Versión impresa

Listas

¿Cuál es el mejor alcalde de España?

¿Cuál es el mejor alcalde de España?

Publicada el 05.03.2010 a las 19:07h.

En esta lista podréis votar a vuestro alcalde favorito; por todo lo que ha hecho por su pueblo, por los años que lleva gobernando, etc. Evidentemente pondré a los de las ciudades más importantes. El GANADOR ha sido LUCAS BRAVO DE LAGUNA CABRERA ( Villa de Santa Brígida) perteneciente al Partido Popular. ¡¡¡FELICIDADES y sigue así!!!

Avatar de Venhut

Último acceso 31.12.2012

Acciones de la lista

Lucas Bravo de Laguna Cabrera ( Villa de Santa Brígida)

1

Lucas Bravo de Laguna Cabrera ( Villa de Santa Brígida)

Ha recibido 5060 puntos

Emiliano García Page ( Toledo)

2

Emiliano García Page ( Toledo)

Ha recibido 3964 puntos

Alberto Ruiz Gallardón (Madrid)

3

Alberto Ruiz Gallardón (Madrid)

Ha recibido 3175 puntos

Rita Barberá ( Valencia)

4

Rita Barberá ( Valencia)

Ha recibido 2821 puntos

Juan Manuel Sánchez Gordillo ( Marinaleda)

5

Juan Manuel Sánchez Gordillo ( Marinaleda)

Ha recibido 2280 puntos

Teófila Martínez ( Cádiz)

6

Teófila Martínez ( Cádiz)

Ha recibido 1865 puntos

Juan Alberto Belloch ( Zaragoza)

7

Juan Alberto Belloch ( Zaragoza)

Ha recibido 1572 puntos

Sonia Castedo ( Alicante)

8

Sonia Castedo ( Alicante)

Ha recibido 1543 puntos

Juan Carlos Aparicio ( Burgos)

9

Juan Carlos Aparicio ( Burgos)

Ha recibido 1440 puntos

Francisco Javier León de la Riva ( Valladolid)

10

Francisco Javier León de la Riva ( Valladolid)

Ha recibido 1322 puntos

Íñigo de la Serna ( Santander)

11

Íñigo de la Serna ( Santander)

Ha recibido 1242 puntos

Jordi Hereu ( Barcelona)

12

Jordi Hereu ( Barcelona)

Ha recibido 1237 puntos

Odón Elorza ( San Sebastián)

13

Odón Elorza ( San Sebastián)

Ha recibido 1227 puntos

Andrés Ocaña Rabadán ( Córdoba)

14

Andrés Ocaña Rabadán ( Córdoba)

Ha recibido 1082 puntos

Iñaki Azkuna ( Bilbao)

15

Iñaki Azkuna ( Bilbao)

Ha recibido 1006 puntos

Francisco de la Torre Prados ( Málaga)

16

Francisco de la Torre Prados ( Málaga)

Ha recibido 961 puntos

Jerónimo Saavedra ( Las Palmas de Gran Canaria)

17

Jerónimo Saavedra ( Las Palmas de Gran Canaria)

Ha recibido 958 puntos

Gabino de Lorenzo ( Oviedo)

18

Gabino de Lorenzo ( Oviedo)

Ha recibido 928 puntos

Alfredo Sánchez Monteseirín( Sevilla)

19

Alfredo Sánchez Monteseirín( Sevilla)

Ha recibido 904 puntos

Miguel Ángel Cámara Botía ( Murcia)

20

Miguel Ángel Cámara Botía ( Murcia)

Ha recibido 865 puntos

Yolanda Barcina ( Pamplona)

21

Yolanda Barcina ( Pamplona)

Ha recibido 836 puntos

José Torres Hurtado ( Granada)

22

José Torres Hurtado ( Granada)

Ha recibido 818 puntos

Rosa María Valdeón Santiago ( Zamora)

23

Rosa María Valdeón Santiago ( Zamora)

Ha recibido 817 puntos

Miguel Ángel Celdrán Matute ( Badajoz)

24

Miguel Ángel Celdrán Matute ( Badajoz)

Ha recibido 771 puntos

María del Carmen Heras Pablos  ( Cáceres)

25

María del Carmen Heras Pablos ( Cáceres)

Ha recibido 753 puntos

Pedro Rodríguez González ( Huelva)

26

Pedro Rodríguez González ( Huelva)

Ha recibido 750 puntos

Francisco Fernández ( León)

27

Francisco Fernández ( León)

Ha recibido 720 puntos

Alberto Fabra (Castellón)

28

Alberto Fabra (Castellón)

Ha recibido 688 puntos

Miguel Ángel García Nieto ( Ávila)

29

Miguel Ángel García Nieto ( Ávila)

Ha recibido 686 puntos

Javier Losada ( La Coruña)

30

Javier Losada ( La Coruña)

Ha recibido 686 puntos

Luis Rogelio Rodríguez-Comendador ( Almería)

31

Luis Rogelio Rodríguez-Comendador ( Almería)

Ha recibido 654 puntos

Pedro Arahuetes García ( Segovia)

32

Pedro Arahuetes García ( Segovia)

Ha recibido 632 puntos

Tomás Santos ( Logroño)

33

Tomás Santos ( Logroño)

Ha recibido 625 puntos

Ángel Ros i Domingo ( Lleida)

34

Ángel Ros i Domingo ( Lleida)

Ha recibido 604 puntos

Juan Manuel Jiménez Morán ( Verín)

35

Juan Manuel Jiménez Morán ( Verín)

Ha recibido 603 puntos

Antonio Fernández Rocha ( Tuy)

36

Antonio Fernández Rocha ( Tuy)

Ha recibido 603 puntos

Gonzalo Aguado Aguirre ( Pozuelo de Alarcón)

37

Gonzalo Aguado Aguirre ( Pozuelo de Alarcón)

Ha recibido 600 puntos

José Crespo Iglesias ( Lalín)

38

José Crespo Iglesias ( Lalín)

Ha recibido 600 puntos

Miguel Anxo Fernández Lores ( Pontevedra)

39

Miguel Anxo Fernández Lores ( Pontevedra)

Ha recibido 557 puntos

Miguel Zerolo ( Santa Cruz de Tenerife)

40

Miguel Zerolo ( Santa Cruz de Tenerife)

Ha recibido 540 puntos

Aina Calvo Sastre ( Palma de Mallorca)

41

Aina Calvo Sastre ( Palma de Mallorca)

Ha recibido 531 puntos

Alejandro Soler Mur ( Elche)

42

Alejandro Soler Mur ( Elche)

Ha recibido 526 puntos

Francisco Rodríguez ( Orense)

43

Francisco Rodríguez ( Orense)

Ha recibido 525 puntos

Antonio Morales ( Villa de Agüimes)

44

Antonio Morales ( Villa de Agüimes)

Ha recibido 516 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares