Versión impresa

▪ Participantes de La Voz Colombia ▪

▪ Participantes de La Voz Colombia ▪

  • Lista creada por Juanda2196.
  • Publicada el 09.11.2012 a las 01:53h.
  • Clasificada en la categoría Música.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de Juanda2196

Último acceso 21.09.2014

Perfil de Juanda2196

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Juanda2196

Acciones de la lista

Hola Chic@s

Les presento a los participantes oficiales de La Voz Colombia. No subo los videos de sus audiciones porque no están todos, así que si quieren escucharlos, pueden ir aquí:

http://caracoltv.com/lavozcolombia

Los equipos son:

* Equipo Cepeda (Andres Cepeda)
* Equipo Vives (Carlos Vives)
* Equipo Fanny Lu (Fanny Lu)
* Equipo Montaner (Ricardo Montaner)

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Miranda (Equipo Montaner)

1. Miranda (Equipo Montaner)

+ La mas popular en la página de La Voz debido a sus exitosas interpretaciones de "Rolling In The Deep" y "Hit The Road Jack".

Ha recibido 277 puntos

Vótalo:

Andrés Parra (Equipo Fanny Lu)

2. Andrés Parra (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 265 puntos

Vótalo:

Andrea Florez (Equipo Fanny Lu)

3. Andrea Florez (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 239 puntos

Vótalo:

Shadia Abdalá (Equipo Fanny Lu)

4. Shadia Abdalá (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

Victoria Castillo (Equipo Cepeda)

5. Victoria Castillo (Equipo Cepeda)

Ha recibido 214 puntos

Vótalo:

Ignacio Peña (Equipo Montaner)

6. Ignacio Peña (Equipo Montaner)

Ha recibido 209 puntos

Vótalo:

Juan David Becerra (Equipo Fanny Lu)

7. Juan David Becerra (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 195 puntos

Vótalo:

Giovanna Giacometto (Equipo Vives)

8. Giovanna Giacometto (Equipo Vives)

Ha recibido 192 puntos

Vótalo:

Patricia del Valle (Equipo Cepeda)

9. Patricia del Valle (Equipo Cepeda)

Ha recibido 181 puntos

Vótalo:

Giovanny Gil (Equipo Fanny Lu)

10. Giovanny Gil (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Ana María Villa (Equipo Montaner)

11. Ana María Villa (Equipo Montaner)

Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Steven Arenas (Equipo Cepeda)

12. Steven Arenas (Equipo Cepeda)

Ha recibido 153 puntos

Vótalo:

Iván Camilo Quiroga (Equipo Vives)

13. Iván Camilo Quiroga (Equipo Vives)

Ha recibido 148 puntos

Vótalo:

Juan Riveros (Equipo Vives)

14. Juan Riveros (Equipo Vives)

Ha recibido 148 puntos

Vótalo:

Roxanna Restrepo (Equipo Vives)

15. Roxanna Restrepo (Equipo Vives)

Ha recibido 146 puntos

Vótalo:

Julián Andrés Villa (Equipo Vives)

16. Julián Andrés Villa (Equipo Vives)

Ha recibido 140 puntos

Vótalo:

Damián Torres (Equipo Fanny Lu)

17. Damián Torres (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 137 puntos

Vótalo:

Juan Manuel Coral (Equipo Cepeda)

18. Juan Manuel Coral (Equipo Cepeda)

Ha recibido 137 puntos

Vótalo:

Joan Alarcón (Equipo Montaner)

19. Joan Alarcón (Equipo Montaner)

Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Alejandro Preciado (Equipo Montaner)

20. Alejandro Preciado (Equipo Montaner)

Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Sebastián Trujillo (Equipo Cepeda)

21. Sebastián Trujillo (Equipo Cepeda)

Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Daniel Lema (Equipo Montaner)

22. Daniel Lema (Equipo Montaner)

Ha recibido 108 puntos

Vótalo:

Nina Díaz (Equipo Cepeda)

23. Nina Díaz (Equipo Cepeda)

Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Paola Vargas (Equipo Fanny Lu)

24. Paola Vargas (Equipo Fanny Lu)

Ha recibido 98 puntos

Vótalo:

Pilar Cabrera (Fanny Lu)

25. Pilar Cabrera (Fanny Lu)

Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Orlando Hurtado (Equipo Montaner)

26. Orlando Hurtado (Equipo Montaner)

Ha recibido 91 puntos

Vótalo:

Dahyanna Rios (Equipo Montaner)

27. Dahyanna Rios (Equipo Montaner)

Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Angelo Milán (Equipo Cepeda)

28. Angelo Milán (Equipo Cepeda)

▪ ELIMINADO ▪

Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Diana Ciliberti (Equipo Vives)

29. Diana Ciliberti (Equipo Vives)

Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Ana Milena Quevedo (Equipo Vives)

30. Ana Milena Quevedo (Equipo Vives)

Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Julieth Paola Rodríguez (Equipo Cepeda)

31. Julieth Paola Rodríguez (Equipo Cepeda)

Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Yohanna Alvarado (Equipo Montaner)

32. Yohanna Alvarado (Equipo Montaner)

▪ ELIMINADA ▪

Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Carmen Milena Antolinez (Equipo Fanny Lu)

33. Carmen Milena Antolinez (Equipo Fanny Lu)

▪ ELIMINADA ▪

Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Andrea Castellanos (Equipo Vives)

34. Andrea Castellanos (Equipo Vives)

Ha recibido 62 puntos

Vótalo:

Víctor Rodríguez (Equipo Cepeda)

35. Víctor Rodríguez (Equipo Cepeda)

Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Nicoyembe (Equipo Vives)

36. Nicoyembe (Equipo Vives)

▪ ELIMINADO ▪

Ha recibido 53 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil