Versión impresa

ENTRENADORES DE LA DIVISION DE PLATA ESPAÑOLA

ENTRENADORES DE LA DIVISION DE PLATA ESPAÑOLA

  • Lista creada por marvelmaniaco.
  • Publicada el 29.08.2009 a las 22:43h.
  • Clasificada en la categoría Otros.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Etiquetada como:

Avatar de marvelmaniaco

Último acceso 02.01.2010

Perfil de marvelmaniaco

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de marvelmaniaco

Acciones de la lista

La segunda division española,es todo un espectaculo:garra,lucha,supervivencia y sufrimiento por disfrutar al final de temporada del olimpo de los Dioses.Estos son los artifices y cerebros de tal empresa

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

LUIS GARCIA PLAZA (LEVANTE)

1. LUIS GARCIA PLAZA (LEVANTE)

Ha recibido 140 puntos

Vótalo:

CLAUDIO BARRAGAN (ELCHE C.F.)

2. CLAUDIO BARRAGAN (ELCHE C.F.)

Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

JUAN IGNACIO MARTINEZ (CARTAGENA)

3. JUAN IGNACIO MARTINEZ (CARTAGENA)

Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

PEPE MEL (RAYO VALLECANO)

4. PEPE MEL (RAYO VALLECANO)

Ha recibido 60 puntos

Vótalo:

LUCAS ALCARAZ (CORDOBA)

5. LUCAS ALCARAZ (CORDOBA)

Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

SERGIO KRESIC (U.D. LAS PALMAS)

6. SERGIO KRESIC (U.D. LAS PALMAS)

Ha recibido 55 puntos

Vótalo:

ANTONIO CALDERON BURGOS (S.D. HUESCA)

7. ANTONIO CALDERON BURGOS (S.D. HUESCA)

Ha recibido 53 puntos

Vótalo:

EUSEBIO SACRISTAN (CELTA DE VIGO)

8. EUSEBIO SACRISTAN (CELTA DE VIGO)

Ha recibido 50 puntos

Vótalo:

JUAN CARLOS GARRIDO (VILLARREAL B)

9. JUAN CARLOS GARRIDO (VILLARREAL B)

Ha recibido 50 puntos

Vótalo:

DAVID AMARAL (CASTELLON)

10. DAVID AMARAL (CASTELLON)

Ha recibido 49 puntos

Vótalo:

PEPE MURCIA (ALBACETE BALOMPIE)

11. PEPE MURCIA (ALBACETE BALOMPIE)

Ha recibido 43 puntos

Vótalo:

IÑAKI ALONSO (REAL UNION DE IRUN)

12. IÑAKI ALONSO (REAL UNION DE IRUN)

Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

JOSE MIGUEL CAMPOS (REAL MURCIA)

13. JOSE MIGUEL CAMPOS (REAL MURCIA)

Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

JUAN CARLOS OLIVA (U.D. SALAMANCA)

14. JUAN CARLOS OLIVA (U.D. SALAMANCA)

Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

ANTONIO TAPIA (REAL BETIS)

15. ANTONIO TAPIA (REAL BETIS)

Ha recibido 41 puntos

Vótalo:

CESAR FERRANDO (NASTIC DE TARRAGONA)

16. CESAR FERRANDO (NASTIC DE TARRAGONA)

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

FRANCISCO JAVIER LOPEZ (RECREATIVO DE HUELVA)

17. FRANCISCO JAVIER LOPEZ (RECREATIVO DE HUELVA)

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

ARCONADA ECHARRI (NUMANCIA)

18. ARCONADA ECHARRI (NUMANCIA)

Ha recibido 36 puntos

Vótalo:

XAVI GRACIA (CADIZ)

19. XAVI GRACIA (CADIZ)

Ha recibido 35 puntos

Vótalo:

BOQUERON ESTEBAN (HERCULES)

20. BOQUERON ESTEBAN (HERCULES)

Ha recibido 33 puntos

Vótalo:

CRISTOBAL PARRALO (GIRONA)

21. CRISTOBAL PARRALO (GIRONA)

Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

MARTIN LASARTE (REAL SOCIEDAD)

22. MARTIN LASARTE (REAL SOCIEDAD)

Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil