** ¡¡ 4º Mundial De Usuarios ◘ FRANCIA/MÓNACO 2012 ◘ (Clasificación Final de la Fase de Grupos) !! **

** ¡¡ 4º Mundial De Usuarios ◘ FRANCIA/MÓNACO 2012 ◘ (Clasificación Final de la Fase de Grupos) !! **

** ¡¡ 4º Mundial De Usuarios ◘ FRANCIA/MÓNACO 2012 ◘ (Clasificación Final de la Fase de Grupos) !! **

Publicada el 28.02.2012 a las 20:35h.

Hola y bienvenidos a la clasificación final de la fase de grupos del mundial. Simplemente mirar vuestro grupo y ver vuestra posición en la tabla de clasificación. Enhorabuena a todos los que habéis logrado pasar a la siguiente fase, los Octavos de final. Y los que no habéis podido, simplemente gracias por vuestra participación y más suerte para la próxima ocasión. Clasifican los 2 primeros de cada grupo. Si alguien no entiende la mecánica de las tablas de clasificación... (continuar leyendo)

Avatar de Vi0let

Último acceso 13.05.2016

Acciones de la lista

CLASIFICADOS

1

CLASIFICADOS

VIOLET / FRANCIA BEA RB / DINAMARCA SCHWARZ / CONGO RUSSIAN BOY / RUSIA FIEBRE AZUL / NORUEGA JOAQUIN XD / CHINA FITODENÁPOLES / GALES NICAFER / NICARAGUA BARBARELA / JAMAICA ALLY HERB / POLONIA ELLIOT1517 / INGLATERRA YEFRED07 / VENEZUELA AGUILA MEZA / PORTUGAL DULALÍ / MEXICO... Ver mas
VIOLET / FRANCIA
BEA RB / DINAMARCA
SCHWARZ / CONGO
RUSSIAN BOY / RUSIA
FIEBRE AZUL / NORUEGA
JOAQUIN XD / CHINA
FITODENÁPOLES / GALES
NICAFER / NICARAGUA
BARBARELA / JAMAICA
ALLY HERB / POLONIA
ELLIOT1517 / INGLATERRA
YEFRED07 / VENEZUELA
AGUILA MEZA / PORTUGAL
DULALÍ / MEXICO
FAVORITO / SUDAFRICA
GOD26 / ESPAÑA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO A

2

GRUPO A

LAURAWILLIAMS / MÓNACO (17-17) VIOLET / FRANCIA JAVIER7MD / LIECHENSTEIN (15-21) BEA RB / DINAMARCA VI0LET / FRANCIA (18-15) BEA RB / DINAMARCA JAVIER7MD / LIECHTENSTEIN (14-20) LAURAWILLIAMS / MÓNACO VIOLET / FRANCIA (24-8) JAVIER7MD / LIECHENSTEIN BEA RB / DINAMARCA (15-14) LAURAWILLIAMS... Ver mas
LAURAWILLIAMS / MÓNACO (17-17) VIOLET / FRANCIA
JAVIER7MD / LIECHENSTEIN (15-21) BEA RB / DINAMARCA
VI0LET / FRANCIA (18-15) BEA RB / DINAMARCA
JAVIER7MD / LIECHTENSTEIN (14-20) LAURAWILLIAMS / MÓNACO
VIOLET / FRANCIA (24-8) JAVIER7MD / LIECHENSTEIN
BEA RB / DINAMARCA (15-14) LAURAWILLIAMS / MÓNACO
Ha recibido 0 puntos

GRUPO B

3

GRUPO B

RUSSIAN BOY / RUSIA (22-16) SCHWARZ / CONGO
SNAVA / ISLANDIA (22-20) PITER20 / ECUADOR
SCHWARZ / CONGO (25-12) PITER20 / ECUADOR
SNAVA / ISLANDIA (13-21) RUSSIAN BOY / RUSIA
SCHWARZ / CONGO (16-13) SNAVA / ISLANDIA
PITER20 / ECUADOR (17-18) RUSSIAN BOY / RUSIA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO C

4

GRUPO C

JOAQUIN XD / CHINA (24-16) FIEBRE AZUL / NORUEGA
KEVIN5 / RUMANIA (22-18) KS CM / EGIPTO
FIEBRE AZUL / NORUEGA (24-12) KS CM / EGIPTO
KEVIN5 / RUMANIA (15-20) JOAQUIN XD / CHINA
FIEBRE AZUL / NORUEGA (20-14) KEVIN5 / RUMANIA
KS CM / EGIPTO (17-18) JOAQUIN XD / CHINA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO D

5

GRUPO D

NICAFER / NICARAGUA (20-17) JUANDA2196 / BRASIL
FITODENÁPOLES / GALES (27-12) FAYLOP / COLOMBIA
JUANDA2196 / BRASIL (23-10) FAYLOP / COLOMBIA
FITODENÁPOLES / GALES (15-18) NICAFER / NICARAGUA
JUANDA2196 / BRASIL (0-15) FITODENÁPOLES / GALES
FAYLOP / COLOMBIA (15-19) NICAFER / NICARAGUA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO E

6

GRUPO E

ALLY HERB / POLONIA (14-16) BARBARELA / JAMAICA
FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ (15-24) MARLE / PARAGUAY
BARBARELA / JAMAICA (21-12) MARLE / PARAGUAY
FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ (7-31) ALLY HERB / POLONIA
BARBARELA / JAMAICA (33-4) FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ
MARLE / PARAGUAY (10-16) ALLY HERB / POLONIA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO F

7

GRUPO F

YEFRED07 / VENEZUELA (22-15) TANDR / ALEMANIA ANDRES-23 / GUATEMALA (16-20) ELLIOT1517 / INGLATERRA TANDR / ALEMANIA (16-19) ELLIOT1517 / INGLATERRA ANDRES-23 / GUATEMALA (11-21) YEFRED07 / VENEZUELA TANDR / ALEMANIA (14-15) ANDRES-23 / GUATEMALA ELLIOT1517 / INGLATERRA (15-16) YEFRED07... Ver mas
YEFRED07 / VENEZUELA (22-15) TANDR / ALEMANIA
ANDRES-23 / GUATEMALA (16-20) ELLIOT1517 / INGLATERRA
TANDR / ALEMANIA (16-19) ELLIOT1517 / INGLATERRA
ANDRES-23 / GUATEMALA (11-21) YEFRED07 / VENEZUELA
TANDR / ALEMANIA (14-15) ANDRES-23 / GUATEMALA
ELLIOT1517 / INGLATERRA (15-16) YEFRED07 / VENEZUELA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO G

8

GRUPO G

SAMMY GIRL / IRLANDA (18-22) AGUILA MEZA / PORTUGAL
DULALÍ / MEXICO (25-14) REY AZTECA / CANADÁ
AGUILA MEZA / PORTUGAL (21-10) REY AZTECA / CANADÁ
DULALÍ / MEXICO (20-15) SAMMY GIRL / IRLANDA
AGUILA MEZA / PORTUGAL (12-18) DULALÍ / MEXICO
REY AZTECA / CANADÁ (14-16) SAMMY GIRL / IRLANDA
Ha recibido 0 puntos

GRUPO H

9

GRUPO H

GOD26 / ESPAÑA (18-19) FAVORITO / SUDAFRICA
HOMER 986 / ARGENTINA (25-18) ANGELCANARIAS / ITALIA
FAVORITO / SUDAFRICA (19-17) ANGELCANARIAS / ITALIA
HOMER 986 / ARGENTINA (11-20) GOD26 / ESPAÑA
FAVORITO / SUDAFRICA (18-18) HOMER 986 / ARGENTINA
ANGELCANARIAS / ITALIA (11-23) GOD26 / ESPAÑA
Ha recibido 0 puntos

ELIMINADOS

10

ELIMINADOS

JAVIER7MD / LIECHENSTEIN LAURAWILLIAMS / MÓNACO SNAVA / ISLANDIA PITER20 / ECUADOR KEVIN5 / RUMANIA KS CM / EGIPTO JUANDA2196 / BRASIL FAYLOP / COLOMBIA FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ MARLE / PARAGUAY TANDR / ALEMANIA ANDRES-23 / GUATEMALA REY AZTECA / CANADÁ SAMMY GIRL / IRLANDA HOMER... Ver mas
JAVIER7MD / LIECHENSTEIN
LAURAWILLIAMS / MÓNACO
SNAVA / ISLANDIA
PITER20 / ECUADOR
KEVIN5 / RUMANIA
KS CM / EGIPTO
JUANDA2196 / BRASIL
FAYLOP / COLOMBIA
FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ
MARLE / PARAGUAY
TANDR / ALEMANIA
ANDRES-23 / GUATEMALA
REY AZTECA / CANADÁ
SAMMY GIRL / IRLANDA
HOMER 986 / ARGENTINA
ANGELCANARIAS / ITALIA
Ha recibido 0 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Esta lista no admite nuevos comentarios

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares