Versión impresa

Bicentedemia (3ra Etapa)

  • Lista creada por OkenuM.
  • Publicada el 26.08.2010 a las 02:59h.
  • Clasificada en la categoría Otros.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de OkenuM

Último acceso 06.11.2012

Perfil de OkenuM

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de OkenuM

Acciones de la lista

Bienvenida a esta tercera etapa!

Y bienvenida de regreso, zevahc!

Bueno esta etapa será más difícil porque los equipos con ganadores podrán reforzarse con algunos del equipo contrario (máximo 2), o solamente con uno o también podrán eliminar al más fuerte, débil o al que te caiga más mal del otro equipo.

PERO….

Los que salgan de los equipos eliminados quedaran automáticamente eliminados. De aquí en adelante ya no será opcional… después de la eliminación de los dos equipos habrá una votación con los dos usuarios eliminados y el más votado se quedara con el nuevo equipo que ahora será de 5!

También estarán todos los académicos eliminados de la etapa y los 3, 4 o 5 más votados formaran el nuevo equipo.  Recuerden que los capitanes automáticamente pasan al nuevo equipo (el de puntuación más alta quedara en cargo del capitana o capitán).

En lo que el usuario más votado de la etapa si podrá elegir es a los 5 académicos que según él o ella considera que no debieron salir eliminados en la 1ra y 2da etapa. Vayan a la 1ra y 2da etapa y miren a los eliminados y TODOS en un comentario díganme quienes consideran que merecen una segunda oportunidad. Recuerden solo contara el del más votado. Pero quiero comenzar en cuanto finalice la 3ra etapa para no estar esperando.

Bueno y como es costumbre déjenme un comentario diciendo si ganan con quien o quienes se refuerzan y a quienes eliminan de sus equipos o a quien eliminan del otro equipo para debilitarlo. Y también a los 5 que deberían regresar que salieron eliminados de la 1ra y 2da etapa.

Tienen hasta el Viernes en la mañana para votar, los que no dejen su comentario antes perderán 30 puntos y no podrán hacer ABSOLUTAMENTE NADA en contra del otro equipo.

El menos votado será el primer equipo eliminado…

Los duelos de esta etapa son asi:

1.       G4BO (17) vs david1234(12)

2.       Chiky Moon(shanys) vs danY9(6)

3.       Academicoxever (2)vs ivandf(7)

4.       Qozsmiqoh (3)vs zevahc

5.       LEOK23 (4)vs KARLOMARCEL(14)

6.       Aacuario (5) vs puxito(21)

7.       Bextor (9) vs denizz(18)

8.       Amigo11 (11) vs alexmabra(19)

9.       Laacademia6 (22) vs Latin 16 (OkenuM)

10.   Jesus_97 (15) vs kimokuyo13 (20) vs Lus_27 (23)

Del triple duelo solo habrá un solo ganador, esa persona podrá reforzarse con 1 de cada equipo o eliminar a uno de cada equipo.

Estos son los elementos de la lista

Equipo 17 (G4B0)

1. Equipo 17 (G4B0)

Capitana: Napoleon (7)
Otros: Laura (1), Jackie (6), Marbella (5), Fatima (6), Ana Lucia (2), Ingrid (7)

Ha recibido 133 puntos

Equipo 15 (jesus_97)

2. Equipo 15 (jesus_97)

Capitana: Myriam (1)
Otros: Ricardo (3), Fabricio (2), Alan (5), Manuel (7), Rodrigo (3)

Ha recibido 130 puntos

Latin 16 (OkenuM)

3. Latin 16 (OkenuM)

Capitana: Nadia (1)
Otros: Cynthia (4), Menny (7), Alex (6), Hiromi (3), Diana Galindo (USA), Silvia (4)

Ha recibido 124 puntos

Equipo 9 (Bextor)

4. Equipo 9 (Bextor)

Captana: Colette (5)
Otros: Yuridia (4), Gabriel (USA), Karla Tijerina (2), Alba (6), Daniela (7), Mell (7)

Ha recibido 124 puntos

zevahc

5. zevahc

Capitana: Mariana (USA)
Otros: Anahi (4), Alberto (7), Carlos Alberto (5)

Ha recibido 119 puntos

Equipo 5 (aacuario)

6. Equipo 5 (aacuario)

Capitan: Matias (6)
Otros: Diana Santos (5), Manuel (2), Adriana (7), Jose Luis (4), Catalina (USA)

Ha recibido 113 puntos

Equipo 4 (LEOK23)

7. Equipo 4 (LEOK23)

Capitan: Adrian (4)
Otros: Elisa (2), Cesar Ceja (5), Citlali (5), Karina (4), Gustavo (USA), Rene (4)

Ha recibido 109 puntos

Chiky Moon (shanys)

8. Chiky Moon (shanys)

Capitana: Abyade (4)
Otros: Frankie (USA), Heloisa (USA), Paula (4), Mario (4), Carlos (USA), Afid (USA)

Ha recibido 102 puntos

Equipo 23 (Lus_27)

9. Equipo 23 (Lus_27)

Capitan: Oscar Jimenez (7)
Otros: Ale Capellini (7), Vince (5), Diego (3), Azeneth (2), Erasmo (4)

Ha recibido 101 puntos

Equipo 19 (alexmabra)

10. Equipo 19 (alexmabra)

Capitana: Dulce (3)
Otros: Agustin (7), Israel (3), Marco (2), Andrea (2), Hector (1)

Ha recibido 100 puntos

Equipo 7 (ivandf)

11. Equipo 7 (ivandf)

Capitana: Melissa (3)
Otros: Perla (6), Esteban (6), Cintia (6), Cesar (3), Victor (1), Julio (5)

Ha recibido 95 puntos

Equipo 11 (amigo11)

12. Equipo 11 (amigo11)

Capitana: Giovana (7)
Otros: Erika (2), Leticia (3), Dafne (7), Maria Ines (1), Michael (USA), Alejandra (6)

Ha recibido 94 puntos

Equipo 14 (KARLOMARCEL)

13. Equipo 14 (KARLOMARCEL)

Capitana: Luz Mirella (7)
Otros: Antonia (1), Edgar (4), Valeria (6), Hector (6), Monserrat (6)

Ha recibido 86 puntos

Equipo 6 (danY9)

14. Equipo 6 (danY9)

Capitan: Rod (7)
Otros: Niyet (5), Maria (7), Mayrene (7), Luis (7), Armando (5), Fatimat (USA)

Ha recibido 80 puntos

Equipo 3 (Qozsmiqoh)

15. Equipo 3 (Qozsmiqoh)

Capitana: Renata (5)
Otros: Johanna (4), Adan (USA), Miguel Angel (1), Martin (3), Adrian (2)

Ha recibido 75 puntos

Equipo 20 (kimokuyo13)

16. Equipo 20 (kimokuyo13)

Capitan: Noe (5)
Otros: Alejandro (1), Denisse (7), Yadhira (7), Marco (4), Ivan (USA)

Ha recibido 73 puntos

Equipo 18 (denizz)

17. Equipo 18 (denizz)

Capitana: Isabel (5)
Otros: Nicole (7), Diego (5), Wendolee (1)

Ha recibido 69 puntos

Equipo 22 (laacademia6)

18. Equipo 22 (laacademia6)

Capitana: Marifer (6)
Otros: Jaccyve (7), Enrique (2), Oscar (4), Arturo (3)

Ha recibido 68 puntos

Equipo 21 (puxito)

19. Equipo 21 (puxito)

Otros: Yahir (1)
Otros: Fabiola Jaramillo (7), Carlos Rivera (3), Julia (5), Ivan (6), Nohelia (USA)

Ha recibido 65 puntos

Equipo 2 (academicoxever)

20. Equipo 2 (academicoxever)

Capitan: Raul Sandoval (1)
Otros: Fabiola Rodas (6), Jolette (4), Gerardo (6), Samuel (5), Estrella (1)

Ha recibido 65 puntos

Equipo 12 (david1234)

21. Equipo 12 (david1234)

Capitan: Sebastian Martingaste (7)
Otros: Patricia (7), Sebastian (5), Yoshigey (USA), Gisela (2), Michelle (7)

Ha recibido 60 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil