Versión impresa

EUROVISION 2009 ¿Quiénes ganaran la segunda semifinal?

  • Lista creada por Tomayauc.
  • Publicada el 06.03.2009 a las 20:03h.
  • Clasificada en la categoría Música.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de Tomayauc

Último acceso 20.09.2014

Perfil de Tomayauc

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Tomayauc

Acciones de la lista

Votad en esta lista y dejar vuestro comentario

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

1. Azerbaiyán: Aysel & Arash - “Always”

Azerbaiyán: Aysel & Arash - “Always”

Ha recibido 212 puntos

Vótalo:

2. Albania: Kejsi Tola - “Më mërr në ëndërr”

Albania: Kejsi Tola - “Më mërr në ëndërr”

Ha recibido 180 puntos

Vótalo:

3. GRECIA: Sakis Rouvas: “This is our night”

GRECIA: Sakis Rouvas: “This is our night”

Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

4. Eslovenia: Quartissimo - “Love symphony”

Eslovenia: Quartissimo - “Love symphony”

Ha recibido 147 puntos

Vótalo:

5. Hungría: Ádok Zoltan - ”Dance with me”

Hungría: Ádok Zoltan - ”Dance with me”

Ha recibido 139 puntos

Vótalo:

6. Países Bajos: The Toppers - “Shine”

Países Bajos: The Toppers - “Shine”

Ha recibido 130 puntos

Vótalo:

7. Estonia: Urban Symphony- Rändajad

Estonia: Urban Symphony- Rändajad

Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

8. Noruega: Alexander Rybak - ”Fairytale”

Noruega: Alexander Rybak - ”Fairytale”

Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

9. Dinamarca: Brinck - ”Believe again”

Dinamarca: Brinck - ”Believe again”

Ha recibido 102 puntos

Vótalo:

10. Ucrania: Svitlana Loboda

Ucrania: Svitlana Loboda

Ha recibido 75 puntos

Vótalo:

11. Irlanda: Sinead Mulvey & Black Daisy- “Et cetera “

Irlanda: Sinead Mulvey & Black Daisy- “Et cetera “

Ha recibido 70 puntos

Vótalo:

12. Polonia: Lidia Kopania - ”I don’t wanna leave”

Polonia: Lidia Kopania - ”I don’t wanna leave”

Ha recibido 47 puntos

Vótalo:

13. Chipre: Christina Metaxas - “Firefly”

Chipre: Christina Metaxas - “Firefly”

Ha recibido 43 puntos

Vótalo:

14. Moldavia: Nelly Ciobanu - ”Hora din Moldova”

Moldavia: Nelly Ciobanu - ”Hora din Moldova”

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

15. Serbia: Marko Kon & Milan Nikolic

Serbia:  Marko Kon & Milan Nikolic

Ha recibido 39 puntos

Vótalo:

16. Croacia: Igor Cukrov - “Lijepa Tena”

Croacia: Igor Cukrov - “Lijepa Tena”

Ha recibido 34 puntos

Vótalo:

17. Letonia: Intars Busulis - “Sastregums”

Letonia: Intars Busulis - “Sastregums”

Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

18. Lituania: Sasha Son - ”Pasiklydes zmogus”

Lituania: Sasha Son - ”Pasiklydes zmogus”

Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

19. Eslovaquia: Kamil Mikulčík & Nela Pocisková

Eslovaquia: Kamil Mikulčík & Nela Pocisková

Ha recibido 30 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil