Versión impresa

Cual es tu personaje favorito de la trilogia Los Juegos del Hambre?

Cual es tu personaje favorito de la trilogia Los Juegos del Hambre?

  • Lista creada por timitoo2.
  • Publicada el 30.11.2013 a las 18:26h.
  • Clasificada en la categoría Cine.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de timitoo2

Último acceso 17.12.2013

Perfil de timitoo2

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de timitoo2

Acciones de la lista

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Peeta Mellark (Josh Hutcherson)

1. Peeta Mellark (Josh Hutcherson)

Ha recibido 1232 puntos

Vótalo:

Katniss Everdeen (Jeniffer Lawrence)

2. Katniss Everdeen (Jeniffer Lawrence)

Ha recibido 1199 puntos

Vótalo:

Finnick Odair (Sam Claflin)

3. Finnick Odair (Sam Claflin)

Ha recibido 1187 puntos

Vótalo:

Johanna Mason (Jena Malone)

4. Johanna Mason (Jena Malone)

Ha recibido 1044 puntos

Vótalo:

Rue (Amandla Stenberg)

5. Rue (Amandla Stenberg)

Ha recibido 837 puntos

Vótalo:

Haymitch Abernathy (Woody Harrelson)

6. Haymitch Abernathy (Woody Harrelson)

Ha recibido 830 puntos

Vótalo:

Gale Hawthorne (Liam Hemsworth)

7. Gale Hawthorne (Liam Hemsworth)

Ha recibido 728 puntos

Vótalo:

Cinna (Lenny Kravitz)

8. Cinna (Lenny Kravitz)

Ha recibido 722 puntos

Vótalo:

Effie Trinket (Elizabeth Banks)

9. Effie Trinket (Elizabeth Banks)

Ha recibido 713 puntos

Vótalo:

Mags (Lynn Cohen)

10. Mags (Lynn Cohen)

Ha recibido 689 puntos

Vótalo:

Primrose Everdeen (Willow Shields)

11. Primrose Everdeen (Willow Shields)

Ha recibido 666 puntos

Vótalo:

Clove (Isabelle Fuhrman)

12. Clove (Isabelle Fuhrman)

Ha recibido 576 puntos

Vótalo:

Cato (Alexander Ludwig)

13. Cato (Alexander Ludwig)

Ha recibido 502 puntos

Vótalo:

Beetee Latier (Jeffrey Wright)

14. Beetee Latier (Jeffrey Wright)

Ha recibido 496 puntos

Vótalo:

Annie Cresta (Stef Dawson)

15. Annie Cresta (Stef Dawson)

Ha recibido 487 puntos

Vótalo:

Foxface (Jacqueline Emerson)

16. Foxface (Jacqueline Emerson)

Ha recibido 482 puntos

Vótalo:

Thresh (Dayo Okeniyi)

17. Thresh (Dayo Okeniyi)

Ha recibido 455 puntos

Vótalo:

Caesar Flickerman (Stanley Tucci)

18. Caesar Flickerman (Stanley Tucci)

Ha recibido 439 puntos

Vótalo:

Glimmer (Leven Rambin)

19. Glimmer (Leven Rambin)

Ha recibido 426 puntos

Vótalo:

Wiress (Amanda Plummer)

20. Wiress (Amanda Plummer)

Ha recibido 416 puntos

Vótalo:

Cashmere (Stephanie Leigh Schlund)

21. Cashmere (Stephanie Leigh Schlund)

Ha recibido 380 puntos

Vótalo:

Seneca Crane (Wes Bentley)

22. Seneca Crane (Wes Bentley)

Ha recibido 379 puntos

Vótalo:

Enobaria (Meta Golding)

23. Enobaria (Meta Golding)

Ha recibido 357 puntos

Vótalo:

Brutus (Bruno Gunn)

24. Brutus (Bruno Gunn)

Ha recibido 341 puntos

Vótalo:

Plutarch Heavensbee (Philip Seymour Hoffman)

25. Plutarch Heavensbee (Philip Seymour Hoffman)

Ha recibido 335 puntos

Vótalo:

Sra. Everdeen (Paula Macolmson)

26. Sra. Everdeen (Paula Macolmson)

Ha recibido 319 puntos

Vótalo:

Gloss (Alan Ritchson)

27. Gloss (Alan Ritchson)

Ha recibido 284 puntos

Vótalo:

Chaff (Roger Mitchell)

28. Chaff (Roger Mitchell)

Ha recibido 244 puntos

Vótalo:

Adicta a la Morflina (Megan Hayes)

29. Adicta a la Morflina (Megan Hayes)

Ha recibido 238 puntos

Vótalo:

Noah (Ian Nelson)

30. Noah (Ian Nelson)

Ha recibido 234 puntos

Vótalo:

Portia (Latarsha Rose)

31. Portia (Latarsha Rose)

Ha recibido 232 puntos

Vótalo:

Cecelia (Elena Sanchez)

32. Cecelia (Elena Sanchez)

Ha recibido 230 puntos

Vótalo:

Presidente Coriolanus Snow (Donald Shutterland)

33. Presidente Coriolanus Snow (Donald Shutterland)

Ha recibido 230 puntos

Vótalo:

Blight (Bobby Jordan)

34. Blight (Bobby Jordan)

Ha recibido 224 puntos

Vótalo:

Marvel (Jack Quaid)

35. Marvel (Jack Quaid)

Ha recibido 221 puntos

Vótalo:

Jason (Ashton Moio)

36. Jason (Ashton Moio)

Ha recibido 214 puntos

Vótalo:

Octavia (Brooke Bundy)

37. Octavia (Brooke Bundy)

Ha recibido 214 puntos

Vótalo:

Presidenta Alma Coin (Julianne Moore)

38. Presidenta Alma Coin (Julianne Moore)

Ha recibido 209 puntos

Vótalo:

Adicto a la Morflina (Justin Hix)

39. Adicto a la Morflina (Justin Hix)

Ha recibido 197 puntos

Vótalo:

Seeder (Maria Howell)

40. Seeder (Maria Howell)

Ha recibido 192 puntos

Vótalo:

Savannah (Mackenzie Lintz)

41. Savannah (Mackenzie Lintz)

Ha recibido 191 puntos

Vótalo:

Demetria (Annie Thurman)

42. Demetria (Annie Thurman)

Ha recibido 184 puntos

Vótalo:

Tributo Femenino del Distrito 5 (Ivette Li-Sanchez)

43. Tributo Femenino del Distrito 5 (Ivette Li-Sanchez)

Ha recibido 179 puntos

Vótalo:

Tributo Femenino del Distrito 7 (Leigha Hancock)

44. Tributo Femenino del Distrito 7 (Leigha Hancock)

Ha recibido 175 puntos

Vótalo:

Tributo Femenino del Distrito 10 (Tiffany Waxler)

45. Tributo Femenino del Distrito 10 (Tiffany Waxler)

Ha recibido 173 puntos

Vótalo:

Mailey (Kaila Prescott)

46. Mailey (Kaila Prescott)

Ha recibido 167 puntos

Vótalo:

Flavius (Nelson Ascencio)

47. Flavius (Nelson Ascencio)

Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Venia (Kimiko Gelman)

48. Venia (Kimiko Gelman)

Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Breck (Ethan Jamieson)

49. Breck (Ethan Jamieson)

Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 10 (Jackson Spidell)

50. Tributo Masculino del Distrito 10 (Jackson Spidell)

Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Atala (Karan Kendrick)

51. Atala (Karan Kendrick)

Ha recibido 147 puntos

Vótalo:

Tributo Femenino del Distrito 9 (Marian Green)

52. Tributo Femenino del Distrito 9 (Marian Green)

Ha recibido 133 puntos

Vótalo:

Woof (John Casino)

53. Woof (John Casino)

Ha recibido 133 puntos

Vótalo:

Claudius Templesmith (Toby Jones)

54. Claudius Templesmith (Toby Jones)

Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Marina (Tara Macken)

55. Marina (Tara Macken)

Ha recibido 127 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 9 (Daniel Bernhardt)

56. Tributo Masculino del Distrito 9 (Daniel Bernhardt)

Ha recibido 125 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 10 (Jeremy Marinas)

57. Tributo Masculino del Distrito 10 (Jeremy Marinas)

Ha recibido 123 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 5 (Chris Mark)

58. Tributo Masculino del Distrito 5 (Chris Mark)

Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Tributo Femenino del Distrito 10 (Dakota Hood)

59. Tributo Femenino del Distrito 10 (Dakota Hood)

Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 9 (Imanol Yepez-Frias)

60. Tributo Masculino del Distrito 9 (Imanol Yepez-Frias)

Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 5 (James Logan)

61. Tributo Masculino del Distrito 5 (James Logan)

Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 8 (Samuel Tan)

62. Tributo Masculino del Distrito 8 (Samuel Tan)

Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Tributo Masculino del Distrito 7 (Sam Ly)

63. Tributo Masculino del Distrito 7 (Sam Ly)

Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

Tributo Femenino del Distrito 6 (Kara Petersen)

64. Tributo Femenino del Distrito 6 (Kara Petersen)

Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil