Versión impresa

Listas

TELENOVELA DEL AÑO 2014

TELENOVELA DEL AÑO 2014

Publicada el 11.12.2014 a las 06:14h.

LA TELENOVELA FAVORITA DEL 2014 ES " LOS MISERABLES " GRACIAS POR SUS VOTOS.

Avatar de TVMEX

Último acceso 13.02.2017

Acciones de la lista

LOS MISERABLES

1

LOS MISERABLES

ELENCO: ARACELY ARÁMBULA, ERIK HAYSER, AYLIN MUJICA, GABRIEL PORRAS. AARÓN DÍAZ, MARCO TREVIÑO, JAVIER DÍAZ DUEÑAS, ALEXANDRA DE LA MORA, ALDO GALLARDO, DIEGO SOLDANO, BIANCA CALDERÓN, CLAUDIO LAFARGA, DAVE DOUGLAS.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 6210 puntos

SEÑORA ACERO

2

SEÑORA ACERO

ELENCO: BLANCA SOTO, LITZY, DAMIÁN ALCÁZAR, MARCO PÉREZ , JORGE ZÁRATE, ROSSANA SAN JUAN, ANDRÉS PALACIOS, REBECCA JONES, JOSÉ LUIS RESÉNDEZ, CARMEN MADRID, ARTURO BARBA.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 5125 puntos

REINA DE CORAZONES

3

REINA DE CORAZONES

ELENCO: PAOLA NÚÑEZ, EUGENIO SILLER, JUAN SOLER, CATHERINE SIACHOQUE, LAURA FLORES, GABRIEL CORONEL, CARLOS FERRO, PABLO AZAR, JÉSSICA MAS, HENRY ZAKKA, SERGIO MUR, PAULO QUEVEDO.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 5110 puntos

MI CORAZÓN ES TUYO

4

MI CORAZÓN ES TUYO

ELENCO: SILVIA NAVARRO, JORGE SALINAS, MAYRÍN VILLANUEVA. ADRIÁN URIBE, PAULINA GOTO, RENÉ CASADOS, JORGE ARAVENA, CARMEN SALINAS, RAFAEL INCLÁN, PABLO MONTERO, NORMA HERRERA, FABIOLA CAMPOMANES, JUAN PABLO GIL, POLO MORÍN.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 1828 puntos

MUCHACHA ITALIANA VIENE A CASARSE

5

MUCHACHA ITALIANA VIENE A CASARSE

ELENCO: LIVIA BRITO, JOSÉ RON, ENRIQUE ROCHA, FERNANDO ALLENDE, ISELA VEGA, SALVADOR PINEDA, MARIBEL GUARDIA , ELEAZAR GÓMEZ , MIKE BIAGGIO, JESSICA COCH, JOSÉ PABLO MINOR, FRANCISCO GATTORNO, NAILEA NORVIND, LOURDES MUNGUÍA.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 1390 puntos

EL COLOR DE LA PASIÓN

6

EL COLOR DE LA PASIÓN

ELENCO: ESMERALDA PIMENTEL, ERICK ELÍAS, CLAUDIA RAMIREZ, RENÉ STRICKLER, EUGENIA CAUDURO, HELENA ROJO.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 758 puntos

TIERRA DE REYES

7

TIERRA DE REYES

ELENCO: AARÓN DÍAZ , ANA LORENA SÁNCHEZ, GONZALO GARCÍA VIVANCO, KIMBERLY DOS RAMOS, CHRISTIAN DE LA CAMPA, SCARLET GRUBER, ISABELLA CASTILLO , SONYA SMITH, FABIÁN RÍOS, CYNTHIA OLAVARRÍA, ADRIANA LAVAT, GABRIEL ROSSI.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 700 puntos

EN OTRA PIEL

8

EN OTRA PIEL

ELENCO: MARÍA ELISA CAMARGO, JORGE LUIS PILA, DAVID CHOCARRO, VANESSA VILLELA, LAURA FLORES, PLUTARCO HAZA.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 549 puntos

EL SEÑOR DE LOS CIELOS 2

9

EL SEÑOR DE LOS CIELOS 2

ELENCO: RAFAEL AMAYA, XIMENA HERRERA, RAÚL MÉNDEZ, FERNANDA CASTILLO, MAURICIO OCHMANN, MARLENE FAVELA, RÓBINSON DÍAZ, CARMEN VILLALOBOS.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 548 puntos

LA GATA

10

LA GATA

ELENCO: MAITE PERRONI, DANIEL ARENAS, ERIKA BUENFIL, MANUEL OJEDA, LETICIA PERDIGÓN, LAURA ZAPATA, JORGE POZA, MÓNIKA SÁNCHEZ.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 517 puntos

YO NO CREO EN LOS HOMBRES

11

YO NO CREO EN LOS HOMBRES

ELENCO: ADRIANA LOUVIER, GABRIEL SOTO, FLAVIO MEDINA, ROSA MARÍA BIANCHI, ALEJANDRO CAMACHO, AZELA ROBINSON, LUZ MARÍA JEREZ, MACARIA, SOPHIE ALEXANDER, FABIOLA GUAJARDO, PEDRO DE TAVIRA, LENNY DE LA ROSA.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 506 puntos

LA IMPOSTORA

12

LA IMPOSTORA

ELENCO: CHRISTIAN BACH, SEBASTIÁN ZURITA, LISETTE MORELOS, MANUEL LANDETA, BEGOÑA NARVÁEZ, ALPHA ACOSTA, ARMANDO SILVESTRE.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 500 puntos

HASTA EL FIN DEL MUNDO

13

HASTA EL FIN DEL MUNDO

ELENCO: MARJORIE DE SOUSA, PEDRO FERNÁNDEZ, DAVID ZEPEDA, MARIANA SEOANE, JULIÁN GIL, CLAUDIA ÁLVAREZ, DIEGO OLIVERA, XIMENA HERRERA, OLIVIA BUCIO, CÉSAR ÉVORA, MARÍA ROJO, ALEJANDRO TOMMASI.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 475 puntos

LA MALQUERIDA

14

LA MALQUERIDA

ELENCO: VICTORIA RUFFO, ARIADNE DÍAZ, CHRISTIAN MEIER, ÁFRICA ZAVALA, ARTURO PENICHE, GUILLERMO GARCÍA CANTÚ, ALBERTO ESTRELLA, NORA SALINAS, SABINE MOUSSIER, IGNACIO LÓPEZ TARSO.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 451 puntos

LA SOMBRA DEL PASADO

15

LA SOMBRA DEL PASADO

ELENCO: MICHELLE RENAUD, PABLO LYLE, ALEXIS AYALA, ALEJANDRA BARROS, THELMA MADRIGAL, SUSANA GONZÁLEZ, LISSET, ALFREDO ADAME, CYNTHIA KLITBO, ALEX SIRVENT, SACHI TAMASHIRO.

TELEVISORA: TELEVISA
Ha recibido 362 puntos

LA VIUDA NEGRA

16

LA VIUDA NEGRA

ELENCO: ANA SERRADILLA, JULIÁN ROMÁN, RAMIRO MENESES, JUAN PABLO GAMBOA, LUCHO VELASCO, MARGARITA REYES, JULIAN FARIETTA, TIARÉ SCANDA.

TELEVISORA: RTI PRODUCCIONES, CARACOL TELEVISIÓN, TELEVISA.
Ha recibido 344 puntos

LAS BRAVO

17

LAS BRAVO

ELENCO: EDITH GONZÁLEZ, MAURICIO ISLAS, SAÚL LISAZO, CARLA CARRILLO, CAROLINA MIRANDA, PAULETTE HERNÁNDEZ, HÉCTOR ARREDONDO, PEDRO SICARD, JUAN VIDAL, LAMBDA GARCÍA, MARÍA FERNANDA QUIROZ, ALBERTO CASANOVA, EUGENIO MONTESSORO.

TELEVISORA: TV AZTECA
Ha recibido 320 puntos

CAMELIA LA TEXANA

18

CAMELIA LA TEXANA

ELENCO: SARA MALDONADO, ERIK HAYSER, ANDRÉS PALACIOS, ARCELIA RAMÍREZ, LUIS ERNESTO FRANCO, ERÉNDIRA IBARRA.

TELEVISORA: TELEMUNDO
Ha recibido 269 puntos

SIEMPRE TUYA ACAPULCO

19

SIEMPRE TUYA ACAPULCO

ELENCO: MELISSA BARRERA, DANIEL ELBITTAR, CECILIA PONCE, AURA CRISTINA GEITHNER, ALBERTO GUERRA, RAFAEL SÁNCHEZ NAVARRO, WENDY DE LOS COBOS, GABRIELA ROEL, FRANCISCO ANGELINI, ERICK CHAPA, LETICIA HUIJARA, HÉCTOR SOBERÓN, ESMERALDA UGALDE, LUCIANO ZACHARSKI , ESTRELLA, ANA LA SALVIA, BERNIE PAZ... Ver mas
ELENCO: MELISSA BARRERA, DANIEL ELBITTAR, CECILIA PONCE, AURA CRISTINA GEITHNER, ALBERTO GUERRA, RAFAEL SÁNCHEZ NAVARRO, WENDY DE LOS COBOS, GABRIELA ROEL, FRANCISCO ANGELINI, ERICK CHAPA, LETICIA HUIJARA, HÉCTOR SOBERÓN, ESMERALDA UGALDE, LUCIANO ZACHARSKI , ESTRELLA, ANA LA SALVIA, BERNIE PAZ.

TELEVISORA: TV AZTECA
Ha recibido 260 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil