Versión impresa

¿Quienes de los galardonados al Ondas lo merecian mas?

¿Quienes de los galardonados al Ondas lo merecian mas?

  • Lista creada por laloka12.
  • Publicada el 05.11.2009 a las 15:58h.
  • Clasificada en la categoría Cultura.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista SI admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de laloka12

Último acceso 27.09.2015

Perfil de laloka12

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de laloka12

Acciones de la lista

Decide

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

CINE Y TV: Mejor intérprete femenino en ficción nacional: Maria Castro - Sin tetas no hay paraiso (Telecinco)

1. CINE Y TV: Mejor intérprete femenino en ficción nacional: Maria Castro - Sin tetas no hay paraiso (Telecinco)

Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor presentador: Jorge Javier Vazquez - Salvame (Telecinco)

2. CINE Y TV: Mejor presentador: Jorge Javier Vazquez - Salvame (Telecinco)

Ha recibido 49 puntos

Vótalo:

MUSICA: Mejor canción: Carlos Baute y Marta Sanchez - Colgando en tus manos

3. MUSICA: Mejor canción: Carlos Baute y Marta Sanchez - Colgando en tus manos

Ha recibido 44 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor serie española: Fisica o Quimica (Antena 3)

4. CINE Y TV: Mejor serie española: Fisica o Quimica (Antena 3)

Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

MUSICA: Mejor artista o grupo español: Fito y los Fitipaldis

5. MUSICA: Mejor artista o grupo español: Fito y los Fitipaldis

Ha recibido 41 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor programa de entretenimiento: Fama ¡a bailar!

6. CINE Y TV: Mejor programa de entretenimiento: Fama ¡a bailar!

Ha recibido 35 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor programa de actualidad o cobertura especial: El Intermedio (laSexta)

7. CINE Y TV: Mejor programa de actualidad o cobertura especial: El Intermedio (laSexta)

Ha recibido 34 puntos

Vótalo:

MUSICA: Mejor artista o grupo latino: Carlos Baute

8. MUSICA: Mejor artista o grupo latino: Carlos Baute

Ha recibido 32 puntos

Vótalo:

MUSICA: Mejor álbum: Macaco - Puerto presente

9. MUSICA: Mejor álbum: Macaco - Puerto presente

Ha recibido 29 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor intérprete masculino en ficción nacional: Gonzalo de Castro - Doctor Mateo (Antena 3)

10. CINE Y TV: Mejor intérprete masculino en ficción nacional: Gonzalo de Castro - Doctor Mateo (Antena 3)

Ha recibido 25 puntos

Vótalo:

RADIO: Mejor tratamiento informativo de un acontecimiento: Al sur de la semana (Cadena Cope)

11. RADIO: Mejor tratamiento informativo de un acontecimiento: Al sur de la semana (Cadena Cope)

Ha recibido 25 puntos

Vótalo:

MUSICA: Mención Especial del Jurado: Antonio Vega

12. MUSICA: Mención Especial del Jurado: Antonio Vega

Ha recibido 24 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor programa de actualidad o cobertura especial: Informe Robinson (Canal+)

13. CINE Y TV: Mejor programa de actualidad o cobertura especial: Informe Robinson (Canal+)

Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

RADIO: Mejor programa: Si amanece nos vamos (Cadena SER)

14. RADIO: Mejor programa: Si amanece nos vamos (Cadena SER)

Ha recibido 22 puntos

Vótalo:

RADIO: Premio a la innovación radiofónica: Flamencoradio (Canal Sur)

15. RADIO: Premio a la innovación radiofónica: Flamencoradio (Canal Sur)

Ha recibido 14 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Premio a la innovación o a la calidad televisiva: 23F: El dia mas dificil del rey (TVE)

16. CINE Y TV: Premio a la innovación o a la calidad televisiva: 23F: El dia mas dificil del rey (TVE)

Ha recibido 13 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Premio internacional de televisión: Hair India (Rai 3, Italia)

17. CINE Y TV: Premio internacional de televisión: Hair India (Rai 3, Italia)

Ha recibido 11 puntos

Vótalo:

RADIO: Premio internacional de radio: The diary Leanne Wolfe (RTE ONE - Irlanda)

18. RADIO: Premio internacional de radio: The diary Leanne Wolfe (RTE ONE - Irlanda)

Ha recibido 11 puntos

Vótalo:

RADIO: Trayectoria o labor profesional más destacada: Joseba Martin - La Jungla Sonora (Radio Euskadi)

19. RADIO: Trayectoria o labor profesional más destacada: Joseba Martin - La Jungla Sonora (Radio Euskadi)

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

RADIO: La defensa por la libertad de expresión y el ejercicio ejemplar de periodismo: Radio Globo (Honduras)

20. RADIO: La defensa por la libertad de expresión y el ejercicio ejemplar de periodismo: Radio Globo (Honduras)

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

MUSICA: Mejor artista o grupo internacional: The Killers

21. MUSICA: Mejor artista o grupo internacional: The Killers

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

CINE Y TV: Mejor programa emitido por emisoras o cadenas no nacionales: Madrileños en el mundo (Telemadrid)

22. CINE Y TV: Mejor programa emitido por emisoras o cadenas no nacionales: Madrileños en el mundo (Telemadrid)

Ha recibido 9 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil