Versión impresa

Listas

LOS + SEXYS DE EUROVISIÓN.

LOS + SEXYS DE EUROVISIÓN.

Publicada el 20.03.2017 a las 22:43h.

Aquí tenemos un repaso por los sexy boys que han inundado cada año el escenario de Eurovisión. ¿Cuál os gusta más? Votad y comentad por vuestros favoritos.

Etiquetas: beautiful, body, boy, eurovision, hot, hottest, man, men, sexy, singer, top

Avatar de cordobes92

Último acceso 12:39h

Acciones de la lista

Freddie

1

Freddie

Fecha de nacimiento: 8 de abril de 1990
País representante: Hungría
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 19º
Ha recibido 291 puntos

Vótalo:

Mans Zelmerlow

2

Mans Zelmerlow

Fecha de nacimiento: 13 de junio de 1986
País representante: Suecia
Edición ESC: 2015
Puesto en el festival: ganador
Ha recibido 261 puntos

Vótalo:

Tim Schou

3

Tim Schou

Fecha de nacimiento: -
País representante: Dinamarca
Edición ESC: 2011
Puesto en el festival: 5º
Ha recibido 260 puntos

Vótalo:

Vaidas Baumila

4

Vaidas Baumila

Fecha de nacimiento: 28 de marzo de 1987
País representante: Lituania
Edición ESC: 2015
Puesto en el festival: 18º
Ha recibido 245 puntos

Vótalo:

Amir

5

Amir

Fecha de nacimiento: 20 de junio de 1984
País representante: Francia
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 6º
Ha recibido 233 puntos

Vótalo:

Sergey Lazarev

6

Sergey Lazarev

Fecha de nacimiento: 1 de abril de 1983
País representante: Rusia
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 3º
Ha recibido 225 puntos

Vótalo:

Farid Mammadov

7

Farid Mammadov

Fecha de nacimiento: 30 de agosto de 1991
País representante: Azerbaiyán
Edición ESC: 2013
Puesto en el festival: 2º
Ha recibido 219 puntos

Vótalo:

Donny Montell

8

Donny Montell

Fecha de nacimiento: 22 de octubre de 1987
País representante: Lituania
Edición ESC: 2012 y 2016
Puesto en el festival: 14º y 9º
Ha recibido 215 puntos

Vótalo:

Alexey Vorobyov

9

Alexey Vorobyov

Fecha de nacimiento: 19 de enero de 1988
País representante: Rusia
Edición ESC: 2011
Puesto en el festival: 16º
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

Douwe Bob

10

Douwe Bob

Fecha de nacimiento: 12 de diciembre de 1992
País representante: Países Bajos
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 11º
Ha recibido 200 puntos

Vótalo:

Loucas Yiorkas

11

Loucas Yiorkas

Fecha de nacimiento: 8 de octubre de 1986
País representante: Grecia
Edición ESC: 2011
Puesto en el festival: 7º
Ha recibido 199 puntos

Vótalo:

Duncan James

12

Duncan James

Fecha de nacimiento: 7 de abril de 1978
País representante: Reino Unido
Edición ESC: 2011
Puesto en el festival: 11º
Ha recibido 176 puntos

Vótalo:

Nathan Trent

13

Nathan Trent

Fecha de nacimiento: 4 de abril de 1992
País representante: Austria
Edición ESC: 2017
Puesto en el festival:
Ha recibido 156 puntos

Vótalo:

Eduard Romanyuta

14

Eduard Romanyuta

Fecha de nacimiento: 23 de octubre de 1992
País representante: Moldavia
Edición ESC: 2015
Puesto en el festival: 11º en semifinales
Ha recibido 141 puntos

Vótalo:

Marco Mengoni

15

Marco Mengoni

Fecha de nacimiento: 25 de diciembre de 1988
País representante: Italia
Edición ESC: 2013
Puesto en el festival: 7º
Ha recibido 136 puntos

Vótalo:

Loic Nottet

16

Loic Nottet

Fecha de nacimiento: 10 de abril de 1996
País representante: Bélgica
Edición ESC: 2015
Puesto en el festival: 4º
Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Eric Saade

17

Eric Saade

Fecha de nacimiento: 29 de octubre de 1990
País representante: Suecia
Edición ESC: 2011
Puesto en el festival: 3º
Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Josh Dubovie

18

Josh Dubovie

Fecha de nacimiento: 27 de noviembre de 1990
País representante: Reino Unido
Edición ESC: 2010
Puesto en el festival: 25º
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Didrik Solli

19

Didrik Solli

Fecha de nacimiento: 11 de junio de 1987
País representante: Noruega
Edición ESC: 2010
Puesto en el festival: 20º
Ha recibido 130 puntos

Vótalo:

Justs

20

Justs

Fecha de nacimiento: 6 de febrero de 1995
País representante: Letonia
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 15º
Ha recibido 129 puntos

Vótalo:

Harel Skaat

21

Harel Skaat

Fecha de nacimiento: 8 de agosto de 1981
País representante: Israel
Edición ESC: 2010
Puesto en el festival: 14º
Ha recibido 128 puntos

Vótalo:

Tooji

22

Tooji

Fecha de nacimiento: 26 de mayo de 1987
País representante: Noruega
Edición ESC: 2012
Puesto en el festival: 25º
Ha recibido 128 puntos

Vótalo:

Sakis Rouvas

23

Sakis Rouvas

Fecha de nacimiento: 5 de enero de 1972
País representante: Grecia
Edición ESC: 2004 y 2009
Puesto en el festival: 3º y 7º
Ha recibido 117 puntos

Vótalo:

Nicky Byrne

24

Nicky Byrne

Fecha de nacimiento: 9 de octubre de 1978
País representante: Irlanda
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 15º en semifinales
Ha recibido 117 puntos

Vótalo:

Roman Lob

25

Roman Lob

Fecha de nacimiento: 2 de julio de 1990
País representante: Alemania
Edición ESC: 2012
Puesto en el festival: 8º
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Johannes Nymark

26

Johannes Nymark

Fecha de nacimiento: 21 de enero de 1986
País representante: Dinamarca
Edición ESC: 2016
Puesto en el festival: 17º en semifinal.
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Alexander Rybak

27

Alexander Rybak

Fecha de nacimiento: 13 de mayo de 1986
País representante: Noruega
Edición ESC: 2009
Puesto en el festival: ganador
Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

Dmitry Karyakin

28

Dmitry Karyakin

Fecha de nacimiento: -
País representante: Bielorrusia
Edición ESC: 2012
Puesto en el festival: 16º en semifinal.
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares