Versión impresa

La Academia 200 (4 Generacion) Alumnos

La Academia 200   (4 Generacion) Alumnos

  • Lista creada por albertop.
  • Publicada el 24.07.2011 a las 02:05h.
  • Clasificada en la categoría Televisión.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de albertop

Último acceso 22.04.2015

Perfil de albertop

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de albertop

Acciones de la lista

1 Concierto (Presentacion)

2 Concierto - 18 Alumnos
1er Expulsado: ANAHI

3 Concierto - 17 Alumnos
2do Expulsado: RENE

4 Concierto - 16 Alumnos
3er Expulsado: KARINA

5 Concierto - 15 Alumnos
4to Expulsado: OSCAR

6 Concierto - 16 Alumnos
5to Expulsado: ABYADE

7 Concierto - 15 Alumnos
6to Expulsado: ALAN

8 Concierto - 14 Alumnos
7mo Expulsado: PAULA

9 Concierto - 13 Alumnos
8vo Expulsado: ADRIAN

10 Concierto - 12 Alumnos
9no Expulsado: JOHANA

11 Concierto - 11 Alumnos
10mo Expulsado: MARIO

12 Concierto (Ex- Alumnos)
Regresan: ADRIAN, JOHANA, PAULA

13 Concierto- 11 Alumnos
8vo Expulsado: PAULA

14 Concierto - 10 Alumnos
9no Expulsado:MARCO

15 Concierto - 9 Alumnos
10mo Expulsado: JOHANA

16 Concierto - 8 Alumnos
11vo Expulsado: JOSE LUIS

17 Concierto - 7 Alumnos
12vo Expulsado. (por maestros) : JOLETTE (expulsada de no haber sucedido esto: silvia)

18 Concierto - 6 Alumnos
13vo Expulsado: SILVIA

5 Finalistas deciden a un 6to Finalista de todos los expulsados: SILVIA


6 FINASLITAS: YURIDIA, ERASMO, SILVIA, CYNTHIA, EDGAR, ADRIAN.

6to Lugar: SILVIA
5to Lugar: EDGAR
4to Lugar: CYNTHIA
3er Lugar: ADRIAN
2do Lugar: YURIDIA
1er Lugar: ERASMO


GANADOR DE LA ACADEMIA: ERASMO CATARINO

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

JOLETTE       (12va EXPULSADA)

1. JOLETTE (12va EXPULSADA)

Jolette Hernandez Navarrete
21 años
Guadalajara

Ha recibido 267 puntos

Vótalo:

CYNTHIA   (4to Lugar FINALISTA)

2. CYNTHIA (4to Lugar FINALISTA)

Cynthia Deyanira Rodriguez Ruiz
20 años
Monclova Coahuila

Ha recibido 252 puntos

Vótalo:

YURIDIA    (2do Lugar FINALISTA)

3. YURIDIA (2do Lugar FINALISTA)

Yuridia Francisca Gaxiola Flores
18 años
Hermosillo Sonora

Ha recibido 241 puntos

Vótalo:

ADRIAN   (3er Lugar FINALISTA)

4. ADRIAN (3er Lugar FINALISTA)

Adrian Eduardo Valera Aviles
21 años
Culiacan Sinaloa

Ha recibido 241 puntos

Vótalo:

JOSE LUIS  (11vo EXPULSADO)

5. JOSE LUIS (11vo EXPULSADO)

Jose Luis Diaz Solorzano
17 años
Guadalajara

Ha recibido 235 puntos

Vótalo:

KARINA  (3er EXPULSADA)

6. KARINA (3er EXPULSADA)

Karina Denisse Cazares Orteaga
21 años
Cd Juarez Chihuahua

Ha recibido 232 puntos

Vótalo:

PAULA   (8va EXPULSADA)

7. PAULA (8va EXPULSADA)

Paula Alicia Gonzalez Villarreal
22 años
Monterrey

Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

ABYADE    (5ta EXPULSADA)

8. ABYADE (5ta EXPULSADA)

Ada Abyade Rodriguez Andrade
17 años
Guadalajara

Ha recibido 216 puntos

Vótalo:

SILVIA   (6to Lugar  FINALISTA)

9. SILVIA (6to Lugar FINALISTA)

Silva Amalia Mendivil Mendivil
27 años
Los mochis Sinaloa

Ha recibido 213 puntos

Vótalo:

ALAN      (6to EXPULSADO)

10. ALAN (6to EXPULSADO)

Alan Fernando Velazquez Suarez
19 años
Distrito Federal

Ha recibido 207 puntos

Vótalo:

MARIO    (7mo EXPULSADO)

11. MARIO (7mo EXPULSADO)

Mario Alberto Gonzalez Sepulveda
22 años
Monterrey

Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

RENE    (2do EXPULSADO)

12. RENE (2do EXPULSADO)

Rene Alberto Liceaga Martinez
21 años
La paz Baja California

Ha recibido 201 puntos

Vótalo:

ANAHI    (1er EXPULSADA)

13. ANAHI (1er EXPULSADA)

Azucena Anahi Garcia Castro
23 años
Monterrey

Ha recibido 193 puntos

Vótalo:

JOHANA    (10ma EXPULSADA)

14. JOHANA (10ma EXPULSADA)

Johana Delgado Nuñez
19 años
Los angeles California

Ha recibido 191 puntos

Vótalo:

EDGAR    (5to Lugar FINALISTA)

15. EDGAR (5to Lugar FINALISTA)

Edgar Guerro Gastelum
25 años
Burley Idaho

Ha recibido 189 puntos

Vótalo:

MARCO     (9no EXPULSADO)

16. MARCO (9no EXPULSADO)

Marco Antonio Silva Hernandez
26 años
Distrito Federal

Ha recibido 177 puntos

Vótalo:

ERASMO   (1er Lugar GANADOR)

17. ERASMO (1er Lugar GANADOR)

Erasmo Catarino Gonzalez Delgado
27 años
Guerrero

Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

OSCAR   (4to EXPULSADO)

18. OSCAR (4to EXPULSADO)

Oscar Ayodele Oteyumi Rondero
18 años
Pachuca Hidalgo

Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil