Versión impresa

NUEVO DESAFIO DE ESTRELLAS GRAN FINAL

NUEVO DESAFIO DE ESTRELLAS GRAN FINAL

  • Lista creada por academiamix.
  • Publicada el 09.05.2011 a las 19:29h.
  • Clasificada en la categoría Televisión.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de academiamix

Último acceso 30.11.2016

Perfil de academiamix

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de academiamix

Acciones de la lista

LLEGAMOS A LA GRAN FINAL

nuevo DESAFIO DE ESTRELLAS
PRIMERA ELIMINACION

CUADRO DE HONOR
21 PUNTOS
Colette
Fabiola
Jolette
EXPULSADOS
1.LUIS ARMANDO -VERACRUZ-6a generacion-tercer lugar
2. NAPOLEON-GUATEMALA-7a generacion-tercer lugar
3. EDGAR GUERRERO-4a generacion-quinto lugar

SEGUNDA ELIMINACION
CUADRO DE HONOR
YURIDIA
MARCO
FABIOLA RODAS
JOLETTE

EXPULSADOS
4. FREDDI BAUTISTA-segunda generacion-cuarto lugar
5. MELISSA IBARRA -tercera generacion-tercer lugar
6. MANUEL MANSILLAS-segunda generacion-tercer lugar
7. ERASMO CATARINO-cuarta generacion
8. OSCAR-septima generacion-sexto lugar
9. LUIS -octava generacion-cuarto lugar
10. FABIOLA JARAMILLO -septima generacion-septimo lugar
11. ALEX GARZA -sexta generacion-sexto lugar
12. EDU -octava generacion-sexto lugar
13. ADRIAN CARVAJAL-segunda generacion-sexto lugar
14. CESAR ROBLES-tercera generacion -sexto lugar
15. EDGAR -octava generacion-tercer lugar

TERCERA ELIMINACION

CUADRO DE HONOR
MARCO MORENO Y JACKIE 63 PUNTOS
FABIOLA RODAS 62 PUNTOS
COLETTE 61 PUNTOS

EXPULSION
16 SAMUEL -quinta generacion-ganador
17 MENNY-septima generacion-quinto lugar
18 VALERIA-sexta generacion-cuarto lugar


CUARTA ELIMINACION

CUADRO DE HONOR
FABIOLA
YURIDIA
COLETTE

EXPULSADOS

19 YASMIN-QUINTA GENERACION-SEPTIMO LUGAR
20 SUZETTE-TERCERA GENERACION-NVENO LUGAR
21 MARBELLA-QUINTA GENERACION-TERCER LUGAR
22 VINCE-QUINTA GENERACION-QUINTO LUGAR

QUINTA ELIMINACION

CUADRO DE HONOR
FABIOLA RODAS
COLETTE
YURIDIA

EXPULSADOS
23. TOÑITA/PRIMERA GENERACION/SEXTO LUGAR
24 LETICIA/TERCERA GENERACION/CUARTO LUGAR
25. ADRIAN VARELA/CUARTA GENERACION/TERCER LUGAR
26. JULIA /QUINTA GENERACION/ SEXTO LUGAR

SEXTA ELIMINACION

CUADRO DE HONOR
FABIOLA
COLETTE
YURIDIA

ELIMINADOS
27. ISRAEL ESTRADA/ TERCERA GENERACION/QUINTO LUGAR
28. ENRIQUE VIRRUETA/ SEGUNDA GENERACION/SEPTIMO LUGAR
29. RENATA RODRIGUEZ/QUINTA GENERACION/CUARTO LUGAR
30. ROSALIA LEON/SEGUNDA GENERACION/QUINTO LUGAR
31. MIGUEL ANGEL/PRIMERA GENERACION/ TERCER LUGAR
32. GIOVANNA PAZ/SEPTIMA GENERACION/GANADORA

SEPTIMA ELIMINACION
COLETTE
RAUL SANDOVAL
MARCO MORE

ELIMINADOS
33. CYNTHIA RODRIGUEZ/CUARTA GENERACION/CUARTO LUGAR
34. DULCE LOPEZ/TERCERA GENERACION/SEGUNDO LUGAR
35. CARLOS RIVERA/TERCERA GENERACION/GANADOR
36. PERLA ESTRADA/ SEXTA GENERACION/QUINTO LUGAR

OCTAVA ELIMINACION

PRIMER FINALISTA

RAUL SANDOVAL( YA ESTA EN LA FINAL QUEDAN 7 LUGARES)

EXPULSADOS

37. PAOLO/OCTAVA GENERACION/QUINTO LUGAR(PREMIO INTERNACIONAL)
38. ERIKA/SEGUNDA GENERACION/GANADORA
39. ESMERALDA/OCTAVA GENERACION/GANADORA
40. VICTOR GARCIA/PRIMERA GENERACION/SEGUNDO LUGAR


penultimos expulsados
41. AGUSTIN/SEPTIMA GENERACIO/CUARTO LUGAR
42 YAHIR/PRIMERA GENERACION/CUARTO LUGAR
43 NADIA/PRIMERA GENERACION/QUINTO LUGAR
44 DANIEL RIOLOBOS/OCTAVA GENERACION/OCTAVO LUGAR

ULTIMOS EXPULSADOS

JACKIE/SEXTA GENERACION/SEPTIMO LUGAR
MYRIAM/PRIMERA GENERACION/GANADORA

SE SUMARAN LOS PUNTOS DE AQUI MAS LOS PUNTOS PASADOS

10 llegaron a la final
SUERTE!!!!!!!!

Estos son los elementos de la lista

JOLETTE HERNANDEZ (JALISCO)

1. JOLETTE HERNANDEZ (JALISCO)

ULTIMA EXPULSADA DE LA ACADEMIA CUARTA GENERACION

Ha recibido 75 puntos

MARCO MORENO (NUEVO LEON)

2. MARCO MORENO (NUEVO LEON)

SEGUNDO LUGAR DE LA ACADEMIA SEGUNDA GENERACION

Ha recibido 70 puntos

SEBASTIAN MARTIGASTE

3. SEBASTIAN MARTIGASTE

SEGUNDO LUGAR DE LA NUEVA ACADEMIA

Ha recibido 67 puntos

SYLVIA MENDIVIL (SINALOA)

4. SYLVIA MENDIVIL (SINALOA)

SEXTO LUGAR DE LA ACADEMIA 4

Ha recibido 60 puntos

YURIDIA GAXIOLA (SONORA)

5. YURIDIA GAXIOLA (SONORA)

SEGUNDO LUGAR DE LA ACADEMIA 4

Ha recibido 59 puntos

COLETTE ACUÑA (TAMAULIPAS)

6. COLETTE ACUÑA (TAMAULIPAS)

SEGUNDO LUGAR DE LA ACADEMIA CINCO

Ha recibido 58 puntos

FABIOLA RODAS (GUATEMALA)

7. FABIOLA RODAS (GUATEMALA)

SEGUNDO LUGAR DE LA ULTIMA GENERACION DE LA ACADEMIA

GANADORA DE EL GRAN DESAFIO DE ESTRELLAS

Ha recibido 53 puntos

CAROLINA SOTO (CHILE)

8. CAROLINA SOTO (CHILE)

SEGUNDO LUGAR DE LA ACADEMIA BICENTENARIO

APOYALA

Ha recibido 52 puntos

RAUL SANDOVAL (BAJA CALIFORNIA NORTE)

9. RAUL SANDOVAL (BAJA CALIFORNIA NORTE)

PENULTIMO EXPULSADO DE LA ACADEMIA 1
ULTIMO EXPULSADO DEL DESAFIO DE ESTRELLAS 1
TERCER LUGAR DEL DESAFIO DE ESTRELLAS 2

Ha recibido 51 puntos

MARIA FERNANDA (JALISCO)

10. MARIA FERNANDA (JALISCO)

GANADORA DE LA ULTIMA GENERACION DE LA ACADEMIA

Ha recibido 16 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil