Versión impresa

segunda oportunidad la academia 9generaciones

segunda oportunidad la academia 9generaciones

  • Lista creada por marco alejandro.
  • Publicada el 24.07.2012 a las 01:53h.
  • Clasificada en la categoría Música.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista SI admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de marco alejandro

Último acceso 20.07.2015

Perfil de marco alejandro

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de marco alejandro

Acciones de la lista

es un programa virtual donde van a estar alumnos exacademiicos y los primeros expulsados de las 9 generaciones
atencion solo es simulacion no es verdad




los equipos son 18
dididos de 5 exacademicos
directores
Lola cortez grupo A
Eduardo capetillo



jurados
chacho gaytan
lupita dalessio
ricardo montaner
olga tañon
noel skorejis


grupo a equipos del 1 al 9
grupo b equipos del 10 al 18



1morado
2azul turquesa
3rojo
4amarillo
5verde militar
6naranja
7negro
8blanco
9azul rey
grupo b
10lila
11verde neon
12fihusa
13azul cielo
14 gris
15azul marino
16verde esmeralda
17verde limon
18 violeta

















capitanes
1g nadia lopez
1g miguel angel
2gmarco moreno
2g andrea romo
3g dulce lopez
3gIsrael estrada
4gadrian varela
4gcintia rodriguez
5gcollette acuña
5gvince miranda
6gvaleria dessens
6g matias aranda
7gnapoleon robleto
7g sebastian maristegui
8ggerardo cuevas
8gcarolina soto
9gcarmen rios
9g ceci de la cueva



suigan votando m,as adelante seguire poniendo las imagens con los equipos completo tienen haasta el lunes

Estos son los elementos de la lista

equpo 2azul turquesa

1. equpo 2azul turquesa

integrantes
1.-CAROLINA SOTO 8G
2pablo balzano9g
3hector ruiz9g
4mayrenne carvajal7g
5sebastian garion 5g

Ha recibido 226 puntos

equpo 5verde militar

2. equpo 5verde militar

integrantes
1.-NADIA LOPEZ 1G
2andres alfaro 8g
3erica carranco 8g
4valeria 9g
5laura garo 1g

Ha recibido 140 puntos

equipo 14 gris

3. equipo 14 gris

integrantes
1.-MARCO MORE 2G
2.-alejandra guizar 6g
3.-lizette limon8g
4.-mario gonzales 4g
5.-jesus falcon 9g

Ha recibido 113 puntos

equpo 7 negro

4. equpo 7 negro

integrantes
1.-CINTIA RODRIGUEZ 3G
2enrique virrueta 2g
3sulette marquez3g
4rodrigo perez 7g
5luz mirella 7g

Ha recibido 104 puntos

equIpo  4 AMARILLO

5. equIpo 4 AMARILLO

integrantes
1.-carmen rios9g
2jaccyve anaid7g
3niyet quiroz5g
4cintia urtiaga6g
5diana santos5g

Ha recibido 97 puntos

equipo 12 fhiusa

6. equipo 12 fhiusa

integrantes
1.-COLLETTE ACUÑA
2.-estrella veloz 1g
3.-isabel marin 8g
4.-agustin arguello
5.-deyra barrera 8g

Ha recibido 92 puntos

equpo 6 naranja

7. equpo 6 naranja

integrantes
1.-ANDREA GONZALES 2G
2anahi garcia 4g
3diego castro5g
4jose luis 4g
5hiromi hitayakawa

Ha recibido 88 puntos

equipo1 morado

8. equipo1 morado

integrantes
1.- adrian varela 4g
2fatima molina 6g
3daniel riolobos8g
4ivan rodriguez5g
5alvaro bautista 8G

Ha recibido 68 puntos

equpo 3 rojo

9. equpo 3 rojo

integrantes
1.-VALERIA DESSENS 6G
2maria belen 8g
3elisa valenzuela 2g
4brissia carillo8g
5frnacisco sazueta9g

Ha recibido 63 puntos

equipo11 verde neon

10. equipo11 verde neon

integrantes
1.-ISRAEL ESTRADA 6G
2.-aron manzanero 9g
3.-hector silva 6g
4.-denisha audifretd 9g
5.-sandra estrada 8g

Ha recibido 61 puntos

equipo 16 verde esmeralda

11. equipo 16 verde esmeralda

integrantes
1.-SEBASTIAN MARISTEGUI 7G
2.-julia hernandez5g
3.-gina rivera 8g
4.-yanilen diaz 9g
5.-dafne olvera 7g

Ha recibido 59 puntos

equipo 15azul marino

12. equipo 15azul marino

INTEGRANTES
1.-CECI DE LA CUEVA
2.-jacky gonzales 6g
3.-ricardo hernandez 3g
4.-fabricio martinez 2g
5.-gerardo castillo 6g

Ha recibido 55 puntos

equipo 8 blanco

13. equipo 8 blanco

integrantes
1.-MATIAS ARANDA 6G
2jhony morales 8g
3antonio mora 9g
4david dauclud 8g
5paola bustamante 8g

Ha recibido 50 puntos

equpo 9azul rey

14. equpo 9azul rey

integrantes
1.-DULCE LOPEZ 3G
2.-raul sandoval 1g
3.-javier baerga 9g
4.-jorge vazquez 7g
5.-edgar garcia 8g

Ha recibido 43 puntos

equpo10  lila

15. equpo10 lila

integrantes
1.-NAPOLEON ROBLETO 7G
2.-ivan estrada 3g
3.-eduardo ezarate9g
4.-hector zamorano 1g
5.-gil alvarez 9g

Ha recibido 32 puntos

equipo 13azul cielo

16. equipo 13azul cielo

integrantes
1.-miguel angel 1g
2.-yadira mendez 7g
3.-alejandra capellini7g
4.-alejandro garcia 7g
5.-sonia mayorga8g

Ha recibido 29 puntos

equipo18 violeta

17. equipo18 violeta

integrantes
1.-VINCE MIRANDA 5G
2.-hancer perez 9g
3.-noe varela 9g
4.-paty hernandez 7g
5.- jose roberto 6g

Ha recibido 14 puntos

equipo17 verde limo capitan

18. equipo17 verde limo capitan

integrantes
1.-GERARDO CUEVAS 8G
2.-diego ezpinosa 3g
3.-dayana falcon 8g
4.-jhoana delgado4g
5.-karla leyva 2g

Ha recibido 13 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil