Versión impresa

Los Niños del Anime Digimon

Los Niños del Anime Digimon

  • Lista creada por Sasukenshin1.
  • Publicada el 09.07.2012 a las 23:57h.
  • Clasificada en la categoría Otros.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de Sasukenshin1

Último acceso 05.11.2016

Perfil de Sasukenshin1

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Sasukenshin1

Acciones de la lista

Votas x tus niños favoritos
de todas las temporadas
de digimon
tienen el nombre que se les dio
en mi pais (Mexico)
los reconoceran x la imagen
los niños extras de las diferentes temporadas o k no tenian mucha
importancia no los agregue

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Matt Ishida     Adventure

1. Matt Ishida Adventure

Su digimon es Gabumon

Ha recibido 1098 puntos

Vótalo:

Tai Kamiya     Adventure

2. Tai Kamiya Adventure

Su digimon es Agumon

Ha recibido 1022 puntos

Vótalo:

Mimi Tachikawa    Adventure

3. Mimi Tachikawa Adventure

Su digimon es Palmon

Ha recibido 737 puntos

Vótalo:

TK Takaishi (Tikei)    Adventure & Adventure 02

4. TK Takaishi (Tikei) Adventure & Adventure 02

Su digimon es Patamon

Ha recibido 662 puntos

Vótalo:

Sora Takenouchi    Adventure

5. Sora Takenouchi Adventure

Su digimon es Piyomon

Ha recibido 625 puntos

Vótalo:

Kari Kamiya    Adventure & Adventure 02

6. Kari Kamiya Adventure & Adventure 02

Su digimon es Gatomon

Ha recibido 603 puntos

Vótalo:

Rika Nonaka   Tamers

7. Rika Nonaka Tamers

Su digimon es Renamon

Ha recibido 550 puntos

Vótalo:

Izzy Izumi   Adventure

8. Izzy Izumi Adventure

Su digimon es Tentomon

Ha recibido 545 puntos

Vótalo:

Takuya Kanbara     Frontier

9. Takuya Kanbara Frontier

Digievoluciona en Agunimon

Ha recibido 495 puntos

Vótalo:

Takato Matsuki    Tamers

10. Takato Matsuki Tamers

Su digimon es Guilmon

Ha recibido 493 puntos

Vótalo:

Zoe Ayamoto    Frontier

11. Zoe Ayamoto Frontier

Digievoluciona en Kazemon

Ha recibido 482 puntos

Vótalo:

Koji Minamoto    Frontier

12. Koji Minamoto Frontier

Digievoluciona en Lobomon

Ha recibido 476 puntos

Vótalo:

Davis Motomiya     Adventure 02

13. Davis Motomiya Adventure 02

Su digimon es V-mon

Ha recibido 467 puntos

Vótalo:

Joe Kido    Adventure

14. Joe Kido Adventure

Su digimon es Gomamon

Ha recibido 457 puntos

Vótalo:

Ken Ichijouji     Adventure 02

15. Ken Ichijouji Adventure 02

Antes Emperador de
los Digimons
Su digimon es Wormmon

Ha recibido 449 puntos

Vótalo:

Henry Wong    Tamers

16. Henry Wong Tamers

Su digimon es Terriermon

Ha recibido 433 puntos

Vótalo:

Koichi Kimura    Frontier

17. Koichi Kimura Frontier

Antes Duskmon
Digievoluciona en Lowemon

Ha recibido 359 puntos

Vótalo:

Ryo Akiyama    Tamers

18. Ryo Akiyama Tamers

Su digimon es Cyberdramon

Ha recibido 344 puntos

Vótalo:

Tommy Himi   Frontier

19. Tommy Himi Frontier

Digievoluciona en Kumamon

Ha recibido 304 puntos

Vótalo:

Yolei Inoue     Adventure 02

20. Yolei Inoue Adventure 02

Su digimon es Hawkmon

Ha recibido 288 puntos

Vótalo:

Masaru Daimon     Savers

21. Masaru Daimon Savers

Su digimon es Agumon

Ha recibido 268 puntos

Vótalo:

Juri Kato    Tamers

22. Juri Kato Tamers

Su digimon es Leomon

Ha recibido 262 puntos

Vótalo:

Taiki Kudo    Xros Wars & Xros Wars-Hunters

23. Taiki Kudo Xros Wars & Xros Wars-Hunters

Su digimon es Shoutmon

Ha recibido 261 puntos

Vótalo:

Thoma Norstein     Savers

24. Thoma Norstein Savers

Su digimon es Gaomon

Ha recibido 257 puntos

Vótalo:

Cody Hida   Adventure 02

25. Cody Hida Adventure 02

Su digimon es Armadillomon

Ha recibido 252 puntos

Vótalo:

Hirokazu Shioda    Tamers

26. Hirokazu Shioda Tamers

Su digimon es Guardromon

Ha recibido 228 puntos

Vótalo:

Nene Amano    Xros Wars

27. Nene Amano Xros Wars

Ha recibido 228 puntos

Vótalo:

Ikuto Noguchi    Savers

28. Ikuto Noguchi Savers

Su digimon es Falcomon

Ha recibido 223 puntos

Vótalo:

Yoshino Fujieda    Savers

29. Yoshino Fujieda Savers

Su digimon es Lalamon

Ha recibido 222 puntos

Vótalo:

Kiriha Aonuma    Xros Wars

30. Kiriha Aonuma Xros Wars

Su digimon es Greymon Azul

Ha recibido 213 puntos

Vótalo:

Suszy Wong    Tamers

31. Suszy Wong Tamers

Su digimon es Antilamon

Ha recibido 200 puntos

Vótalo:

JP Shibayama    Frontier

32. JP Shibayama Frontier

Digievoluciona en Bettlemon

Ha recibido 196 puntos

Vótalo:

Ai y Makoto    Tamers

33. Ai y Makoto Tamers

Su digimon es Ipmon

Ha recibido 190 puntos

Vótalo:

Akari Hinomoto    Xros Wars

34. Akari Hinomoto Xros Wars

Ha recibido 182 puntos

Vótalo:

Kenta Koyima    Tamers

35. Kenta Koyima Tamers

Su digimon es MarineAngemon

Ha recibido 179 puntos

Vótalo:

Tagiru Akashi    Xros Wars-Hunters

36. Tagiru Akashi Xros Wars-Hunters

Su digimon es Gumdramon

Ha recibido 175 puntos

Vótalo:

Yuu Amano

37. Yuu Amano

Su digimon es Damemon

Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Zenjiro Tsurugi    Xros Wars

38. Zenjiro Tsurugi Xros Wars

Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil