Versión impresa

Listas

Los 23 de Rusia para la Copa Mundial de Brasil 2014

Los 23 de Rusia para la Copa Mundial de Brasil 2014

Publicada el 20.06.2014 a las 02:58h.

Avatar de jimmycats

Último acceso 13.08.2017

Acciones de la lista

Igor Akinfeev (CSKA Moscow)

1

Igor Akinfeev (CSKA Moscow)

Goalkeeper
Ha recibido 46 puntos

Vótalo:

Aleksandr Kokorin (Dynamo Moscow)

2

Aleksandr Kokorin (Dynamo Moscow)

Secondary Striker
Left Wing
Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

Aleksandr Kerzhakov (Zenit Saint Petersburg)

3

Aleksandr Kerzhakov (Zenit Saint Petersburg)

Forward
Ha recibido 41 puntos

Vótalo:

Alan Dzagoev (CSKA Moscow)

4

Alan Dzagoev (CSKA Moscow)

Attacking Midfield
Central Midfield
Right Wing
Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

Yuri Zhirkov (Dynamo Moscow)

5

Yuri Zhirkov (Dynamo Moscow)

Left Midfield
Left-Back
Left Wing
Ha recibido 37 puntos

Vótalo:

Vasili Berezutski (CSKA Moscow)

6

Vasili Berezutski (CSKA Moscow)

Centre Back
Ha recibido 35 puntos

Vótalo:

Oleg Shatov (Zenit Saint Petersburg)

7

Oleg Shatov (Zenit Saint Petersburg)

Central Midfield
Right Wing
Left Wing
Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

Andrey Yeshchenko (Anzhi Makhachkala)

8

Andrey Yeshchenko (Anzhi Makhachkala)

Left-Back
Ha recibido 30 puntos

Vótalo:

Viktor Fayzulin (Zenit Saint Petersburg)

9

Viktor Fayzulin (Zenit Saint Petersburg)

Central Midfield
Attacking Midfield
Ha recibido 29 puntos

Vótalo:

Dmitri Kombarov (Spartak Moscow)

10

Dmitri Kombarov (Spartak Moscow)

Left Midfield
Left-Back
Ha recibido 29 puntos

Vótalo:

Sergey Ignashevich (CSKA Moscow)

11

Sergey Ignashevich (CSKA Moscow)

Centre Back
Ha recibido 27 puntos

Vótalo:

Igor Denisov (Dynamo Moscow)

12

Igor Denisov (Dynamo Moscow)

Defensive Midfield
Ha recibido 27 puntos

Vótalo:

Yuri Lodygin (Zenit Saint Petersburg)

13

Yuri Lodygin (Zenit Saint Petersburg)

Goalkeeper
Ha recibido 24 puntos

Vótalo:

Georgi Shchennikov (CSKA Moscow)

14

Georgi Shchennikov (CSKA Moscow)

Left-Back
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

Denis Glushakov (Spartak Moscow)

15

Denis Glushakov (Spartak Moscow)

Central Midfield
Attacking Midfield
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

Sergey Ryzhikov (Rubin Kazan)

16

Sergey Ryzhikov (Rubin Kazan)

Goalkeeper
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

Aleksei Kozlov (Dynamo Moscow)

17

Aleksei Kozlov (Dynamo Moscow)

Right-Back
Left-Back
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Andrei Semyonov (Terek Grozny)

18

Andrei Semyonov (Terek Grozny)

Centre Back
Right-Back
Left-Back
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Maksim Kanunnikov (Amkar Perm)

19

Maksim Kanunnikov (Amkar Perm)

Forward
Right Wing
Left Wing
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Vladimir Granat (Dynamo Moscow)

20

Vladimir Granat (Dynamo Moscow)

Centre Back
Left-Back
Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

Aleksei Ionov (Dynamo Moscow)

21

Aleksei Ionov (Dynamo Moscow)

Right Wing
Left Wing
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

Pavel Mogilevets (Rubin Kazan)

22

Pavel Mogilevets (Rubin Kazan)

Central Midfield
Attacking Midfield
Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

Aleksandr Samedov (Lokomotiv Moscow)

23

Aleksandr Samedov (Lokomotiv Moscow)

Right Wing
Attacking Midfield
Ha recibido 14 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares