Versión impresa

Listas

***SORTEO DEL MUNDIAL DE USUARIOS RUSIA 2014!!!***

***SORTEO DEL MUNDIAL DE USUARIOS RUSIA 2014!!!***

Publicada el 07.06.2014 a las 19:03h.

Que Onda como stamos!!! Sean todos Bienvenidos Al GRAN SORTEO DEL MUNDIAL!!! Sin mas pre-ambulo les explico la Mecánica: Habrán 4 Bombos integrados por 8 usuarios cada uno que estarán ordenados de manera descendente de acuerdo al Ranking FIFA de Usuarios!!! hay 8 grupos por los cual cada grupo deberá tener 1 integrante de cada bombo, para tener grupos lo mas ekilibrado posible El Sorteo Iniciara a las 23:00 hrs España / 16 hrs México No te lo puedes perder!!!! ;)

Etiquetas: 2014  concurso  grupo  mundial  rusia  russianboy  sorteo  usuarios 

Avatar de Russian boy

Último acceso 31.03.2016

Acciones de la lista

GOLEV :3  MASCOTA DEL MUNDIAL

1

GOLEV :3 MASCOTA DEL MUNDIAL

Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

NOVIA DEL MUNDIAL Sasha Pivovareva

2

NOVIA DEL MUNDIAL Sasha Pivovareva

Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

NOVIO DEL MUNDIAL Arthur Daniyarov

3

NOVIO DEL MUNDIAL Arthur Daniyarov

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

4

DJ SMASH

Ha recibido 11 puntos

Vótalo:

GRUPO C

5

GRUPO C

1- Kaiiwaii
2- Damian
3- Favorito
4- Rockstereospectro

PARTIDOS JORNADA 1

Kaiiwaii VS Damian
Favorito VS Rockstereospectro

PARTIDOS JORNADA 2

Kaiiwaii VS Favorito
Damian VS Rockstereospectro

PARTIDOS JORNADA 3

Rockstereospectro VS Kaiiwai
Damian VS Favorito
Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

GRUPO F

6

GRUPO F

1- Fitodenapoles 2- Carlosalbert 3- Srickboo 4- Marco Dn PARTIDOS JORNADA 1 Fitodenapoles VS Carlosalbert Srickboo VS Marco Dn PARTIDOS JORNADA 2 Fitodenapoles VS Srickboo Carlosalbert VS Marco Dn PARTIDOS JORNADA 3 Marco Dn VS Fitodenapoles Carlosalbert VS... Ver mas
1- Fitodenapoles
2- Carlosalbert
3- Srickboo
4- Marco Dn

PARTIDOS JORNADA 1

Fitodenapoles VS Carlosalbert
Srickboo VS Marco Dn

PARTIDOS JORNADA 2

Fitodenapoles VS Srickboo
Carlosalbert VS Marco Dn

PARTIDOS JORNADA 3

Marco Dn VS Fitodenapoles
Carlosalbert VS Srickboo
Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

GRUPO B

7

GRUPO B

1- RubenCs
2- Roberto the dog
3- Sasukenshin
4- Marle

PARTIDOS JORNADA 1

RubenCs VS Roberto the dog
Sasukenshin VS Marle

PARTIDOS JORNADA 2

RubenCs VS Sasukenshin
Roberto the dog VS Marle

PARTIDOS JORNADA 3

Marle VS RubenCs
Roberto the dog VS Sasukenshin
Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

GRUPO A

8

GRUPO A

1- Russian Boy
2- Andresito
3- Stevouhcka
4- Eva

PARTIDOS JORNADA 1

Russian boy VS Andresito
Stevouchka VS Eva

PARTIDOS JORNADA 2

Russian boy VS Stevouchka
Andresito VS Eva

PARTIDOS JORNADA 3

Eva VS Russian boy
Andresito VS Stevouchka
Ha recibido 0 puntos

Vótalo:

GRUPO D

9

GRUPO D

1- Juanda
2- Faylop
3- Sasuu
4- Angelcanarias

PARTIDOS JORNADA 1

Juanda VS Faylop
Sasuu VS Angelcanarias

PARTIDOS JORNADA 2

Juanda VS Sasuu
Faylop VS Angelcanarias

PARTIDOS JORNADA 3

Angelcanarias VS Juanda
Faylop VS Sasuu
Ha recibido 0 puntos

Vótalo:

GRUPO E

10

GRUPO E

1- Juve
2- Sergio Lucas
3- Aguila meza
4- Per´z

PARTIDOS JORNADA 1

Juve VS Sergio Lucas
Aguila Meza VS Per´z

PARTIDOS JORNADA 2

Juve VS Aguila Meza
Sergio Lucas VS Per´z

PARTIDOS JORNADA 3

Per´z VS Juve
Sergio Lucas VS Aguila Meza
Ha recibido 0 puntos

Vótalo:

GRUPO G

11

GRUPO G

1- Ks cm
2- Jhonelt
3- jorgebasd
4- Sayetruiz

PARTIDOS JORNADA 1

Ks cm VS Jhonelt
Jorgebasd VS Sayetruiz

PARTIDOS JORNADA 2

Ks cm VS Jorgebasd
Jhonelt VS Sayetruiz

PARTIDOS JORNADA 3

Sayetruiz VS Ks cm
Jhonelt VS Jorgebasd
Ha recibido 0 puntos

Vótalo:

GRUPO H

12

GRUPO H

1- Sammy Girl
2- Valdewood Potter
3- Homer
4- Kevin

PARTIDOS JORNADA 1

Sammy VS Valdewood
Homer VS Kevin

PARTIDOS JORNADA 2

Sammy VS Homer
Valdewood VS Kevin

PARTIDOS JORNADA 3

Kevin VS Sammy
Vadewood VS Homer
Ha recibido 0 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil