Versión impresa

FLOR DE ORO TABASCO 2014

FLOR DE ORO TABASCO 2014

  • Lista creada por Theopalma.
  • Publicada el 25.01.2014 a las 21:32h.
  • Clasificada en la categoría Gente.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de Theopalma

Último acceso 02.07.2016

Perfil de Theopalma

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Theopalma

Acciones de la lista

Se llevo a cabo la elección de la Flor Tabasco 2014, el miércoles 19 de marzo, en el Centro de convenciones, Villahermosa, Tabasco.
Yussihey Litzahally Vidal Celorio, Flor de Oro Tabasco 2013, entregó el titulo a DANIELA MARTINEZ GOMEZ representante de NACAJUCA y TABASCO.

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

1. NACAJUCA "FLOR TABASCO 2014"

NACAJUCA "FLOR TABASCO 2014"

Daniela Martinez Gomez.
SEÑORITA FOTOGENIA.
FINALISTA (TOP 3).
FLOR TABASCO 2014.

Ha recibido 10909 puntos

Vótalo:

2. EMILIANO ZAPATA

EMILIANO ZAPATA

Monica Zurita Santillan.
FINALISTA (TOP 3)

Ha recibido 8075 puntos

Vótalo:

3. JALPA DE MENDÉZ

JALPA DE MENDÉZ

Carla Regina Peralta Leyva.
SEÑORITA SIMPATIA

Ha recibido 5148 puntos

Vótalo:

4. COMALCALCO

COMALCALCO

Jessica López Ricardez.
SEMIFINALISTA (TOP 10)

Ha recibido 4589 puntos

Vótalo:

5. CENTRO

CENTRO

Elena Alcántara Olan
SEMIFINALISTA (TOP 5)

Ha recibido 4576 puntos

Vótalo:

6. TACOTALPA

TACOTALPA

Alejandra Brown Salazar.
SEMIFINALISTA (TOP 5)

Ha recibido 3969 puntos

Vótalo:

7. TENOSIQUE

TENOSIQUE

Karla Nahuat Herrera.
SEMIFINALISTA (TOP 10)

Ha recibido 3550 puntos

Vótalo:

8. JALAPA

JALAPA

Rashell Amairany de La Cruz Camara.
SEMIFINALISTA ( TOP 10)

Ha recibido 3357 puntos

Vótalo:

9. JONUTA

JONUTA

Maria José Focil Casanova.
SEMIFINALISTA (TOP 10)
SEÑORITA ELEGANCIA

Ha recibido 3173 puntos

Vótalo:

10. CENTLA

CENTLA

Emma Sulub Manzo

Ha recibido 3120 puntos

Vótalo:

11. HUIMANGUILLO

HUIMANGUILLO

Gladys Zurita Suárez.
srita UAG

Ha recibido 3013 puntos

Vótalo:

12. CUNDUACÁN

CUNDUACÁN

Itzel Guadalupe Alvárez Frías.

Ha recibido 2782 puntos

Vótalo:

13. CARDENAS

CARDENAS

Maythe Paloma

Ha recibido 2694 puntos

Vótalo:

14. MACUSPANA

MACUSPANA

Alejandra Zurita Priego

Ha recibido 2533 puntos

Vótalo:

15. TEAPA

TEAPA

Paula Victoria Olguín Torres.
FINALISTA (TOP 3)

Ha recibido 2463 puntos

Vótalo:

16. BALANCÁN

BALANCÁN

Maria Nayelli González Kuri.
SEMIFINALISTA (TOP 10)

Ha recibido 2453 puntos

Vótalo:

17. PARAISO

PARAISO

Sharely kristell Torres Sanchez.

Ha recibido 2278 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil