|ANIME| Personajes Favoritos - BLEACH

|ANIME| Personajes Favoritos - BLEACH

Publicada el 15.06.2017 a las 00:59h.

¿Cual es tu personaje favorito de TODO Bleach? VOTA DEL 1 AL 5 A CADA PERSONAJE!! (Incluye personajes del Anime, Manga y Novelas Ligeras) MIRA Y VOTA EN MIS OTRAS LISTAS!! GRACIAS POR VOTAR!!

Etiquetas: anime, bleach, bleachmanga, bleachpersonajes, manga, novelas, personajes, personajesfavoritos, shonen

Avatar de FedeKro

Último acceso 20.02.2020

Rukia Kuchiki

1

Rukia Kuchiki

Capitana 13º División
Ha recibido 1082 puntos

Vótalo:

Kenpachi Zaraki

2

Kenpachi Zaraki

Capitán 11º División
Ha recibido 1056 puntos

Vótalo:

Kisuke Urahara

3

Kisuke Urahara

Ex-Capitán 12º División
Ha recibido 924 puntos

Vótalo:

Grimmjow Jaegerjaques

4

Grimmjow Jaegerjaques

Espada 6
Ha recibido 892 puntos

Vótalo:

Renji Abarai

5

Renji Abarai

Teniente 6º División
Ha recibido 871 puntos

Vótalo:

Yoruichi Shihōin

6

Yoruichi Shihōin

Ex-Capitana 2º División
Ha recibido 835 puntos

Vótalo:

Gin Ichimaru

7

Gin Ichimaru

Ex-Capitán 3º División
Ha recibido 819 puntos

Vótalo:

Rangiku Matsumoto

8

Rangiku Matsumoto

Teniente 10º División
Ha recibido 761 puntos

Vótalo:

Ichigo Kurosaki

9

Ichigo Kurosaki

Shinigami Sustituto de Karakura
Ha recibido 753 puntos

Vótalo:

Sōsuke Aizen

10

Sōsuke Aizen

Ex-Capitán 5º División
Ha recibido 741 puntos

Vótalo:

Nelliel Tu Odelschwanck "Nel"

11

Nelliel Tu Odelschwanck "Nel"

Ex-Espada 3
Ha recibido 738 puntos

Vótalo:

Yachiru Kusajishi

12

Yachiru Kusajishi

Ex-Teniente 11º División
Ha recibido 720 puntos

Vótalo:

Mayuri Kurotsuchi

13

Mayuri Kurotsuchi

Capitán 12º División
Ha recibido 706 puntos

Vótalo:

Ulquiorra Cifer

14

Ulquiorra Cifer

Espada 4
Ha recibido 675 puntos

Vótalo:

Lisa Yadōmaru

15

Lisa Yadōmaru

Capitana 8º División - Ex Miembro del grupo de Vizards
Ha recibido 668 puntos

Vótalo:

Tōshirō Hitsugaya

16

Tōshirō Hitsugaya

Capitán 10º División
Ha recibido 664 puntos

Vótalo:

Coyote Stark

17

Coyote Stark

Espada 1
Ha recibido 659 puntos

Vótalo:

Byakuya Kuchiki

18

Byakuya Kuchiki

Capitán 6º División
Ha recibido 657 puntos

Vótalo:

Shunsui Kyōraku

19

Shunsui Kyōraku

Capitán 1º División y Capitán Comandante del Gotei 13
Ha recibido 657 puntos

Vótalo:

Nanao Ise

20

Nanao Ise

Teniente 1º División
Ha recibido 638 puntos

Vótalo:

Uryū Ishida

21

Uryū Ishida

Sternritter A "The Anti-Thesis"
Ha recibido 607 puntos

Vótalo:

Hiyori Sarugaki

22

Hiyori Sarugaki

Miembro del grupo de Vizards - Ex-Teniente 12º División
Ha recibido 596 puntos

Vótalo:

Barragan Louisenbairn

23

Barragan Louisenbairn

Espada 2 - Ex Rey de Hueco Mundo
Ha recibido 578 puntos

Vótalo:

Nemu Kurotsuchi

24

Nemu Kurotsuchi

Ex-Teniente 12º División
Ha recibido 577 puntos

Vótalo:

Soi Fong

25

Soi Fong

Capitana 2º División - Capitana de las Fuerzas Especiales
Ha recibido 565 puntos

Vótalo:

Kensei Muguruma

26

Kensei Muguruma

Capitán 9º División - Ex miembro del grupo de Vizards
Ha recibido 562 puntos

Vótalo:

Jūshirō Ukitake

27

Jūshirō Ukitake

Ex-Capitán 13º División
Ha recibido 543 puntos

Vótalo:

Shinji Hirako

28

Shinji Hirako

Capitán 5º División - Ex líder del grupo de Vizards
Ha recibido 541 puntos

Vótalo:

Tier Halibel

29

Tier Halibel

Espada 3 y Reina de Hueco Mundo
Ha recibido 536 puntos

Vótalo:

Isshin Kurosaki

30

Isshin Kurosaki

Ex-Capitán 10º División
Ha recibido 532 puntos

Vótalo:

Kūkaku Shiba

31

Kūkaku Shiba

Ha recibido 522 puntos

Vótalo:

Ikkaku Madarame

32

Ikkaku Madarame

Teniente 11º División
Ha recibido 511 puntos

Vótalo:

Nnoitra Gilga

33

Nnoitra Gilga

Espada 5
Ha recibido 509 puntos

Vótalo:

Yachiru Unohana

34

Yachiru Unohana

Ex-Capitana 4º División
Ha recibido 504 puntos

Vótalo:

Hisagi Shūhei

35

Hisagi Shūhei

Teniente 9º División
Ha recibido 488 puntos

Vótalo:

Cyan Sun-Sun

36

Cyan Sun-Sun

Arrancar Nº 56. Fracción de Halibel
Ha recibido 470 puntos

Vótalo:

Kaien Shiba

37

Kaien Shiba

Ex-Teniente 13º División
Ha recibido 467 puntos

Vótalo:

Cirucci Thunderwitch

38

Cirucci Thunderwitch

Arrancar Nº 105
Ha recibido 467 puntos

Vótalo:

Izuru Kira

39

Izuru Kira

Teniente 3º División
Ha recibido 460 puntos

Vótalo:

Yumichika Ayasegawa

40

Yumichika Ayasegawa

Tercer Oficial 11º División
Ha recibido 442 puntos

Vótalo:

Ikumi Unagiya

41

Ikumi Unagiya

Ha recibido 441 puntos

Vótalo:

Bambietta Basterbine

42

Bambietta Basterbine

Sternritter E "The Explode"
Ha recibido 441 puntos

Vótalo:

Kon

43

Kon

Ha recibido 437 puntos

Vótalo:

Orihime Inoue

44

Orihime Inoue

Ha recibido 430 puntos

Vótalo:

Lilynette Gingerbuck

45

Lilynette Gingerbuck

Fracción de Stark
Ha recibido 429 puntos

Vótalo:

Emilou Apacci

46

Emilou Apacci

Arrancar Nº 54. Fracción de Halibel
Ha recibido 427 puntos

Vótalo:

Dordoni Alessandro Del Socaccio

47

Dordoni Alessandro Del Socaccio

Arrancar Nº 103
Ha recibido 419 puntos

Vótalo:

Yūshirō Shihōin

48

Yūshirō Shihōin

Ha recibido 415 puntos

Vótalo:

Momo Hinamori

49

Momo Hinamori

Teniente 5º División
Ha recibido 414 puntos

Vótalo:

Pesche Guatiche

50

Pesche Guatiche

Arrancar Nº 41. Fracción de Nel
Ha recibido 406 puntos

Vótalo:

Shigekuni Yamamoto-Genryūsai

51

Shigekuni Yamamoto-Genryūsai

Ex-Capitán 1º División y Ex-Capitán Comandante del Gotei 13
Ha recibido 405 puntos

Vótalo:

Bazzard Black "Bazz-B"

52

Bazzard Black "Bazz-B"

Sternritter H "The Heat"
Ha recibido 403 puntos

Vótalo:

Sajin Komamura

53

Sajin Komamura

Ex-Capitán 7º División
Ha recibido 399 puntos

Vótalo:

Dondochakka Birstanne

54

Dondochakka Birstanne

Arrancar Nº 42. Fracción de Nel
Ha recibido 399 puntos

Vótalo:

Ichika Abarai

55

Ichika Abarai

Hija de Rukia y Renji.
Ha recibido 390 puntos

Vótalo:

Ururu Tsumugiya

56

Ururu Tsumugiya

Ha recibido 389 puntos

Vótalo:

Sado Yasutora "Chad"

57

Sado Yasutora "Chad"

Ha recibido 386 puntos

Vótalo:

Ryūken Ishida

58

Ryūken Ishida

Ha recibido 375 puntos

Vótalo:

Gantenbainne Mosqueda

59

Gantenbainne Mosqueda

Arrancar Nº 107
Ha recibido 372 puntos

Vótalo:

Tatsuki Arisawa

60

Tatsuki Arisawa

Ha recibido 358 puntos

Vótalo:

Karin Kurosaki

61

Karin Kurosaki

Ha recibido 350 puntos

Vótalo:

Candice Catnipp

62

Candice Catnipp

Sternritter T "The Thunderbolt"
Ha recibido 350 puntos

Vótalo:

Shūkurō Tsukishima

63

Shūkurō Tsukishima

Fundador de Xcution
Ha recibido 345 puntos

Vótalo:

Franceska Mila Rose

64

Franceska Mila Rose

Arrancar Nº 55. Fracción de Halibel
Ha recibido 345 puntos

Vótalo:

Mashiro Kuna

65

Mashiro Kuna

2º Teniente 9º División - Ex miembro del grupo de Vizards
Ha recibido 344 puntos

Vótalo:

Loly Aivirrne

66

Loly Aivirrne

Ha recibido 342 puntos

Vótalo:

Jugram Haschwalth

67

Jugram Haschwalth

Sternritter B "The Balance"
Ha recibido 342 puntos

Vótalo:

Ichibē Hyōsube

68

Ichibē Hyōsube

Lider de la División 0
-Nombrador de todo lo que existe dentro de la Sociedad de Almas
Ha recibido 338 puntos

Vótalo:

Riruka Dokugamine

69

Riruka Dokugamine

Miembro de Xcution
Ha recibido 337 puntos

Vótalo:

Yhwach

70

Yhwach

Lider Quincy -A- "The Almighty"
Ha recibido 336 puntos

Vótalo:

Yuzu Kurosaki

71

Yuzu Kurosaki

Ha recibido 330 puntos

Vótalo:

Hachigen Ushōda

72

Hachigen Ushōda

Miembro del grupo de Vizards - Ex-Teniente División Kidō
Ha recibido 329 puntos

Vótalo:

Hanatarō Yamada

73

Hanatarō Yamada

Tercer Oficial 4º División
Ha recibido 326 puntos

Vótalo:

Meninas McAllon

74

Meninas McAllon

Sternritter P "The Power"
Ha recibido 325 puntos

Vótalo:

Ggio Vega

75

Ggio Vega

Arrancar Nº 26. Fracción de Barragan
Ha recibido 323 puntos

Vótalo:

Äs Nödt

76

Äs Nödt

Sternritter F "The Fear"
Ha recibido 320 puntos

Vótalo:

Isane Kotetsu

77

Isane Kotetsu

Capitana 4º División
Ha recibido 319 puntos

Vótalo:

Masaki Kurosaki

78

Masaki Kurosaki

Ha recibido 314 puntos

Vótalo:

Marechiyo Ōmaeda

79

Marechiyo Ōmaeda

Teniente 2º División
Ha recibido 310 puntos

Vótalo:

Kūgo Ginjō

80

Kūgo Ginjō

Líder de Xcution - Ex Shinigami Sustituto
Ha recibido 308 puntos

Vótalo:

Tessai Tsukabishi

81

Tessai Tsukabishi

Ayudante de Urahara - Ex-Capitán División Kidō
Ha recibido 307 puntos

Vótalo:

Giselle Gewelle

82

Giselle Gewelle

Sternritter Z "The Zombie"
Ha recibido 305 puntos

Vótalo:

Wonderweiss Margela

83

Wonderweiss Margela

Arrancar Nº 77
Ha recibido 302 puntos

Vótalo:

Rōjūrō Otoribashi "Rose"

84

Rōjūrō Otoribashi "Rose"

Capitán 3º División - Ex miembro del grupo de Vizards
Ha recibido 298 puntos

Vótalo:

Gremmy Thoumeaux

85

Gremmy Thoumeaux

Sternritter V "The Visionary"
Ha recibido 298 puntos

Vótalo:

Kirio Hikifune

86

Kirio Hikifune

Miembro de la División 0 - Ex-Capitana 12º División
-Creadora de los Gikon (Almas Artificiales)
Ha recibido 294 puntos

Vótalo:

Yukio Hans Vorarlberna

87

Yukio Hans Vorarlberna

Miembro de Xcution
Ha recibido 292 puntos

Vótalo:

Love Aikawa

88

Love Aikawa

Miembro del grupo de Vizards - Ex-Capitán 7º División
Ha recibido 291 puntos

Vótalo:

Mizuiro Kojima

89

Mizuiro Kojima

Ha recibido 286 puntos

Vótalo:

Akon

90

Akon

Teniente 12º División
Ha recibido 286 puntos

Vótalo:

Liltotto Lamperd

91

Liltotto Lamperd

Sternritter G "The Glutton"
Ha recibido 286 puntos

Vótalo:

Keigo Asano

92

Keigo Asano

Ha recibido 285 puntos

Vótalo:

Jinta Hanakari

93

Jinta Hanakari

Ha recibido 281 puntos

Vótalo:

Hikone Ubuginu

94

Hikone Ubuginu

Ha recibido 278 puntos

Vótalo:

Ayon

95

Ayon

Bestia creada por los brazos izquierdos de Apacci, Sun-Sun y Mila Rose
Ha recibido 275 puntos

Vótalo:

Zommari Rureaux

96

Zommari Rureaux

Espada 7
Ha recibido 272 puntos

Vótalo:

Gerard Valkyrie

97

Gerard Valkyrie

Sternritter M "The Miracle" - Miembro de la Fuerza Élite de Yhwach
Ha recibido 271 puntos

Vótalo:

Zennosuke Kurumadani

98

Zennosuke Kurumadani

Shinigami vigilante de Karakura
Ha recibido 269 puntos

Vótalo:

Charlotte Chuhlhourne

99

Charlotte Chuhlhourne

Arrancar Nº 20. Fracción de Barragan
Ha recibido 261 puntos

Vótalo:

Menoly Mallia

100

Menoly Mallia

Ha recibido 261 puntos

Vótalo:

Jackie Tristan

101

Jackie Tristan

Miembro de Xcution
Ha recibido 258 puntos

Vótalo:

Cang Du

102

Cang Du

Sternritter I "The Iron"
Ha recibido 257 puntos

Vótalo:

Tokinada Tsunayashiro

103

Tokinada Tsunayashiro

Ha recibido 253 puntos

Vótalo:

Yylfordt Granz

104

Yylfordt Granz

Arrancar Nº 15. Fracción de Grimmjow
Ha recibido 249 puntos

Vótalo:

Robert Accutrone

105

Robert Accutrone

Sternritter N
Ha recibido 248 puntos

Vótalo:

Abirama Redder

106

Abirama Redder

Arrancar Nº 22. Fracción de Barragan
Ha recibido 247 puntos

Vótalo:

Loyd y Royd Lloyd

107

Loyd y Royd Lloyd

Sternritters Y "The Yourself"
Ha recibido 242 puntos

Vótalo:

Senjumaru Shutara

108

Senjumaru Shutara

Miembro de la División 0
Ha recibido 242 puntos

Vótalo:

Berenice Gabrielli

109

Berenice Gabrielli

Sternritter Q "The Question"
Ha recibido 237 puntos

Vótalo:

Szayel Aporro Granz

110

Szayel Aporro Granz

Espada 8
Ha recibido 221 puntos

Vótalo:

Makizō Aramaki

111

Makizō Aramaki

Décimo Oficial 11º División
Ha recibido 220 puntos

Vótalo:

Edrad Liones

112

Edrad Liones

Arrancar Nº 13. Fracción de Grimmjow
Ha recibido 218 puntos

Vótalo:

Askin Nakk Le Vaar

113

Askin Nakk Le Vaar

Sternritter D "The Death Dealing" - Miembro de la Fuerza Élite de Yhwach
Ha recibido 212 puntos

Vótalo:

Ganju Shiba

114

Ganju Shiba

Ha recibido 208 puntos

Vótalo:

Kaname Tōsen

115

Kaname Tōsen

Ex-Capitán 9º División
Ha recibido 207 puntos

Vótalo:

Ōetsu Nimaiya

116

Ōetsu Nimaiya

Miembro de la División 0
-Creador de las Asauchi (Zanpakutōs sin nombre)
Ha recibido 206 puntos

Vótalo:

Chōjirō Sasakibe

117

Chōjirō Sasakibe

Ex-Teniente 1º División
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

Genshirō Okikiba

118

Genshirō Okikiba

2º Teniente 1º División
Ha recibido 204 puntos

Vótalo:

Kazui Kurosaki

119

Kazui Kurosaki

Hijo de Ichigo y Orihime
Ha recibido 204 puntos

Vótalo:

Tenjirō Kirinji

120

Tenjirō Kirinji

Primer Oficial de la División 0 - Ex-Capitán 4º División
-Creador de las Aguas Termales Curativas.
Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

Don Kanonji

121

Don Kanonji

Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Iba Tetsuzaemon

122

Iba Tetsuzaemon

Capitán 7º División
Ha recibido 197 puntos

Vótalo:

Chizuru Honshō

123

Chizuru Honshō

Ha recibido 196 puntos

Vótalo:

Luppi Antenor

124

Luppi Antenor

Ex-Espada 6
Ha recibido 190 puntos

Vótalo:

Jidanbō Ikkanzaka

125

Jidanbō Ikkanzaka

Guardián de la puerta Oeste (Hakutōmon) del Seireitei
Ha recibido 189 puntos

Vótalo:

Kiyone Kotetsu

126

Kiyone Kotetsu

Teniente 4º División
Ha recibido 186 puntos

Vótalo:

Pernida Parnkgjas

127

Pernida Parnkgjas

Sternritter C "The Compulsory" - Miembro de la Fuerza Élite de Yhwach
Ha recibido 184 puntos

Vótalo:

Aaroniero Arruruerie

128

Aaroniero Arruruerie

Espada 9
Ha recibido 181 puntos

Vótalo:

Rudbornn Chelute

129

Rudbornn Chelute

Arrancar Nº 61. Líder de los Exequias
Ha recibido 180 puntos

Vótalo:

Sentarō Kotsubaki

130

Sentarō Kotsubaki

Tercer Oficial 13º División
Ha recibido 178 puntos

Vótalo:

Lille Barro

131

Lille Barro

Sternritter X "The X-Axis" - Miembro de la Fuerza Élite de Yhwach
Ha recibido 178 puntos

Vótalo:

Findor Calius

132

Findor Calius

Arrancar Nº 24. Fracción de Barragan
Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

Yammy Llargo

133

Yammy Llargo

Espada 0
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Moe Shishigawara

134

Moe Shishigawara

Miembro de Xcution
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Kanae Katagiri

135

Kanae Katagiri

Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Tesla Lindocruz

136

Tesla Lindocruz

Fracción de Nnoitra
Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Quilge Opie

137

Quilge Opie

-Capitán superior de caza
-Sternritter J "The Jail"
Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Giriko Kutsuzawa

138

Giriko Kutsuzawa

Miembro de Xcution
Ha recibido 166 puntos

Vótalo:

Mask De Masculine

139

Mask De Masculine

Sternritter S "The Superstar"
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

BG9

140

BG9

Sternritter K
Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Nianzol Weizol

141

Nianzol Weizol

Sternritter W "The Wind"
Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

NaNaNa Najahkoop

142

NaNaNa Najahkoop

Sternritter U "The Underbelly"
Ha recibido 161 puntos

Vótalo:

Driscoll Berci

143

Driscoll Berci

Sternritter O "The Overkill"
Ha recibido 160 puntos

Vótalo:

Shawlong Koufang

144

Shawlong Koufang

Arrancar Nº 11. Fracción de Grimmjow
Ha recibido 157 puntos

Vótalo:

Choe Neng Poww

145

Choe Neng Poww

Arrancar Nº 25. Fracción de Barragan
Ha recibido 156 puntos

Vótalo:

PePe Waccabrada

146

PePe Waccabrada

Sternritter L "The Love"
Ha recibido 154 puntos

Vótalo:

Nirgge Parduoc

147

Nirgge Parduoc

Arrancar Nº 27. Fracción de Barragan
Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Lumina & Verona

148

Lumina & Verona

Fracciones de Szayel Aporro
Ha recibido 149 puntos

Vótalo:

Nakeem Grindina

149

Nakeem Grindina

Arrancar Nº 14. Fracción de Grimmjow
Ha recibido 146 puntos

Vótalo:

Jerome Guizbatt

150

Jerome Guizbatt

Sternritter R "The Roar"
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

 
Listeros 20m
Grupo de Facebook · 6 miembros
Unirte al grupo
Como parte de la renovación y modernización de Listas de 20Minutos, hemos abierto este exclusivo grupo de Facebook para los listeros, para que os conozcáis mejor y compartáis experiencias. Aquí podéis difundir vuestras Listas, distribuir las de otros usuarios y dejarnos todo tipo de comentarios. ¿Te vienes?
 

© 2013-2020 - Listas de 20minutos.es | Tags populares