Versión impresa

El Academico de la Historia(1era Etapa)

  • Lista creada por OkenuM.
  • Publicada el 15.04.2010 a las 04:12h.
  • Clasificada en la categoría Otros.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de OkenuM

Último acceso 06.11.2012

Perfil de OkenuM

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de OkenuM

Acciones de la lista

Seran 80 academicos y equipos y 20 usuarios. Quien sera el mejor academico y el mejor usuario??? Mecánica para “El Académico de La Historia” (RENOVADA)

 

Al cerrarse los votos se contaran los votos acumulados en total por el equipo. Los 8 equipos menos votados, pasaran a una lista especial (parecido al equilibrista). Cada dia que pase se salvaran 2 equipos, los mas votados. Al tercer dia solo quedaran los 4 menos votados. Y se enfrentaran y los dos que pierdan se enfrentaran nuevamente. De esos dos saldra un equipo completo expulsado y el equipo mas votados de la semana podra switchear a uno de sus concursantes. ATENCION, La mecanica podra cambiar la proxima etapa esten pendiente a la mecanica todas las etapas.

 

Estos son los elementos de la lista

Nadia(1)-OkenuM=Verde Neon

1. Nadia(1)-OkenuM=Verde Neon

Ha recibido 490 puntos

Myriam Montemayor Equipo Azul Marino

2. Myriam Montemayor Equipo Azul Marino

Sugerido por debanhi31 el 15.04.2010 a las 08:02h.

Equipo Azul Marino

Ha recibido 486 puntos

Yuridia (4) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

3. Yuridia (4) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

Sugerido por SegundaOportunidad el 15.04.2010 a las 05:12h.

Yuridia.. 2º Lugar de la academia 4º generación, y máxima vendedora de discos en México.

Ha recibido 466 puntos

Jackie(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

4. Jackie(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

Sugerido por AKariciaMe el 15.04.2010 a las 23:30h.

Ha recibido 466 puntos

Adrian Valera (4ta) - G4B0 - Azul Cielo

5. Adrian Valera (4ta) - G4B0 - Azul Cielo

Sugerido por G4B0 el 16.04.2010 a las 01:38h.

Ha recibido 465 puntos

JOHANNA(4) - LEOK23 - PLOMO

6. JOHANNA(4) - LEOK23 - PLOMO

Sugerido por LEOK23 el 17.04.2010 a las 17:07h.

Ha recibido 445 puntos

Menny(7)-Karlamond= Equipo Negro

7. Menny(7)-Karlamond= Equipo Negro

Sugerido por karlamond el 15.04.2010 a las 08:26h.

Ha recibido 444 puntos

Carlos(3)-Karlamon= Equipo negro

8. Carlos(3)-Karlamon= Equipo negro

Sugerido por karlamond el 15.04.2010 a las 08:25h.

Ha recibido 443 puntos

Estrella (1)-Karlamond= Equipo Negro

9. Estrella (1)-Karlamond= Equipo Negro

Sugerido por karlamond el 15.04.2010 a las 08:24h.

Ha recibido 435 puntos

Israel Estrada-Ivandf-Gris

10. Israel Estrada-Ivandf-Gris

Sugerido por ivandf el 16.04.2010 a las 23:56h.

Ha recibido 432 puntos

MARCO (2) LEOK23 - PLOMO

11. MARCO (2) LEOK23 - PLOMO

Sugerido por LEOK23 el 17.04.2010 a las 17:11h.

Ha recibido 426 puntos

Cynthia(4ta)-laacademia6-dorado

12. Cynthia(4ta)-laacademia6-dorado

Sugerido por laacademia6 el 16.04.2010 a las 03:57h.

Ha recibido 421 puntos

Raul(1)-laacademia6-dorado

13. Raul(1)-laacademia6-dorado

Sugerido por laacademia6 el 16.04.2010 a las 03:53h.

Ha recibido 415 puntos

Esteban(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

14. Esteban(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

Sugerido por AKariciaMe el 15.04.2010 a las 23:24h.

Ha recibido 411 puntos

Edgar(4a)-fiucha

15. Edgar(4a)-fiucha

Sugerido por fabiolafan el 17.04.2010 a las 03:40h.

Ha recibido 404 puntos

Alba(6a)-fiusha

16. Alba(6a)-fiusha

Sugerido por fabiolafan el 17.04.2010 a las 03:42h.

Ha recibido 404 puntos

RENATA-LUAS--PLATEADO

17. RENATA-LUAS--PLATEADO

Sugerido por luas el 17.04.2010 a las 05:38h.

Ha recibido 404 puntos

JACCYBE (7)- LO_KITO21- CAFE

18. JACCYBE (7)- LO_KITO21- CAFE

Sugerido por lo_kito21 el 16.04.2010 a las 11:51h.

Ha recibido 403 puntos

Colette(5)-OkenuM-Verde Neon

19. Colette(5)-OkenuM-Verde Neon

Ha recibido 400 puntos

Antonia Zamora (1ra)-reymalo=rosa

20. Antonia Zamora (1ra)-reymalo=rosa

Sugerido por reymalo el 15.04.2010 a las 23:40h.

Ha recibido 400 puntos

PATTY (7)- LO_KITO21- CAFE

21. PATTY (7)- LO_KITO21- CAFE

Sugerido por lo_kito21 el 16.04.2010 a las 11:47h.

Ha recibido 400 puntos

Luz Mirella (7ma) - G4B0 - Azul Cielo

22. Luz Mirella (7ma) - G4B0 - Azul Cielo

Sugerido por G4B0 el 16.04.2010 a las 01:36h.

Ha recibido 398 puntos

cintia urtiaga - seldemi - equipo morado

23. cintia urtiaga - seldemi - equipo morado

Sugerido por seldemi el 15.04.2010 a las 23:47h.

Ha recibido 397 puntos

Leticia Lopez (3ra)-reymalo=rosa

24. Leticia Lopez (3ra)-reymalo=rosa

Sugerido por reymalo el 15.04.2010 a las 23:50h.

Ha recibido 397 puntos

Victor(1)-jorge619= Equipo lila

25. Victor(1)-jorge619= Equipo lila

Sugerido por jorge619 el 16.04.2010 a las 03:58h.

Ha recibido 392 puntos

Melissa Equipo Azul Marino

26. Melissa Equipo Azul Marino

Sugerido por debanhi31 el 15.04.2010 a las 08:09h.

Equipo Azul Marino

Ha recibido 390 puntos

Agustin Equipo Azul Marino

27. Agustin Equipo Azul Marino

Sugerido por debanhi31 el 15.04.2010 a las 08:06h.

Equipo Azul Marino

Ha recibido 389 puntos

Jolette(4)-jorge619=Equipo lila

28. Jolette(4)-jorge619=Equipo lila

Sugerido por jorge619 el 16.04.2010 a las 04:02h.

Ha recibido 389 puntos

Yahir Equipo Azul Marino

29. Yahir Equipo Azul Marino

Sugerido por debanhi31 el 15.04.2010 a las 08:05h.

Equipo Azul Marino

Ha recibido 385 puntos

Isabel(5)-jorge619=Equipo lila

30. Isabel(5)-jorge619=Equipo lila

Sugerido por jorge619 el 16.04.2010 a las 04:01h.

Ha recibido 385 puntos

ALE CAPELINNI (7)- LO_KITO21- CAFE

31. ALE CAPELINNI (7)- LO_KITO21- CAFE

Sugerido por lo_kito21 el 16.04.2010 a las 11:45h.

Ha recibido 385 puntos

Laura(1)-Karlamond= Equipo Negro

32. Laura(1)-Karlamond= Equipo Negro

Sugerido por karlamond el 15.04.2010 a las 08:27h.

Ha recibido 383 puntos

Maria Reynoso(7)-marianelopez20-equipo Tinto

33. Maria Reynoso(7)-marianelopez20-equipo Tinto

Sugerido por marianelopez20 el 17.04.2010 a las 04:00h.

Ha recibido 383 puntos

ALEX (6)- SAULSO- EQUIPO NARANJA

34. ALEX (6)- SAULSO- EQUIPO NARANJA

Sugerido por saulso el 15.04.2010 a las 21:58h.

Ha recibido 381 puntos

Erika(2)-jorge619=Equipo lila

35. Erika(2)-jorge619=Equipo lila

Sugerido por jorge619 el 16.04.2010 a las 04:00h.

Ha recibido 379 puntos

Julia(5ta)-laacademia6-dorado

36. Julia(5ta)-laacademia6-dorado

Sugerido por laacademia6 el 16.04.2010 a las 03:49h.

Ha recibido 378 puntos

Maria Fernanda(6)-OkenuM=Verde Neon

37. Maria Fernanda(6)-OkenuM=Verde Neon

Ha recibido 377 puntos

MIGUEL ANGEL(1) - LEOK23 - PLOMO

38. MIGUEL ANGEL(1) - LEOK23 - PLOMO

Sugerido por LEOK23 el 17.04.2010 a las 17:09h.

Ha recibido 377 puntos

MARBELLA (5)- SAULSO- NARANJA

39. MARBELLA (5)- SAULSO- NARANJA

Sugerido por saulso el 15.04.2010 a las 21:59h.

Ha recibido 376 puntos

Giovanna (7) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

40. Giovanna (7) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

Sugerido por SegundaOportunidad el 15.04.2010 a las 05:16h.

Pequeña gran ganadora de la academia 2009 con tan solo 15 años de edad la ganadora más pequeña y con gran talento

Ha recibido 375 puntos

Gerardo Castillo (6ta) - G4B0 - Azul Cielo

41. Gerardo Castillo (6ta) - G4B0 - Azul Cielo

Sugerido por G4B0 el 16.04.2010 a las 01:44h.

Ha recibido 375 puntos

PERLA (6)- SAULSO- NARANJA

42. PERLA (6)- SAULSO- NARANJA

Sugerido por saulso el 15.04.2010 a las 22:02h.

Ha recibido 374 puntos

Sebastian(7)-OkenuM=Verde Neon

43. Sebastian(7)-OkenuM=Verde Neon

Ha recibido 373 puntos

jose luis - jus-sel-demi - equipo verde oscuro

44. jose luis - jus-sel-demi - equipo verde oscuro

Sugerido por jus-sel-demi el 16.04.2010 a las 00:17h.

Ha recibido 373 puntos

fabiola - seldemi-equipo morado

45. fabiola - seldemi-equipo morado

Sugerido por seldemi el 15.04.2010 a las 23:55h.

Ha recibido 371 puntos

Mariana Vargas(USA)-marianelopez20-equipo Tinto

46. Mariana Vargas(USA)-marianelopez20-equipo Tinto

Sugerido por marianelopez20 el 17.04.2010 a las 03:56h.

Ha recibido 371 puntos

Oscar(7)-laacademia6-dorado

47. Oscar(7)-laacademia6-dorado

Sugerido por laacademia6 el 16.04.2010 a las 04:00h.

Ha recibido 370 puntos

Fatima(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

48. Fatima(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

Sugerido por AKariciaMe el 15.04.2010 a las 23:27h.

Ha recibido 368 puntos

diana-fan kudai - rojo

49. diana-fan kudai - rojo

Sugerido por fan kudai el 16.04.2010 a las 01:32h.

Ha recibido 366 puntos

Rosalia(2)-marianelopez20-equipo Tinto

50. Rosalia(2)-marianelopez20-equipo Tinto

Sugerido por marianelopez20 el 17.04.2010 a las 04:05h.

Ha recibido 366 puntos

VINCE-LUAS--PLATEADO

51. VINCE-LUAS--PLATEADO

Sugerido por luas el 17.04.2010 a las 05:39h.

Ha recibido 366 puntos

Ivan(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

52. Ivan(6ta)-AKariciaMe(Amarillo)

Sugerido por AKariciaMe el 15.04.2010 a las 23:22h.

Ha recibido 365 puntos

Valeria Dessens (6) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

53. Valeria Dessens (6) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

Sugerido por SegundaOportunidad el 15.04.2010 a las 05:14h.

Valeria, 4º lugar de la academia última generación y ahora forma parte de g6

Ha recibido 362 puntos

Yazmin(5a)-Fiusha

54. Yazmin(5a)-Fiusha

Sugerido por fabiolafan el 17.04.2010 a las 03:47h.

Ha recibido 362 puntos

carlos plesent-jus-sel-demi-equipo verde oscuro

55. carlos plesent-jus-sel-demi-equipo verde oscuro

Sugerido por jus-sel-demi el 16.04.2010 a las 00:16h.

Ha recibido 361 puntos

yadhira-seldemi-equipo morado

56. yadhira-seldemi-equipo morado

Sugerido por seldemi el 15.04.2010 a las 23:45h.

Ha recibido 360 puntos

Hiromi-ivandf-Gris

57. Hiromi-ivandf-Gris

Sugerido por ivandf el 17.04.2010 a las 00:46h.

Ha recibido 350 puntos

Fabiola Rodas (6) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

58. Fabiola Rodas (6) SegundaOportunidad = Azul Turquesa

Sugerido por SegundaOportunidad el 15.04.2010 a las 05:10h.

Fabiola Rodas fue segundo lugar de La Academia última generación y ganadora de el desafío de estrellas

Ha recibido 346 puntos

dulce - jus-sel-demi - equipo verde oscuro

59. dulce - jus-sel-demi - equipo verde oscuro

Sugerido por jus-sel-demi el 16.04.2010 a las 00:03h.

Ha recibido 345 puntos

matias-fan kudai - rojo

60. matias-fan kudai - rojo

Sugerido por fan kudai el 16.04.2010 a las 01:29h.

Ha recibido 345 puntos

Alejandra(2)-luneg-beige

61. Alejandra(2)-luneg-beige

Sugerido por luneg el 17.04.2010 a las 04:10h.

Ha recibido 344 puntos

Nohelia Sosa (usa)-reymalo=rosa

62. Nohelia Sosa (usa)-reymalo=rosa

Sugerido por reymalo el 15.04.2010 a las 23:32h.

Ha recibido 343 puntos

DAFNE-LUAS--PLATEADO

63. DAFNE-LUAS--PLATEADO

Sugerido por luas el 17.04.2010 a las 05:40h.

Ha recibido 343 puntos

MANUEL (2)- LO_KITO21- CAFE

64. MANUEL (2)- LO_KITO21- CAFE

Sugerido por lo_kito21 el 16.04.2010 a las 11:48h.

Ha recibido 342 puntos

Azeneth Gonzalez (2da)-reymalo=rosa

65. Azeneth Gonzalez (2da)-reymalo=rosa

Sugerido por reymalo el 16.04.2010 a las 03:36h.

Ha recibido 341 puntos

karla-fan kudai-rojo

66. karla-fan kudai-rojo

Sugerido por fan kudai el 17.04.2010 a las 00:57h.

Ha recibido 341 puntos

Andrea Gonzalez-ivandf-gris

67. Andrea Gonzalez-ivandf-gris

Sugerido por ivandf el 17.04.2010 a las 00:08h.

Ha recibido 339 puntos

Ana Lucia(2)-luneg-beige

68. Ana Lucia(2)-luneg-beige

Sugerido por luneg el 17.04.2010 a las 04:11h.

Ha recibido 339 puntos

abyade-jus-sel-demi-equipo verde oscuro

69. abyade-jus-sel-demi-equipo verde oscuro

Sugerido por jus-sel-demi el 16.04.2010 a las 00:10h.

Ha recibido 337 puntos

Maria Ines(1)-luneg-beige

70. Maria Ines(1)-luneg-beige

Sugerido por luneg el 17.04.2010 a las 04:15h.

Ha recibido 337 puntos

KARINA(4) - LEOK23 - PLOMO

71. KARINA(4) - LEOK23 - PLOMO

Sugerido por LEOK23 el 17.04.2010 a las 17:39h.

Ha recibido 330 puntos

Suzette(3)-luneg-beige

72. Suzette(3)-luneg-beige

Sugerido por luneg el 17.04.2010 a las 04:13h.

Ha recibido 323 puntos

Mayrene-ivandf-Gris

73. Mayrene-ivandf-Gris

Sugerido por ivandf el 17.04.2010 a las 00:10h.

Ha recibido 318 puntos

mario - equipo morado

74. mario - equipo morado

Sugerido por seldemi el 15.04.2010 a las 23:36h.

Ha recibido 315 puntos

NAPOLEÓN (7)- SAULSO- NARANJA

75. NAPOLEÓN (7)- SAULSO- NARANJA

Sugerido por saulso el 15.04.2010 a las 22:05h.

Ha recibido 306 puntos

Samuel(5)-marianelopez20-equipo Tinto

76. Samuel(5)-marianelopez20-equipo Tinto

Sugerido por marianelopez20 el 17.04.2010 a las 03:58h.

Ha recibido 303 puntos

ROY ROSAS- LUAS-- PLATEADO

77. ROY ROSAS- LUAS-- PLATEADO

Sugerido por luas el 17.04.2010 a las 05:31h.

Ha recibido 290 puntos

Adriana Sanchez (7ma) - G4B0 - Azul Cielo

78. Adriana Sanchez (7ma) - G4B0 - Azul Cielo

Sugerido por G4B0 el 16.04.2010 a las 01:41h.

Ha recibido 287 puntos

Luis Armando(6a)-fiusha

79. Luis Armando(6a)-fiusha

Sugerido por fabiolafan el 17.04.2010 a las 03:44h.

Ha recibido 159 puntos

hector-fan kudai- rojo

80. hector-fan kudai- rojo

Sugerido por fan kudai el 17.04.2010 a las 01:02h.

Ha recibido 158 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil