Versión impresa

¿Cuál es el mejor alcalde de España?

¿Cuál es el mejor alcalde de España?

  • Lista creada por Venhut.
  • Publicada el 05.03.2010 a las 19:07h.
  • Clasificada en la categoría España.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de Venhut

Último acceso 31.12.2012

Perfil de Venhut

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Venhut

Acciones de la lista

En esta lista podréis votar a vuestro alcalde favorito; por todo lo que ha hecho por su pueblo, por los años que lleva gobernando, etc. Evidentemente pondré a los de las ciudades más importantes.

 

El GANADOR ha sido LUCAS BRAVO DE LAGUNA CABRERA ( Villa de Santa Brígida) perteneciente al Partido Popular. ¡¡¡FELICIDADES y sigue así!!!

Estos son los elementos de la lista

Lucas Bravo de Laguna Cabrera ( Villa de Santa Brígida)

1. Lucas Bravo de Laguna Cabrera ( Villa de Santa Brígida)

Ha recibido 5060 puntos

Emiliano García Page ( Toledo)

2. Emiliano García Page ( Toledo)

Ha recibido 3964 puntos

Alberto Ruiz Gallardón (Madrid)

3. Alberto Ruiz Gallardón (Madrid)

Ha recibido 3175 puntos

Rita Barberá ( Valencia)

4. Rita Barberá ( Valencia)

Ha recibido 2821 puntos

Juan Manuel Sánchez Gordillo ( Marinaleda)

5. Juan Manuel Sánchez Gordillo ( Marinaleda)

Ha recibido 2280 puntos

Teófila Martínez ( Cádiz)

6. Teófila Martínez ( Cádiz)

Ha recibido 1865 puntos

Juan Alberto Belloch ( Zaragoza)

7. Juan Alberto Belloch ( Zaragoza)

Ha recibido 1572 puntos

Sonia Castedo ( Alicante)

8. Sonia Castedo ( Alicante)

Ha recibido 1543 puntos

Juan Carlos Aparicio ( Burgos)

9. Juan Carlos Aparicio ( Burgos)

Ha recibido 1440 puntos

Francisco Javier León de la Riva ( Valladolid)

10. Francisco Javier León de la Riva ( Valladolid)

Ha recibido 1322 puntos

Íñigo de la Serna ( Santander)

11. Íñigo de la Serna ( Santander)

Ha recibido 1242 puntos

Jordi Hereu ( Barcelona)

12. Jordi Hereu ( Barcelona)

Ha recibido 1237 puntos

Odón Elorza ( San Sebastián)

13. Odón Elorza ( San Sebastián)

Ha recibido 1227 puntos

Andrés Ocaña Rabadán ( Córdoba)

14. Andrés Ocaña Rabadán ( Córdoba)

Ha recibido 1082 puntos

Iñaki Azkuna ( Bilbao)

15. Iñaki Azkuna ( Bilbao)

Ha recibido 1006 puntos

Francisco de la Torre Prados ( Málaga)

16. Francisco de la Torre Prados ( Málaga)

Ha recibido 961 puntos

Jerónimo Saavedra ( Las Palmas de Gran Canaria)

17. Jerónimo Saavedra ( Las Palmas de Gran Canaria)

Ha recibido 958 puntos

Gabino de Lorenzo ( Oviedo)

18. Gabino de Lorenzo ( Oviedo)

Ha recibido 928 puntos

Alfredo Sánchez Monteseirín( Sevilla)

19. Alfredo Sánchez Monteseirín( Sevilla)

Ha recibido 904 puntos

Miguel Ángel Cámara Botía ( Murcia)

20. Miguel Ángel Cámara Botía ( Murcia)

Ha recibido 865 puntos

Yolanda Barcina ( Pamplona)

21. Yolanda Barcina ( Pamplona)

Ha recibido 836 puntos

José Torres Hurtado ( Granada)

22. José Torres Hurtado ( Granada)

Ha recibido 818 puntos

Rosa María Valdeón Santiago ( Zamora)

23. Rosa María Valdeón Santiago ( Zamora)

Ha recibido 817 puntos

Miguel Ángel Celdrán Matute ( Badajoz)

24. Miguel Ángel Celdrán Matute ( Badajoz)

Ha recibido 771 puntos

María del Carmen Heras Pablos  ( Cáceres)

25. María del Carmen Heras Pablos ( Cáceres)

Ha recibido 753 puntos

Pedro Rodríguez González ( Huelva)

26. Pedro Rodríguez González ( Huelva)

Ha recibido 750 puntos

Francisco Fernández ( León)

27. Francisco Fernández ( León)

Ha recibido 720 puntos

Alberto Fabra (Castellón)

28. Alberto Fabra (Castellón)

Ha recibido 688 puntos

Miguel Ángel García Nieto ( Ávila)

29. Miguel Ángel García Nieto ( Ávila)

Ha recibido 686 puntos

Javier Losada ( La Coruña)

30. Javier Losada ( La Coruña)

Ha recibido 686 puntos

Luis Rogelio Rodríguez-Comendador ( Almería)

31. Luis Rogelio Rodríguez-Comendador ( Almería)

Ha recibido 654 puntos

Pedro Arahuetes García ( Segovia)

32. Pedro Arahuetes García ( Segovia)

Ha recibido 632 puntos

Tomás Santos ( Logroño)

33. Tomás Santos ( Logroño)

Ha recibido 625 puntos

Ángel Ros i Domingo ( Lleida)

34. Ángel Ros i Domingo ( Lleida)

Ha recibido 604 puntos

Juan Manuel Jiménez Morán ( Verín)

35. Juan Manuel Jiménez Morán ( Verín)

Ha recibido 603 puntos

Antonio Fernández Rocha ( Tuy)

36. Antonio Fernández Rocha ( Tuy)

Ha recibido 603 puntos

Gonzalo Aguado Aguirre ( Pozuelo de Alarcón)

37. Gonzalo Aguado Aguirre ( Pozuelo de Alarcón)

Ha recibido 600 puntos

José Crespo Iglesias ( Lalín)

38. José Crespo Iglesias ( Lalín)

Ha recibido 600 puntos

Miguel Anxo Fernández Lores ( Pontevedra)

39. Miguel Anxo Fernández Lores ( Pontevedra)

Ha recibido 557 puntos

Miguel Zerolo ( Santa Cruz de Tenerife)

40. Miguel Zerolo ( Santa Cruz de Tenerife)

Ha recibido 540 puntos

Aina Calvo Sastre ( Palma de Mallorca)

41. Aina Calvo Sastre ( Palma de Mallorca)

Ha recibido 531 puntos

Alejandro Soler Mur ( Elche)

42. Alejandro Soler Mur ( Elche)

Ha recibido 526 puntos

Francisco Rodríguez ( Orense)

43. Francisco Rodríguez ( Orense)

Ha recibido 525 puntos

Antonio Morales ( Villa de Agüimes)

44. Antonio Morales ( Villa de Agüimes)

Ha recibido 516 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil