Versión impresa

Listas

REINA DE Los Juegos Paralimpicos Pekin 2008

REINA DE Los Juegos Paralimpicos Pekin 2008

Publicada el 15.09.2008 a las 03:25h.

Ademas es un Homenaje a estas Atletas, que son un ejemplo de Amor a la Vida y de Superacion a los obstaculos que nos pone el Destino. Fue dificil decidir que lista hacer, y opte Por poner a todas aquellas que han ganado dos o mas medallas. (Uff, en la que me meti, pero vale el esfuerzo o no?) !Vota por la mas talentosa!, !Vota por la mas Bonita!, !Vota por la que mejor te caiga!En (leer mas) estan las competencias en las que gano Actualizada al 15 de Septiembre de 2008

Avatar de GOYA PUMA

Último acceso 23.01.2009

Acciones de la lista

MIRANDA Nely, MEXICO, 2 DE ORO

1

MIRANDA Nely, MEXICO, 2 DE ORO

Women's 100m Freestyle - S4 ORO
Women's 50m Freestyle - S4 ORO
Ha recibido 241 puntos

Vótalo:

VALLE Patricia, MEXICO, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

2

VALLE Patricia, MEXICO, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's 50m Freestyle - S3 ORO
Women's 150m Individual Medley - SM4 BRONCE
Ha recibido 219 puntos

Vótalo:

GONZALEZ Doramitzi, MEXICO, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

3

GONZALEZ Doramitzi, MEXICO, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 50m Freestyle - S6 PLATA
Women's 100m Freestyle - S6 BRONCE
Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

PERALES Maria Teresa, ESPAÑA, 3 DE ORO, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

4

PERALES Maria Teresa, ESPAÑA, 3 DE ORO, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Freestyle - S5 ORO
Women's 200m Freestyle - S5 ORO
Women's 50m Freestyle - S5 ORO
Women's 50m Backstroke - S5 PLATA
Women's 100m Breaststroke - SB4 BRONCE
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

NGUI Eva, ESPAÑA, 2 DE BRONCE

5

NGUI Eva, ESPAÑA, 2 DE BRONCE

Women's 100m - T12 BRONCE
Women's 200m - T12 BRONCE
Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

ROOZEN Annette, Netherlands, 2 DE PLATA

6

ROOZEN Annette, Netherlands, 2 DE PLATA

Women's Long Jump - F42 PLATA
Women's 100m - T42 PLATA
Ha recibido 136 puntos

Vótalo:

du TOIT Natalie, South Africa, 5 DE ORO

7

du TOIT Natalie, South Africa, 5 DE ORO

Women's 100m Butterfly - S9 ORO; Women's 100m Freestyle - S9 ORO; Women's 200m Individual Medley - SM9 ORO
Women's 400m Freestyle - S9 ORO
Women's 50m Freestyle - S9 ORO
Ha recibido 129 puntos

Vótalo:

HUANG Lisha, CHINA, 3 DE ORO

8

HUANG Lisha, CHINA, 3 DE ORO

Athletics : Women's 100m - T53 ORO
Women's 200m - T53 ORO
Women's 4x100m Relay - T53/T54 ORO
Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

PASCOE Sophie, New Zealand, 3 DE ORO Y 1 DE PLATA

9

PASCOE Sophie, New Zealand, 3 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's 100m Breaststroke - SB9 ORO
Women's 200m Individual Medley - SM10 ORO
Women's 100m Backstroke - S10 ORO
Women's 100m Butterfly - S10 PLATA
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

HUANG Min,	CHINA, 1 DE ORO Y 2 DE PLATA

10

HUANG Min, CHINA, 1 DE ORO Y 2 DE PLATA

Women's 50m Butterfly - S7 ORO
Women's 200m Individual Medley - SM7 PLATA
Women's 100m Breaststroke - SB7 PLATA
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

LONG Jessica, United States, 4 DE ORO , 1 DE PLATA, 1 DE BRONCE

11

LONG Jessica, United States, 4 DE ORO , 1 DE PLATA, 1 DE BRONCE

Women's 100m Butterfly - S8 ORO
Women's 100m Freestyle - S8 ORO
Women's 200m Individual Medley - SM8 ORO
Women's 400m Freestyle - S8 ORO
Women's 100m Backstroke - S8 PLATA
Women's 100m Breaststroke - SB7 BRONCE
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

POPOVICH Erin, United States, 4 DE ORO Y 2 DE PLATA

12

POPOVICH Erin, United States, 4 DE ORO Y 2 DE PLATA

Women's 200m Individual Medley - SM7 ORO
Women's 100m Freestyle - S7 ORO
Women's 100m Breaststroke - SB7 ORO
Women's 400m Freestyle - S7 ORO
Women's 50m Butterfly - S7 PLATA
Women's 50m Freestyle - S7 PLATA
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

PEZARO Inbal, Israel, 3 DE PLATA

13

PEZARO Inbal, Israel, 3 DE PLATA

Women's 100m Freestyle - S5 PLATA
Women's 200m Freestyle - S5 PLATA
Women's 100m Breaststroke - SB4 PLATA
Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

GRAND MAISON Valerie, Canada, 3 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

14

GRAND MAISON Valerie, Canada, 3 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Butterfly - S13 ORO
Women's 400m Freestyle - S13 ORO
Women's 100m Freestyle - S13 ORO
Women's 100m Backstroke - S13 PLATA
Women's 50m Freestyle - S13 PLATA
Women's 200m Individual Medley - SM13 BRONCE
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

CASTILLO Yunidis, CUBA, 2 DE ORO

15

CASTILLO Yunidis, CUBA, 2 DE ORO

Women's 100m - T46 ORO
Women's 200m - T46 ORO
Ha recibido 64 puntos

Vótalo:

PETITCLERC Chantal, Canada, 5 DE ORO

16

PETITCLERC Chantal, Canada, 5 DE ORO

Athletics : Women's 100m - T54 ORO
Women's 400m - T54 ORO
Women's 200m - T54 ORO
Women's 800m - T54 ORO
Women's 1500m - T54 ORO
Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

PAWLIK Katarzyna, POLONIA, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

17

PAWLIK Katarzyna, POLONIA, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Freestyle - S10 PLATA
Women's 50m Freestyle - S10 PLATA
Women's 200m Individual Medley - SM10 BRONCE
Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

GUILHERMINA Terezinha, BRASIL, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

18

GUILHERMINA Terezinha, BRASIL, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m - T11 PLATA
Women's 400m - T12 BRONCE
Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

BOTURCHUK Oxana, Ukraine, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

19

BOTURCHUK Oxana, Ukraine, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's 100m - T12 ORO
Women's 400m - T12 PLATA
Ha recibido 47 puntos

Vótalo:

PELENDRITOU Karolina, Cyprus, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

20

PELENDRITOU Karolina, Cyprus, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Breaststroke - SB12 ORO
Women's 200m Individual Medley - SM12 BRONCE
Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

SAVCHENKO Oxana, Russian Fed, 3 DE ORO

21

SAVCHENKO Oxana, Russian Fed, 3 DE ORO

Women's 200m Individual Medley - SM12 ORO
Women's 100m Freestyle - S12 ORO
Women's 50m Freestyle - S12 ORO
Ha recibido 38 puntos

Vótalo:

GOTELL Chelsey, Canada, 2 DE ORO, 1 DE PLATA Y 2 DE BRONCE

22

GOTELL Chelsey, Canada, 2 DE ORO, 1 DE PLATA Y 2 DE BRONCE

Women's 200m Individual Medley - SM13 ORO
Women's 100m Backstroke - S13 ORO
Women's 100m Freestyle - S13 PLATA
Women's 100m Butterfly - S13 BRONCE
Women's 400m Freestyle - S13 BRONCE
Ha recibido 34 puntos

Vótalo:

BENHAMA Sanaa, Morocco, 3 DE ORO

23

BENHAMA Sanaa, Morocco, 3 DE ORO

Women's 400m - T13 ORO
Women's 200m - T13 ORO
Women's 100m - T13 ORO
Ha recibido 32 puntos

Vótalo:

BRUHN Kirsten, Germany, 1 DE ORO, 1 DE PLATA Y 3 BRONCES

24

BRUHN Kirsten, Germany, 1 DE ORO, 1 DE PLATA Y 3 BRONCES

Women's 100m Breaststroke - SB5 ORO
Women's 100m Backstroke - S7 PLATA
Women's 100m Freestyle - S7 BRONCE
Women's 400m Freestyle - S7 BRONCE
Women's 50m Freestyle - S7 BRONCE
Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

CAMELLINI Cecilia, ITALIA, 2 DE PLATA

25

CAMELLINI Cecilia, ITALIA, 2 DE PLATA

Women's 100m Freestyle - S11 PLATA
Women's 50m Freestyle - S11 PLATA
Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

le FUR Marie-Amelie, FRANCIA, 2 DE PLATA

26

le FUR Marie-Amelie, FRANCIA, 2 DE PLATA

Women's Long Jump - F44 PLATA
Women's 100m - T44 PLATA
Ha recibido 29 puntos

Vótalo:

GOETZE Maria, Germany, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

27

GOETZE Maria, Germany, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 200m Individual Medley - SM6 PLATA
Women's 400m Freestyle - S6 BRONCE
Ha recibido 28 puntos

Vótalo:

KEITA Nantenin, FRANCIA, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

28

KEITA Nantenin, FRANCIA, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 200m - T13 PLATA
Women's 400m - T13 BRONCE
Ha recibido 25 puntos

Vótalo:

PAUTOVA Elena, Russian Fed, 2 DE BRONCE

29

PAUTOVA Elena, Russian Fed, 2 DE BRONCE

Women's 800m - T12/13 BRONCE
Women's 1500m - T13 BRONCE
Ha recibido 25 puntos

Vótalo:

EVERLOVE Amanda,	United States, 3 DE PLATA

30

EVERLOVE Amanda, United States, 3 DE PLATA

Women's 100m Butterfly - S8 PLATA
Women's 200m Individual Medley - SM8 PLATA
Women's 50m Freestyle - S8 PLATA
Ha recibido 24 puntos

Vótalo:

SIMMONDS Eleanor, Great Britain, 2 DE ORO

31

SIMMONDS Eleanor, Great Britain, 2 DE ORO

Women's 100m Freestyle - S6 ORO
Women's 400m Freestyle - S6 ORO
Ha recibido 23 puntos

Vótalo:

EAMES Anna, United States,  1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

32

EAMES Anna, United States, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Butterfly - S10 ORO
Women's 100m Freestyle - S10 BRONCE
Ha recibido 23 puntos

Vótalo:

BECHERER Kelley, United States, 2 DE BRONCE

33

BECHERER Kelley, United States, 2 DE BRONCE

Women's 100m Freestyle - S13 BRONCE
Women's 400m Freestyle - S13 BRONCE
Ha recibido 23 puntos

Vótalo:

SEIFERT Maria, Germany, 2 DE BRONCE

34

SEIFERT Maria, Germany, 2 DE BRONCE

Women's 100m - T37 BRONCE
Women's 200m - T37 BRONCE
Ha recibido 23 puntos

Vótalo:

KOPTILOVA Margarita, Russian Fed, 2 DE BRONCE

35

KOPTILOVA Margarita, Russian Fed, 2 DE BRONCE

Women's 100m - T38 BRONCE
Women's 200m - T38 BRONCE
Ha recibido 23 puntos

Vótalo:

STOREY Sarah, Great Britain, 2 DE ORO

36

STOREY Sarah, Great Britain, 2 DE ORO

Women's Ind. Time Trial LC 1/LC 2/CP 4 ORO
Women's Ind. Pursuit (LC 1-2/CP 4) ORO
Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

JORDAN Cortney, United States, 1 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

37

JORDAN Cortney, United States, 1 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 50m Freestyle - S7 ORO
Women's 100m Freestyle - S7 PLATA
Women's 400m Freestyle - S7 PLATA
Women's 200m Individual Medley - SM7 BRONCE
Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

FREDERIKSEN Heather, Great Britain, 1 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

38

FREDERIKSEN Heather, Great Britain, 1 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Backstroke - S8 ORO
Women's 100m Freestyle - S8 PLATA
Women's 400m Freestyle - S8 PLATA
Women's 200m Individual Medley - SM8 BRONCE
Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

LAURIDSEN Karina, Denmark, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

39

LAURIDSEN Karina, Denmark, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's 150m Individual Medley - SM4 ORO
Women's 50m Backstroke - S5 BRONCE
Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

FIODOROW Alicja, Poland, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

40

FIODOROW Alicja, Poland, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 200m - T46 PLATA
Women's 100m - T46 BRONCE
Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

AKOPYAN Olena, Ukraine, 2 DE BRONCE

41

AKOPYAN Olena, Ukraine, 2 DE BRONCE

Women's 200m Freestyle - S5 BRONCE
Women's 50m Butterfly - S6 BRONCE
Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

de KONING-PEPER Mirjam, Netherlands, 2 DE ORO Y 2 DE PLATA

42

de KONING-PEPER Mirjam, Netherlands, 2 DE ORO Y 2 DE PLATA

Women's 100m Backstroke - S6 ORO
Women's 50m Freestyle - S6 ORO
Women's 100m Freestyle - S6 PLATA
Women's 400m Freestyle - S6 PLATA
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

EL'HANNOUNI Assia,	FRANCIA, 2 DE ORO Y 2 DE PLATA

43

EL'HANNOUNI Assia, FRANCIA, 2 DE ORO Y 2 DE PLATA

Women's 400m - T12 ORO
Women's 200m - T12 ORO
Women's 800m - T12/13 PLATA
Women's 1500m - T13 PLATA
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

FIADOTAVA Iryna, Belarus, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

44

FIADOTAVA Iryna, Belarus, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's Individual Road Race B&VI 1-3 ORO
Women's Individual Time Trial B&VI 1-3 PLATA
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

van der VORST Monique, Netherlands, 2 DE PLATA

45

van der VORST Monique, Netherlands, 2 DE PLATA

Women's Ind. Time Trial HC A/HC B/HC C PLATA
Women's Ind. Road Race HC A/HC B/HC C PLATA
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

COTE Kirby, CANADA, 2 DE PLATA

46

COTE Kirby, CANADA, 2 DE PLATA

Women's 100m Butterfly - S13 PLATA
Women's 200m Individual Medley - SM13 PLATA
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

COLE Ellie, AUSTRALIA, 1 DE PLATA Y 2 DE BRONCE

47

COLE Ellie, AUSTRALIA, 1 DE PLATA Y 2 DE BRONCE

Women's 100m Butterfly - S9 PLATA
Women's 400m Freestyle - S9 BRONCE
Women's 100m Backstroke - S9 BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

GALLAGHER Toireasa, Australia, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

48

GALLAGHER Toireasa, Australia, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's Individual Pursuit (B&VI 1-3) PLATA
Women's 1km Time Trial (B&VI 1-3) BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

HOU Lindy, Australia, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

49

HOU Lindy, Australia, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's Individual Pursuit (B&VI 1-3) PLATA
Women's 1km Time Trial (B&VI 1-3) BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

DIMOGLOU Alexandra, Greece, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

50

DIMOGLOU Alexandra, Greece, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 400m - T13 PLATA
Women's 200m - T13 BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

VIETH Dorothee, Germany, 2 DE BRONCE

51

VIETH Dorothee, Germany, 2 DE BRONCE

Women's Ind. Time Trial HC A/HC B/HC C BRONCE
Women's Ind. Road Race HC A/HC B/HC C BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

DONG Jingping, CHINA, 2 DE BRONCE

52

DONG Jingping, CHINA, 2 DE BRONCE

Women's 500m Time Trial (LC1-2/CP 4) BRONCE
Women's Ind. Pursuit (LC 1-2/CP 4) BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

CHILEWSKA Renata, POLONIA, 2 DE BRONCE

53

CHILEWSKA Renata, POLONIA, 2 DE BRONCE

Women's Javelin Throw - F35-38 BRONCE
Women's Shot Put - F35/36 BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

GRAVELLIER Florence, FRANCIA, 2 DE BRONCE

54

GRAVELLIER Florence, FRANCIA, 2 DE BRONCE

Women's Doubles - Open BRONCE
Women's Singles - Open BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

LUBBE Ann Cathrin, Norway, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

55

LUBBE Ann Cathrin, Norway, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Individual Championship Test - Grade IV PLATA
Individual Freestyle Test - Grade IV PLATA
Team BRONCE
Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

BUCHAN Barbara, United States, 2 DE ORO

56

BUCHAN Barbara, United States, 2 DE ORO

Women's Ind. Time Trial LC 3/LC 4/CP 3 ORO
Women's Ind. Pursuit (LC 3-4/CP 3) ORO
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

HUNTER Ellen, Great Britain, 2 DE ORO

57

HUNTER Ellen, Great Britain, 2 DE ORO

Women's 1km Time Trial (B&VI 1-3) ORO
Women's Individual Pursuit (B&VI 1-3) ORO
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

SCHUBLE Jennifer, United States, 1 DE PLATA, 1 DE ORO Y 1 PLATA

58

SCHUBLE Jennifer, United States, 1 DE PLATA, 1 DE ORO Y 1 PLATA

Women's Ind. Time Trial LC 1/LC 2/CP 4 PLATA
Women's 500m Time Trial (LC1-2/CP 4) ORO
Women's Ind. Pursuit (LC 1-2/CP 4) PLATA
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

WHITSELL Karissa, United States,

59

WHITSELL Karissa, United States,

1 DE ORO, 1 PLATA Y 1 DE BRONCE
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

GALLI Jessica, United States, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

60

GALLI Jessica, United States, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's 400m - T53 ORO
Women's 100m - T53 PLATA
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

TESORIERO Paula, New Zealand, 1 DE ORO Y 2 DE BRONCE

61

TESORIERO Paula, New Zealand, 1 DE ORO Y 2 DE BRONCE

Women's Ind. Time Trial LC 3/LC 4/CP 3 BRONCE
Women's 500m Time Trial (LC3-4/CP 3) ORO
Women's Ind. Pursuit (LC 3-4/CP 3) BRONCE
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

MALCHYK Alla, Ukraine, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

62

MALCHYK Alla, Ukraine, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's Shot Put - F35/36 ORO
Women's Discus Throw - F35/36 BRONCE
Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

WOODRING Mackenzie, United States, 1 DE ORO, 1 PLATA Y 1 DE BRONCE

63

WOODRING Mackenzie, United States, 1 DE ORO, 1 PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's Individual Time Trial B&VI 1-3 ORO
Women's Individual Road Race B&VI 1-3 PLATA
Women's Individual Pursuit (B&VI 1-3) BRONCE
Ha recibido 19 puntos

Vótalo:

KRAVCHENKO Viktoriya, Ukraine, 2 DE PLATA

64

KRAVCHENKO Viktoriya, Ukraine, 2 DE PLATA

Women's 100m - T37 PLATA
Women's 200m - T37 PLATA
Ha recibido 19 puntos

Vótalo:

TAN Laurentia, Singapore, 2 DE BRONCE

65

TAN Laurentia, Singapore, 2 DE BRONCE

Individual Championship Test - Grade Ia BRONCE
Individual Freestyle Test - Grade Ia BRONCE
Ha recibido 19 puntos

Vótalo:

BRUCE Georgia, Australia, 2 DE BRONCE

66

BRUCE Georgia, Australia, 2 DE BRONCE

Individual Championship Test - Grade IV BRONCE
Individual Freestyle Test - Grad BRONCE
Ha recibido 18 puntos

Vótalo:

WU Qing, CHINA, 2 DE ORO Y 1 DE PLATA

67

WU Qing, CHINA, 2 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's Discus Throw - F35/36 ORO
Women's Javelin Throw - F35-38 ORO
Women's Shot Put - F35/36 PLATA
Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

DYACHENKO Inna, Ukraine, 2 DE ORO

68

DYACHENKO Inna, Ukraine, 2 DE ORO

Women's 100m - T38 ORO
Women's 200m - T38 ORO
Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

EFIMENKO Anna, Russian Fed, 3 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

69

EFIMENKO Anna, Russian Fed, 3 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 400m Freestyle - S13 PLATA
Women's 100m Freestyle - S12 PLATA
Women's 50m Freestyle - S12 PLATA
Women's 100m Backstroke - S13 BRONCE
Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

McFADDEN Tatyana, United States, 3 DE PLATA

70

McFADDEN Tatyana, United States, 3 DE PLATA

Women's 400m - T54 PLATA
Women's 200m - T54 PLATA
Women's 800m - T54 PLATA
Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

FRENEY Jacqueline, AUSTRALIA, 3 DE BRONCE

71

FRENEY Jacqueline, AUSTRALIA, 3 DE BRONCE

Women's 100m Freestyle - S8 BRONCE
Women's 400m Freestyle - S8 BRONCE
Women's 50m Freestyle - S8 BRONCE
Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

HLAVACKOVA Bela, Czech Republic, 2 DE ORO, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

72

HLAVACKOVA Bela, Czech Republic, 2 DE ORO, 1 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 50m Backstroke - S5 ORO
Women's 100m Breaststroke - SB4 ORO
Women's 50m Freestyle - S5 PLATA
Women's 100m Freestyle - S5 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

MI Na, CHINA, 2 DE ORO

73

MI Na, CHINA, 2 DE ORO

Women's Shot Put - F37/38 ORO
Women's Discus Throw - F37/38 ORO
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

BOUSAID Somaya, Tunisia, 2 DE ORO

74

BOUSAID Somaya, Tunisia, 2 DE ORO

Women's 800m - T12/13 ORO
Women's 1500m - T13 ORO
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

McGLYNN Aileen, Great Britain, 2 DE ORO

75

McGLYNN Aileen, Great Britain, 2 DE ORO

Women's 1km Time Trial (B&VI 1-3) ORO
Women's Individual Pursuit (B&VI 1-3) ORO
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

McINTOSH Lisa, Australia, 2 DE ORO

76

McINTOSH Lisa, Australia, 2 DE ORO

Women's 100m - T37 ORO
Women's 200m - T37 ORO
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

DIXON Stephanie, CANADA, 1 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

77

DIXON Stephanie, CANADA, 1 DE ORO, 2 DE PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Backstroke - S9 ORO
Women's 200m Individual Medley - SM9 PLATA
Women's 400m Freestyle - S9 PLATA
Women's 100m Freestyle - S9 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

MENDAK Joanna, Poland, 1 DE ORO, 1 PLATA Y 1 DE BRONCE

78

MENDAK Joanna, Poland, 1 DE ORO, 1 PLATA Y 1 DE BRONCE

Women's 100m Butterfly - S12 ORO
Women's 200m Individual Medley - SM12 PLATA
Women's 100m Freestyle - S12 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

WILLING Martina Monika, Germany, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

79

WILLING Martina Monika, Germany, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's Javelin Throw - F54-56 ORO
Women's Shot Put - F54-56 PLATA
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

DRAZDOVA Alena, Belarus, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

80

DRAZDOVA Alena, Belarus, 1 DE ORO Y 1 DE PLATA

Women's Individual Road Race B&VI 1-3 ORO
Women's Individual Time Trial B&VI 1-3 PLATA
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

BUGGENHAGEN Marianne, Germany, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

81

BUGGENHAGEN Marianne, Germany, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's Discus Throw - F54-56 ORO
Women's Shot Put - F54-56 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

JIANG Fuying, CHINA, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

82

JIANG Fuying, CHINA, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's 50m Butterfly - S6 ORO
Women's 100m Backstroke - S6 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

WOLF Christine, Australia, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

83

WOLF Christine, Australia, 1 DE ORO Y 1 DE BRONCE

Women's Long Jump - F42 ORO
Women's 100m - T42 PLATA
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

SIMANOWSKI Natalie	, Germany, 2 DE PLATA

84

SIMANOWSKI Natalie , Germany, 2 DE PLATA

Women's 500m Time Trial (LC3-4/CP 3) PLATA
Women's Ind. Pursuit (LC 3-4/CP 3) PLATA
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

MANSOUR Sonia, Tunisia, 2 DE PLATA

85

MANSOUR Sonia, Tunisia, 2 DE PLATA

Women's 100m - T38 PLATA
Women's 200m - T38 PLATA
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

WATKIN Louise, Great Britain, 1 DE PLATA Y 3 DE BRONCE

86

WATKIN Louise, Great Britain, 1 DE PLATA Y 3 DE BRONCE

Women's 100m Freestyle - S9 PLATA
Women's 100m Breaststroke - SB9 BRONCE
Women's 200m Individual Medley - SM9 BRONCE
Women's 50m Freestyle - S9 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

ROY Diane, CANADA, 1 DE PLATA Y 2 DE BRONCE

87

ROY Diane, CANADA, 1 DE PLATA Y 2 DE BRONCE

Women's 5000m - T54 PLATA
Women's 400m - T54 BRONCE
Women's 800m - T54 BRONCE
Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares