHA (FINALISTA)

EQUIPO TIGRES DEL NORTE
Ha recibido 19643 puntos

YULIANA MARTINEZ (GANADORA)

9

YULIANA MARTINEZ (GANADORA)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 19001 puntos

JORGE EDUARDO (FINALISTA)

10

JORGE EDUARDO (FINALISTA)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 15715 puntos

ITALI HEIDE (ELIMINADA)

11

ITALI HEIDE (ELIMINADA)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 15003 puntos

GIL BOKACHO (ELIMINADO)

12

GIL BOKACHO (ELIMINADO)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 12389 puntos

EDDY RAY (FINALISTA)

13

EDDY RAY (FINALISTA)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 11941 puntos

JOSE TALAMANTES (ELIMINADO)

14

JOSE TALAMANTES (ELIMINADO)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 11894 puntos

MONSE LIMONGI (ELIMINADA)

15

MONSE LIMONGI (ELIMINADA)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 10757 puntos

LOS TITOS (ELIMINADOS)

16

LOS TITOS (ELIMINADOS)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 10266 puntos

ANUAR (ELIMINADO)

17

ANUAR (ELIMINADO)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 8680 puntos

CESAR D'ALESSIO (ELIMINADO)

18

CESAR D'ALESSIO (ELIMINADO)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 8364 puntos

KIKIN GARCIA (ELIMINADO)

19

KIKIN GARCIA (ELIMINADO)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 7397 puntos

GIOVANA (ELIMINADA)

20

GIOVANA (ELIMINADA)

EQUIPO TIGRES DEL NORTE
Ha recibido 7344 puntos

JIMENA VILLAREAL (ELIMINADA)

21

JIMENA VILLAREAL (ELIMINADA)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 7294 puntos

TOÑO AGUILAR (ELIMINADO)

22

TOÑO AGUILAR (ELIMINADO)

EQUIPO J BALVIN
Ha recibido 6634 puntos

MJ (ELIMINADO)

23

MJ (ELIMINADO)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 6551 puntos

KARINA AMBRIZ (ELIMINADA)

24

KARINA AMBRIZ (ELIMINADA)

EQUIPO GLORIA TREVI
Ha recibido 6474 puntos

JAIRO Y EDMUNDO (ELIMINADOS)

25

JAIRO Y EDMUNDO (ELIMINADOS)

EQUIPO JAIRO Y EDMUNDO
Ha recibido 6155 puntos

EDDU GARRES (ELIMINADO)

26

EDDU GARRES (ELIMINADO)

EQUIPO TIGRES DEL NORTE
Ha recibido 6108 puntos

LAS MELINAS (ELIMINADAS)

27

LAS MELINAS (ELIMINADAS)

EQUIPO TIGRES DEL NORTE
Ha recibido 6063 puntos

MARCO Y RICK (ELIMINADOS)

28

MARCO Y RICK (ELIMINADOS)

EQUIPO TIGRES DEL NORTE
Ha recibido 5185 puntos

IVAN TACHER (ELIMINADO)

29

IVAN TACHER (ELIMINADO)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 4753 puntos

CARO ESQUER (ELIMINADA)

30

CARO ESQUER (ELIMINADA)

EQUIPO ALEJANDRO SANZ
Ha recibido 4609 puntos

MARIA JIMENA (ELIMINADA)

31

MARIA JIMENA (ELIMINADA)

EQUIPO TIGRES DEL NORTE
Ha recibido 4551 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares