150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.

Etiquetas: chicas, deporte, deportistas, fitness, mujeres

Avatar de jimmycats

Último acceso 07.10.2017

Acciones de la lista

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia
Ha recibido 2730 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

2

Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca
Ha recibido 2067 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

3

Ana Cozar (@espana927)

España
Ha recibido 1956 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

4

Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia
Ha recibido 1864 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

5

Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos
Ha recibido 1838 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

6

Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos
Ha recibido 1516 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

7

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos
Ha recibido 1500 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

8

Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua
Ha recibido 1488 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

9

Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá
Ha recibido 1318 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

10

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania
Ha recibido 1230 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

11

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia
Ha recibido 1222 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

12

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela
Ha recibido 1186 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

13

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia
Ha recibido 1092 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

14

Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia
Ha recibido 1072 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

15

Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos
Ha recibido 1060 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

16

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México
Ha recibido 1022 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

17

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México
Ha recibido 1014 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

18

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia
Ha recibido 954 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

19

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá
Ha recibido 900 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

20

Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil
Ha recibido 896 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

21

Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba
Ha recibido 892 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

22

Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba
Ha recibido 870 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

23

Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos
Ha recibido 822 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

24

Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba
Ha recibido 813 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

25

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia
Ha recibido 809 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

26

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela
Ha recibido 776 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

27

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia
Ha recibido 770 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

28

Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos
Ha recibido 740 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

29

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria
Ha recibido 732 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

30

A1 (@aonedoll)

Canadá
Ha recibido 716 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

31

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil
Ha recibido 710 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

32

ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos
Ha recibido 710 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

33

Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia
Ha recibido 674 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

34

Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil
Ha recibido 660 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

35

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil
Ha recibido 640 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

36

Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos
Ha recibido 612 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

37

Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos
Ha recibido 608 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

38

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá
Ha recibido 582 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

39

Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil
Ha recibido 582 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

40

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos
Ha recibido 580 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

41

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos
Ha recibido 560 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

42

Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos
Ha recibido 556 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

43

Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia
Ha recibido 536 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

44

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos
Ha recibido 536 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

45

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra
Ha recibido 524 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

46

Flá Botega (@flablabla)

Brasil
Ha recibido 518 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

47

Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos
Ha recibido 508 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

48

Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos
Ha recibido 491 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

49

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México
Ha recibido 477 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

50

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil
Ha recibido 471 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

51

Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda
Ha recibido 465 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

52

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania
Ha recibido 447 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

53

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania
Ha recibido 433 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

54

Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil
Ha recibido 430 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

55

Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos
Ha recibido 406 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

56

Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico
Ha recibido 403 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

57

Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos
Ha recibido 367 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

58

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos
Ha recibido 365 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

59

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil
Ha recibido 362 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

60

Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia
Ha recibido 354 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

61

Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina
Ha recibido 346 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

62

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá
Ha recibido 339 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

63

Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos
Ha recibido 334 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

64

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia
Ha recibido 333 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

65

Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos
Ha recibido 326 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

66

Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos
Ha recibido 319 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

67

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos
Ha recibido 307 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

68

Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú
Ha recibido 301 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

69

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil
Ha recibido 296 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

70

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría
Ha recibido 288 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

71

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia
Ha recibido 283 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

72

Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos
Ha recibido 282 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

73

Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela
Ha recibido 273 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

74

Daniela Fainus (@danielafainus)

México
Ha recibido 273 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

75

Alice Matos (@alicematoss)

Brasil
Ha recibido 271 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

76

Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos
Ha recibido 267 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

77

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos
Ha recibido 255 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

78

Yadira M (@yadydyva)

Cuba
Ha recibido 253 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

79

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil
Ha recibido 247 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

80

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil
Ha recibido 246 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

81

Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil
Ha recibido 243 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

82

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil
Ha recibido 241 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

83

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil
Ha recibido 240 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

84

Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil
Ha recibido 237 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

85

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil
Ha recibido 231 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

86

Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia
Ha recibido 227 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

87

Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia
Ha recibido 219 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

88

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

89

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos
Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

90

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil
Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

91

Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos
Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

92

Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia
Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

93

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos
Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

94

Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos
Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

95

Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos
Ha recibido 200 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

96

Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos
Ha recibido 200 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

97

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia
Ha recibido 199 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

98

Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia
Ha recibido 193 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

99

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos
Ha recibido 191 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

100

Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil
Ha recibido 191 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

101

Leebrise (@leebrise)

México
Ha recibido 189 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

102

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos
Ha recibido 188 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

103

Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina
Ha recibido 187 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

104

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia
Ha recibido 187 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

105

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia
Ha recibido 183 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

106

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil
Ha recibido 183 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

107

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá
Ha recibido 181 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

108

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia
Ha recibido 180 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

109

Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania
Ha recibido 179 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

110

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia
Ha recibido 177 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

111

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil
Ha recibido 177 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

112

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá
Ha recibido 173 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

113

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil
Ha recibido 173 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

114

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

115

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos
Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

116

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos
Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

117

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia
Ha recibido 167 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

118

Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas
Ha recibido 166 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

119

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

120

Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos
Ha recibido 163 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

121

Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil
Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

122

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos
Ha recibido 161 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

123

Valeria Rossin (@varossin)

Brasil
Ha recibido 161 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

124

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos
Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

125

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos
Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

126

Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos
Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

127

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos
Ha recibido 157 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

128

Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos
Ha recibido 155 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

129

Abby Pell (@superabs)

Inglaterra
Ha recibido 153 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

130

Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos
Ha recibido 153 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

131

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil
Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

132

Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá
Ha recibido 149 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

133

Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos
Ha recibido 147 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

134

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil
Ha recibido 147 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

135

Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

136

Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos
Ha recibido 141 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

137

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia
Ha recibido 139 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

138

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile
Ha recibido 139 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

139

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos
Ha recibido 137 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

140

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos
Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

141

Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá
Ha recibido 133 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

142

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

143

Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

144

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas
Ha recibido 126 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

145

Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil
Ha recibido 125 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

146

Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos
Ha recibido 125 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

147

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos
Ha recibido 120 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

148

Zöe Daly (@zozofit)

Australia
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

149

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

150

Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares