Versión impresa

LA ACADEMIA VIP (PRIMERA SEMANA)

LA ACADEMIA VIP (PRIMERA SEMANA)

  • Lista creada por academiamix.
  • Publicada el 04.05.2011 a las 20:06h.
  • Clasificada en la categoría Televisión.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de academiamix

Último acceso 30.11.2016

Perfil de academiamix

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de academiamix

Acciones de la lista

VOTA POR TU FAVORITO

LOS ELIMINADOS DE ESTA SEMANA SON
1=CHARLIE MAZZO (EX MENUDO)
2= MAURICIO BARCELATA (CONDUCTOR)
3=CRISTIAN CHAVEZ ( EX RBD)
4= MARIA ELENA SALDAÑA (LA GUEREJA)

EXPULSADOS
5=MONICA GARZA (PERIODISTA)
6=VANNESA CATO (ACTRIZ)

siguientes expulsados
7. ATALA SARMIENTO
8. IVONNE MONTERO
9. suzette
10. luz

AHORA SE IRAN DE 2 EN 2 HASTA OBTENER LOS 6 MEJORES QUE IRAN A LA FINAL
CADA SABADO HAY ELIMINACIONES

Estos son los elementos de la lista

SEBASTIAN (LA ACADEMIA 7)

1. SEBASTIAN (LA ACADEMIA 7)

segundo lugar de su generacion y ganador de segunda oportunidad con su equipo amarillo

Ha recibido 141 puntos

COLETTE(LA ACADEMIA 5)

2. COLETTE(LA ACADEMIA 5)

SEGUNDO LUGAR DE SU GENERACION

Ha recibido 133 puntos

GERARDO (LA ACADEMIA 6)

3. GERARDO (LA ACADEMIA 6)

FUE PARTICIPANTE DE LA TITULADA ULTIMA GENERACION DONDE NO BRILLO MUCHO

Ha recibido 121 puntos

MARCO MORENO(LA ACADEMIA 2)

4. MARCO MORENO(LA ACADEMIA 2)

SEGUNDO LUGAR DE LA SEGUNDA GENERACION

Ha recibido 120 puntos

BENJAMIN ROSALES (LA ACADEMIA 8)

5. BENJAMIN ROSALES (LA ACADEMIA 8)

PARTICIPO EN LA ACADEMIA BICENTENARIO DONDE SALIO EN EL CONCIERTO 8

Ha recibido 117 puntos

RAUL SANDOVAL(LA ACADEMIA 1)

6. RAUL SANDOVAL(LA ACADEMIA 1)

PENULTIMO EXPULSADO DE LA ACADEMIA 1 Y TERCER LUGAR DEL DESAFIO EN SU SEGUNDA EDICION

Ha recibido 112 puntos

ISRAEL ESTRADA(LA CADEMIA 3)

7. ISRAEL ESTRADA(LA CADEMIA 3)

QUINTO LUGAR DE LA TERCERA GENERACION
Y PARTICIPO EN SEGUNDA OPORTUNIDAD DONDE SE LLEVO ELT ERCER LUGAR COON EL EQUIPO GRIS

Ha recibido 111 puntos

VINCE MIRANDA (LA ACADEMIA 5)

8. VINCE MIRANDA (LA ACADEMIA 5)

ULTIMO EXPULSADO DE LA ACADEMIA CINCO O GENERACION DE LA LUZ

Ha recibido 110 puntos

ALEXANDER

9. ALEXANDER

EL FUE INTEGRANTE DEL GRUPO UFF
PERO SE HA DESTACADO MAS COMO ACTOR DE AZTECA NO MUCHO PERO TIENE TRABAJO

Ha recibido 107 puntos

ADRIAN( LA ACADEMIA 4)

10. ADRIAN( LA ACADEMIA 4)

OCUPO EL TERCER LUGAR DE SU GENERACION
PARTICIPO EN EL DESAFIO DE ESTRELLAS 2 DONDE LLEGO A LA FINAL
PARTICIPO CON SU GRUPO LA POSTA EN EL GRAN DESAFIO DONDE SALIERON EN LA PRIMERA SEMANA
Y HACE POCO PARTICIPO EN SEGUNDA OPORTUNIDAD DONDE QUEDO EN SEGUNDO LUGAR CON EL EQUIPO AZUL TURQUEZA

Ha recibido 98 puntos

BRISSIA MAYAGOITIA

11. BRISSIA MAYAGOITIA

EXPARTICIPANTE DE CODIGO FAMA 2 (LLEGO A LA FINAL)
PRIMERA PARTICIPANTE DE LA NUEVA BANDA TIMBIRICHE

Ha recibido 94 puntos

MARIA (LA ACADEMIA 8)

12. MARIA (LA ACADEMIA 8)

ULTIMA EXPULSADA DE SU GENERACION)

Ha recibido 94 puntos

KALIMBA

13. KALIMBA

EXINTEGRANTE DE LA ONDA VASELINA(OV7)
AUNQUE COMO SOLISTA LE HA IDO BIEN

MUCHOS DICEN QUE SERA EL CONDUCTOR DE DICHO PROGRAMA PERO NOS GUSTARIA VERLO CANTAR

Ha recibido 90 puntos

JACKIE (LA ACADEMIA 6)

14. JACKIE (LA ACADEMIA 6)

FUE LA ULTIMA EXPULSADA DE SU GENERACION

Ha recibido 89 puntos

KARINA

15. KARINA

ES UNA GRAN CANTANTE DE LOS AÑOS 80S
EXITOS COMO SE COMO DUELE Y AQUIEN
HACE UNOS AÑOS SE LE VIO EN EL PROGRAMA DE AZTECA DISCO DE ORO LLEGO A LA FINAL

Ha recibido 83 puntos

AARON DIAZ

16. AARON DIAZ

LE DI LA OPORTUNIDAD POR QUE EL NO SABE QUE NO CANTA PERO HA SACADO 1 DISCO Y VA POR EL SEGUNDO AY QUE APOYARLO

Ha recibido 82 puntos

SHANIK ASPE

17. SHANIK ASPE

LA GUAPA CONDUCTORA DE HITM3 Y FAMOSOS EN JAQUE
SSE HA DESEMPEÑADO CANTANDO UN POCO EN ESOS PROGRAMAS Y LO HACE MUY BIEN
LA DISFRUTAMOS EN EL GRAN DESAFIO PROGRAMA DE AZTECA AUNQUE SALIO MUY RAPIDO ES UNA BUENA CANTANTE

Ha recibido 79 puntos

WENDOLEE AYALA (LA ACADEMIA 1)

18. WENDOLEE AYALA (LA ACADEMIA 1)

Ha recibido 77 puntos

ANAHI GARCIA(LA ACADEMIA 4)

19. ANAHI GARCIA(LA ACADEMIA 4)

FUE LA PRIMERA EXPULSADA DE LA CUARTA GENERACION DE LA ACADEMIA

Ha recibido 71 puntos

ROSALIA LEON (LA ACADEMIA 2)

20. ROSALIA LEON (LA ACADEMIA 2)

QUINTO LUGAR DE LA SEGUNDA GENERACION

Ha recibido 67 puntos

RAQUEL BIGORRA

21. RAQUEL BIGORRA

EN TELEVISA PARTICIPO EN PROGRAMAS COMO
NUESTRA CASA
TV DE NOCHE
TAMBIEN PARTICIPO EN BIG BROTHER VIP

Y FUE LA GANADORA DE LA SEGUNDA ETAPA DE CANTANDO POR UN SUEÑO

Ha recibido 62 puntos

DANNA PAOLA

22. DANNA PAOLA

MAS CONOCIDA COMO:
MARIA BELEN
AMY LA NIÑA DE LA MOCHILA AZUL
Y PATIO FEO

ES UNA MUY BUENA CANTANTE LO HA DEMOSTRADO OJALA TV AZTECA LE APOSTARA POR ELLA

Ha recibido 62 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil