Versión impresa

Los mejores artistas de la Academia (1-9)

Los mejores artistas de la Academia (1-9)

  • Lista creada por Dr.Alex.
  • Publicada el 08.12.2011 a las 22:17h.
  • Clasificada en la categoría Música.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Etiquetada como:

Avatar de Dr.Alex

Último acceso 25.11.2016

Perfil de Dr.Alex

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Dr.Alex

Acciones de la lista

Vota por los mejores artistas de todas las academias, ten en cuenta la calidad vocal y la interpretativa! :)

ELIMINADOS:
17. Giovanna (7a Generación) 264 pts.
18. Carolina Soto (8a Generación) 256 pts.
19. Erik Sandoval (9a Generación) 222 pts.
20. Adrián Varela (4a Generación) 219 pts.
21. Myriam Montemayor (1a Generación) 210 pts.
22. Erika Alcocer (2a Generación) 208 pts.
23. Agustín Arguello (7a Generación) 207 pts.
24. Napoleón (7a Generación) 204 pts.
25. Cynthia (4a Generación) 197 pts.
26. Marbella (5a Generación) 192 pts.
27. Toñita (1a Generación) 188 pts.
28. Valeria (9a Generación) 184 pts.
29. Migue Angel (1a Generación) 174 pts.
30. Azeneth (2a Generación) 171 pts.
31. Menny (7a Generación) 169 pts.
32. Marco Moreno (2a Generación) 167 pts.
33. Estrella Veloz (1a Generación) 166 pts.
34. Carlos Plasent (7a Generación) 165 pts.
35. Mayrenne (7a Generación) 164 pts.
36. Jaccyve (7a Generación) 162 pts.
37. Matias Aranda (6a Generación) 152 pts.
38. Samuel Castelan (5a Generación) 150 pts.
39. Carmen (9a Generación) 140 pts.
40. Melissa (3a Generación) 139 pts.
41. Manuel Mancillas (2a Generación) 128 pts
42. Mario Alberto (4a Generación) 127 pts.
43. Freddy (2a Generación) 123 pts.
44. Víctor García (1a Generación) 122 pts.
45. Lizbeth (9a Generación) 121 pts.
46. Rosalia (2a Generación) 119 pts.
47. Vince Miranda (5a Generación) 112 pts.
48. Oscar (7a Generación) 112 pts.
49. Pablo (9a Generación) 109 pts.
50. Israel (3a Generación) 109 pts.
51. Leticia López (3a Generación) 98 pts.
52. Denisha (9a Generación) 97 pts.
53. Valeria Dessens (6a Generación) 94 pts.
54. Yazmin (5a Generación) 93 pts.
55. Eri (8a Generación) 91 pts.
56. Silvia Mendivil (4a Generación) 90 pts.
57. Dulce López (3a Generación) 85 pts.
58. Alex Garza (6a Generación) 84 pts.
59. Perla (6a Generación) 83 pts.
60. Renata (5a Generación) 81 pts.
61. Paula (4a Generación) 80 pts.
62. Gustavo (9a Generación) 77 pts.
63. Hiromi (3a Generación) 76 pts.
64. Cesar Robles (3a Generación) 75 pts.
65. Yanilen (9a Generación) 71 pts.
66. Jose Luis (4a Generación) 70 pts.
67. Fabiola Jaramillo (7a Generación) 69 pts.
68. Ale Capellini (7a Generación) 67 pts.
69. Ana Lucía Salazar (2a Generación) 65 pts.
70. Erasmo Catarino (4a Generación) 65 pts.
71. María (8a Generación) 64 pts.
72. Edgar (4a Generación) 59 pts.
73. Karla Tijerina (2a Generación) 54 pts.
74. Ronald (9a Generación) 53 pts.
75. María Fernanda (6a Generación) 52 pts.
76. Diana Santos (5a Generación) 52 pts.
77. Melissa (9a Generación) 32 pts.
78. Edu (8a Generación) 12 pts.
79. Edgar (8a Generación) 5 pts.
80. Emmanuel (9a Generación) 0 pts.

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

1. Esmeralda Ugalde (8a Generación)

Esmeralda Ugalde (8a Generación)

Ha recibido 17258 puntos

Vótalo:

2. Johnny (8a Generación)

Johnny (8a Generación)

Ha recibido 16690 puntos

Vótalo:

3. Hancer (9a Generación)

Hancer (9a Generación)

Ha recibido 1697 puntos

Vótalo:

4. Gaby Luna (9a Generación)

Gaby Luna (9a Generación)

Ha recibido 1593 puntos

Vótalo:

5. Sebastian Martingaste (7a Generación)

Sebastian Martingaste (7a Generación)

Ha recibido 1189 puntos

Vótalo:

6. Gil (9a Generación)

Gil (9a Generación)

Ha recibido 1074 puntos

Vótalo:

7. Yuridia (4a Generación)

Yuridia (4a Generación)

Ha recibido 850 puntos

Vótalo:

8. Nadia López (1a Generación)

Nadia López (1a Generación)

Ha recibido 531 puntos

Vótalo:

9. Fabiola Rodas (6a Generación)

Fabiola Rodas (6a Generación)

Ha recibido 516 puntos

Vótalo:

10. Carlos Rivera (3a Generación)

Carlos Rivera (3a Generación)

Ha recibido 493 puntos

Vótalo:

11. Colette Acuña (5a Generación)

Colette Acuña (5a Generación)

Ha recibido 486 puntos

Vótalo:

12. Ceci (9a Generación)

Ceci (9a Generación)

Ha recibido 473 puntos

Vótalo:

13. Raúl Sandoval (1a Generación)

Raúl Sandoval (1a Generación)

Ha recibido 457 puntos

Vótalo:

14. Yahir Othon (1a Generación)

Yahir Othon (1a Generación)

Ha recibido 447 puntos

Vótalo:

15. Paolo (8a Generación)

Paolo (8a Generación)

Ha recibido 445 puntos

Vótalo:

16. Laura Caro (1a Generación)

Laura Caro (1a Generación)

Ha recibido 427 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil