Versión impresa

¿cual es tu concursante favorito de la voz España?

¿cual es tu concursante favorito de la voz España?

  • Lista creada por yefred07.
  • Publicada el 22.10.2012 a las 01:17h.
  • Clasificada en la categoría Televisión.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de yefred07

Último acceso 06.01.2017

Perfil de yefred07

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de yefred07

Acciones de la lista

Ya conocemos a los 56 Participantes que han logrado avanzar en las Audiciones a ciegas y ahora se preparan para enfrentarse en la segunda fase de La Voz, las batallas, en la que miembros de un mismo equipo se enfrentan entre sí.

Los asesores de los coaches en esta fase seran Luis Fonsi, como asesor de David Bisbal; Antonio Carmona con Rosario; Tiziano Ferro, asesorando a Malú; y Nek, con Melendi.

Pero por ahora quiero saber cual o cuales son tus favoritos para ganar en las batallas..

Vota...

FUENTE INFORMACIÓN: :Primera temporada de La voz - Wikipedia

FUENTE IMÁGENES: : La Voz Telecinco.es
.


* LISTA RELACIONADA * : :* GRANDES ARTISTAS QUE SON JURADOS DE " LA VOZ " POR TODO EL MUNDO *


◘◘◘◘◘ NOTA PARA LAS PERSONAS QUE DICEN QUE NO PUEDEN VOTAR ◘◘◘◘◘

1ER PASO: BORREN LOS ARCHIVOS TEMPORALES DE INTERNET.... E IGUALMENTE BORREN LOS COOKIES E HISTORIA DE VUESTRO NAVEGADOR.

2DO PASO: ACTUALICEN LA PAGINA E INTENTEN VOTAR NUEVAMENTE...

¡¡¡¡¡¡ ESPERO LES SIRVA !!!!!!


----------------------------------------------------------------RESULTADOS DE LAS BATALLAS:-------------------------------------------
EN NEGRITA APARECERÁ EL PARTICIPANTE QUE GANO LA BATALLA:


1* Virginia Alexandre vs Lola Dorado - "Lady Marmalade"
2* Jorge González vs Damaris Martínez - "What You're Made Of"
3* Maika Barbero vs Tony Amboaje - "I Don't Want to Miss a Thing"
4* Pau Piqué vs Macarena Fernández - "Somos novios"
5* Yhadira García vs Paula Rojo - "Complicated"
6* Nieves Hidalgo vs Sandra Arco - "Torre de Arena"
7* Mónica Guesch vs Nuria Martorell - "Without You"
8* Miguel Kocina vs Eduardo Ruimán - "Torero"
9* Héctor Roldán vs Nicky Triphook - "Always"
10*Anabella Arregui vs Lorena Ruiz - "Aprendiz"
11* Nuria Martínez vs Manuela Paz - "Fireworks"

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

María Moreta - Equipo Malu

1. María Moreta - Equipo Malu

Ha recibido 20853 puntos

Vótalo:

Rafa Carpena - Equipo Bisbal

2. Rafa Carpena - Equipo Bisbal

Ha recibido 17003 puntos

Vótalo:

Maika Barbero - Equipo Melendi

3. Maika Barbero - Equipo Melendi

Ha recibido 13803 puntos

Vótalo:

Paula Rojo - Equipo Melendi

4. Paula Rojo - Equipo Melendi

Ha recibido 12921 puntos

Vótalo:

Toni Amboaje - Equipo Melendi - ELIMINADO EN LAS BATALLAS

5. Toni Amboaje - Equipo Melendi - ELIMINADO EN LAS BATALLAS

Toni Amboaje se enfrento a Maika Barbero en las batallas y a quedado eliminado de la competencia.

Ha recibido 11599 puntos

Vótalo:

Sharay Abellán - Equipo Bisbal

6. Sharay Abellán - Equipo Bisbal

Ha recibido 11201 puntos

Vótalo:

Paco Arrojo - Equipo Bisbal

7. Paco Arrojo - Equipo Bisbal

Ha recibido 10869 puntos

Vótalo:

Yhadira García - Equipo Melendi - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

8. Yhadira García - Equipo Melendi - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Yhadira García se enfrento a Paula Rojo en las Batallas y a quedado eliminada de la competencia.

Ha recibido 9137 puntos

Vótalo:

Jorge González - Equipo Rosario

9. Jorge González - Equipo Rosario

Ha recibido 8869 puntos

Vótalo:

David Ros - Equipo Bisbal

10. David Ros - Equipo Bisbal

Ha recibido 8866 puntos

Vótalo:

Iolanda Rodríguez - Equipo Malu

11. Iolanda Rodríguez - Equipo Malu

Ha recibido 8369 puntos

Vótalo:

Yolanda Vierge - Equipo Bisbal

12. Yolanda Vierge - Equipo Bisbal

Ha recibido 8005 puntos

Vótalo:

Neus Ferri - Equipo Melendi

13. Neus Ferri - Equipo Melendi

Ha recibido 7732 puntos

Vótalo:

Javi Mota - Equipo Melendi

14. Javi Mota - Equipo Melendi

Ha recibido 6940 puntos

Vótalo:

Nuria martínez  - Equipo Malu

15. Nuria martínez - Equipo Malu

Ha recibido 6636 puntos

Vótalo:

Abraham Fernández-Quejo - Equipo Rosario

16. Abraham Fernández-Quejo - Equipo Rosario

Ha recibido 6428 puntos

Vótalo:

Lola Dorado - Equipo Bisbal

17. Lola Dorado - Equipo Bisbal

Ha recibido 6118 puntos

Vótalo:

Efrén García - Equipo Malu

18. Efrén García - Equipo Malu

Ha recibido 5525 puntos

Vótalo:

Eduardo Ruimán - Equipo Melendi

19. Eduardo Ruimán - Equipo Melendi

Ha recibido 5050 puntos

Vótalo:

Nieves Hidalgo  - Equipo Bisbal

20. Nieves Hidalgo - Equipo Bisbal

Ha recibido 5007 puntos

Vótalo:

Hector Roldán - Equipo Malu

21. Hector Roldán - Equipo Malu

Ha recibido 4612 puntos

Vótalo:

Noemi Calumarte - Equipo Rosario

22. Noemi Calumarte - Equipo Rosario

Ha recibido 4482 puntos

Vótalo:

Pau Piqué - Equipo Malu

23. Pau Piqué - Equipo Malu

Ha recibido 4389 puntos

Vótalo:

Eli López - Equipo Malu

24. Eli López - Equipo Malu

Ha recibido 4173 puntos

Vótalo:

Brequette Shane - Equipo Bisbal

25. Brequette Shane - Equipo Bisbal

Ha recibido 4012 puntos

Vótalo:

Manuela Paz - Equipo Malu - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

26. Manuela Paz - Equipo Malu - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Manuela Paz se enfrento a Nuria Martínez en las Batallas y a quedado eliminada de la competencia.

Ha recibido 3909 puntos

Vótalo:

Miguel Kocina - Equipo Melendi - ELIMINADO EN LAS BATALLAS

27. Miguel Kocina - Equipo Melendi - ELIMINADO EN LAS BATALLAS

Miguel Kocina se enfrento a Eduardo Ruimán en las Batallas y a quedado eliminado de la competencia.

Ha recibido 3849 puntos

Vótalo:

Rebeca Moscardó - Equipo Malu

28. Rebeca Moscardó - Equipo Malu

Ha recibido 3713 puntos

Vótalo:

Isabel Barría - Equipo Malu

29. Isabel Barría - Equipo Malu

Ha recibido 3708 puntos

Vótalo:

Angélica Lezyva - Equipo Rosario

30. Angélica Lezyva - Equipo Rosario

Ha recibido 3661 puntos

Vótalo:

Yanela Caliz Brooks - Equipo Bisbal

31. Yanela Caliz Brooks - Equipo Bisbal

Ha recibido 3632 puntos

Vótalo:

Lorena Ruiz - Equipo Rosario - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

32. Lorena Ruiz - Equipo Rosario - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Lorena Ruiz se enfrento a Anabella Arregui en las Batallas y a quedado eliminada de la competencia.

Ha recibido 3402 puntos

Vótalo:

Juan Carlos Mata - Equipo Rosario

33. Juan Carlos Mata - Equipo Rosario

Ha recibido 3313 puntos

Vótalo:

Susanna del Río - Equipo Melendi

34. Susanna del Río - Equipo Melendi

Ha recibido 3275 puntos

Vótalo:

Emmanuel Lehmann - Equipo Rosario

35. Emmanuel Lehmann - Equipo Rosario

Ha recibido 3248 puntos

Vótalo:

Mercedes Pérez - Equipo Melendi

36. Mercedes Pérez - Equipo Melendi

Ha recibido 3233 puntos

Vótalo:

Virginia Alexandre - Equipo Bisbal - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

37. Virginia Alexandre - Equipo Bisbal - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Virginia Alexandre se enfrento a Lola Dorado en las Batallas y queda eliminada de la competencia

Ha recibido 3051 puntos

Vótalo:

Beatriz Herrero - Equipo Malu

38. Beatriz Herrero - Equipo Malu

Ha recibido 3047 puntos

Vótalo:

Marta y María Pérez - Equipo Bisbal

39. Marta y María Pérez - Equipo Bisbal

Ha recibido 2959 puntos

Vótalo:

Mirela Cabero - Equipo Melendi

40. Mirela Cabero - Equipo Melendi

Ha recibido 2947 puntos

Vótalo:

Sandra Arco - Equipo Bisbal - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

41. Sandra Arco - Equipo Bisbal - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Sandra Arco se enfrento a Nieves Hidalgo en las Batallas y a quedado eliminada de la competencia.

Ha recibido 2935 puntos

Vótalo:

David Santiago - Equipo Rosario

42. David Santiago - Equipo Rosario

Ha recibido 2851 puntos

Vótalo:

Mara Ferrandiz - Equipo Bisbal

43. Mara Ferrandiz - Equipo Bisbal

Ha recibido 2837 puntos

Vótalo:

Anabella Arregui - Equipo Rosario

44. Anabella Arregui - Equipo Rosario

Ha recibido 2804 puntos

Vótalo:

Ana Santana - Equipo Rosario

45. Ana Santana - Equipo Rosario

Ha recibido 2791 puntos

Vótalo:

Javi Brichis - Equipo Melendi

46. Javi Brichis - Equipo Melendi

Ha recibido 2790 puntos

Vótalo:

Mónica Guech - Equipo Rosario

47. Mónica Guech - Equipo Rosario

Ha recibido 2778 puntos

Vótalo:

Eva María Cortés - Equipo Bisbal

48. Eva María Cortés - Equipo Bisbal

Ha recibido 2712 puntos

Vótalo:

Alejandro Canals - Equipo Malu

49. Alejandro Canals - Equipo Malu

Ha recibido 2641 puntos

Vótalo:

Macarena Fernández - Equipo Malu - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

50. Macarena Fernández - Equipo Malu - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Macarena Fernández se enfrento a Pau Piqué en las Batallas y a quedado eliminada de la competencia.

Ha recibido 2529 puntos

Vótalo:

Nicky Triphook - Equipo Malu - ELIMINADO EN LAS BATALLAS

51. Nicky Triphook - Equipo Malu - ELIMINADO EN LAS BATALLAS

Nicky Triphook se enfrento a Héctor Roldán en las Batallas y a quedado eliminado de la competencia.

Ha recibido 2500 puntos

Vótalo:

Estitxu Pinatxo - Equipo Rosario

52. Estitxu Pinatxo - Equipo Rosario

Ha recibido 2500 puntos

Vótalo:

Marta Santamaría - Equipo Melendi

53. Marta Santamaría - Equipo Melendi

Ha recibido 2442 puntos

Vótalo:

Nuria Mantorel - Equipo Rosario - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

54. Nuria Mantorel - Equipo Rosario - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Nuria Mantorel se enfrento a Mónica Guesch en las Batallas y a quedado eliminada de la competencia.

Ha recibido 2367 puntos

Vótalo:

Damaris Martínez - Equipo Rosario - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

55. Damaris Martínez - Equipo Rosario - ELIMINADA EN LAS BATALLAS

Damaris Martínez se enfrento a Jorge González en las batallas y queda eliminada de la competencia

Ha recibido 2288 puntos

Vótalo:

Claritzel Miyares - Equipo Melendi

56. Claritzel Miyares - Equipo Melendi

Ha recibido 2179 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil