Versión impresa

Torneo: Chicos Anime con Cabello Café ¿Cuáles son tus Favoritos?

Torneo: Chicos Anime con Cabello Café ¿Cuáles son tus Favoritos?

  • Lista creada por rasmuse.
  • Publicada el 15.04.2012 a las 05:54h.
  • Clasificada en la categoría Televisión.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Etiquetada como:

Avatar de rasmuse

Último acceso 14.01.2014

Perfil de rasmuse

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de rasmuse

Acciones de la lista

¡HOLA!, El torneo de Chicas Anime esta apunto de terminar, por eso ahora es el turnos de los Chicos, la mecánica sera la siguiente:
-Como en el Torneo de las Chicas Anime, la primera fase (osea esta) se clasificara de acuerdo al color de pelo de los personajes.
-Podrán votar por sus chicos Favoritos.
-En este grupo solo 6 Chicos pasaran a la siguiente fase.
-Las votaciones se cerraran el 28 de Abril y una vez comience la siguiente ronda se volverán a abrir (para futuros torneos).
*Gracias por su cooperación y espero que les guste :D.

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Kei Takishima (Special A)

1. Kei Takishima (Special A)

Ha recibido 1036 puntos

Vótalo:

Kaname Kuran (Vampire Knight)

2. Kaname Kuran (Vampire Knight)

Ha recibido 904 puntos

Vótalo:

Shaoran Lee (Sakura Card Captors)

3. Shaoran Lee (Sakura Card Captors)

Ha recibido 868 puntos

Vótalo:

Light Yagami (Death Note)

4. Light Yagami (Death Note)

Ha recibido 788 puntos

Vótalo:

Train Heartnet (Black Cat)

5. Train Heartnet (Black Cat)

Ha recibido 677 puntos

Vótalo:

Touya Kinomoto (Sakura Card Captors)

6. Touya Kinomoto (Sakura Card Captors)

Ha recibido 664 puntos

Vótalo:

Kazuma Yagami (Kaze No Stigma)

7. Kazuma Yagami (Kaze No Stigma)

Ha recibido 629 puntos

Vótalo:

Jun Yamamoto (Special A)

8. Jun Yamamoto (Special A)

Ha recibido 549 puntos

Vótalo:

Tsuna Sawada (Katekyo Hitman Reborn!)

9. Tsuna Sawada (Katekyo Hitman Reborn!)

Ha recibido 514 puntos

Vótalo:

Suzaku (Code Geass)

10. Suzaku (Code Geass)

Ha recibido 473 puntos

Vótalo:

Itsuki (Haruhi Suzumiya No Yuutsu)

11. Itsuki (Haruhi Suzumiya No Yuutsu)

Ha recibido 471 puntos

Vótalo:

Fujimoto (Kobato)

12. Fujimoto (Kobato)

Ha recibido 450 puntos

Vótalo:

Irie Naoki (Itazura Na Kiss)

13. Irie Naoki (Itazura Na Kiss)

Ha recibido 433 puntos

Vótalo:

Shinichi (Detective Conan)

14. Shinichi (Detective Conan)

Ha recibido 432 puntos

Vótalo:

Ren Tsuruga (Skip Beat)

15. Ren Tsuruga (Skip Beat)

Ha recibido 422 puntos

Vótalo:

Kyon (Haruhi Suzumiya No Yuutsu)

16. Kyon (Haruhi Suzumiya No Yuutsu)

Ha recibido 412 puntos

Vótalo:

Yoh Asakura (Shaman King)

17. Yoh Asakura (Shaman King)

Ha recibido 395 puntos

Vótalo:

Sanosuke Sagara (Samurai X)

18. Sanosuke Sagara (Samurai X)

Ha recibido 387 puntos

Vótalo:

Terry (Candy Candy)

19. Terry (Candy Candy)

Ha recibido 338 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil