Versión impresa

Listas

PREMIOS OT 2008

PREMIOS OT 2008

Publicada el 12.07.2008 a las 23:07h.

Teneis de plazo para rellenar todas las cateogrias hasta el domingo 20 ya que el lunes 21 se empieza a votar cada categoria por separado! Dejad en un comentario vuestras nominaciones! Son 4 x categoria! Cada usuario solo puede nominar a uno por categoria!!

Etiquetas: 2008, operacion, premios, triunfo

Avatar de OT 2008

Último acceso 11.10.2008

Acciones de la lista

La concursante MAS GUAPA (COMPLETO)

1

La concursante MAS GUAPA (COMPLETO)

Nominados: Mimi, Anabel, Tania G y Virginia.
Ha recibido 0 puntos

La concursante MAS FEA (COMPLETO)

2

La concursante MAS FEA (COMPLETO)

Nominadas: Patty, Tania G, Paula y Noelia
Ha recibido 0 puntos

El concursante MAS GUAPO (COMPLETO)

3

El concursante MAS GUAPO (COMPLETO)

Nominados: Pablo, Rubén, Manu e Iván
Ha recibido 0 puntos

El concursante MAS FEO (COMPLETO)

4

El concursante MAS FEO (COMPLETO)

Nominados: Ros, Reke, Chipper y Manu
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS PELOTA (COMPLETO)

5

Concursante MAS PELOTA (COMPLETO)

Nominados: Chipper, Virginia, Iván y Esther
Ha recibido 0 puntos

Mejor puesta en escena (COMPLETO)

6

Mejor puesta en escena (COMPLETO)

Nominados: Sandra, Anabel, Pablo, Mimi
Ha recibido 0 puntos

Concursante MEJOR VESTIDO (en la gala) (COMPLETO)

7

Concursante MEJOR VESTIDO (en la gala) (COMPLETO)

Nominados: Manu, Anabel, Pablo, Virginia
Ha recibido 0 puntos

Concursante PEOR VESTIDO (en la gala) (COMPLETO)

8

Concursante PEOR VESTIDO (en la gala) (COMPLETO)

Nominados: Noelia, Virginia, Sandra, Iván
Ha recibido 0 puntos

Mejor actuación (COMPLETO)

9

Mejor actuación (COMPLETO)

Nominados: Mi niña Lola (Tania S y Pablo), El punto de Partida (Anabel), Mc Arthur Park (Noelia) y Creep (Virginia)
Ha recibido 0 puntos

Peor actuación (COMPLETO)

10

Peor actuación (COMPLETO)

Nominados: Las de la intuición (Esther), Me enamora (Reke y Ros), Para ti seria (Esther y Rubén) y Noelia (Rubén)
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS ANTIPATICO/A (COMPLETO)

11

Concursante MAS ANTIPATICO/A (COMPLETO)

Nominados: Sandra, Ros, Noelia, Chipper
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS SIMPÁTICO/A (COMPLETO)

12

Concursante MAS SIMPÁTICO/A (COMPLETO)

Nominados: Tania S, Manu, Pablo y Tania G
Ha recibido 0 puntos

Mejor look (como viste en la academia) (COMPLETO)

13

Mejor look (como viste en la academia) (COMPLETO)

Nominados: Manu, Pablo, Anabel y Esther
Ha recibido 0 puntos

Peor look (como viste en la academia) (COMPLETO)

14

Peor look (como viste en la academia) (COMPLETO)

Nominados: Sandra, Virginia, Tania G., Esther
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS EDUCADO/A (COMPLETO)

15

Concursante MAS EDUCADO/A (COMPLETO)

Nominados: Manu, Anabel, Pablo y Esther
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS MALEDUCADO/A (COMPLETO)

16

Concursante MAS MALEDUCADO/A (COMPLETO)

Nominados: Sandra, Iván, Noelia, Chipper
Ha recibido 0 puntos

Mejor GALA (COMPLETO)

17

Mejor GALA (COMPLETO)

Nominados: Gala 12, Gala 5, Gala 13, Gala 9
Ha recibido 0 puntos

Peor GALA (COMPLETO)

18

Peor GALA (COMPLETO)

Nominados: Gala 0, Gala 2, Gala 1, Gala 4
Ha recibido 0 puntos

Consursante MAS PELEÓN (COMPLETO)

19

Consursante MAS PELEÓN (COMPLETO)

Nominados: Iván, Sandra, Virginia, Noelia
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS RECONCILIADOR (COMPLETO)

20

Concursante MAS RECONCILIADOR (COMPLETO)

Nominados: Pablo, Anabel, Tania G, Sandra
Ha recibido 0 puntos

Concursante MAS QUERIDO por el público (COMPLETO)

21

Concursante MAS QUERIDO por el público (COMPLETO)

Nominados: Pablo, Anabel, Virginia y Manu
Ha recibido 0 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Esta lista no admite nuevos comentarios

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil