Versión impresa

Bicentedemia (1ra Etapa) Zona de Riesgo

  • Lista creada por OkenuM.
  • Publicada el 18.08.2010 a las 04:19h.
  • Clasificada en la categoría Otros.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de OkenuM

Último acceso 06.11.2012

Perfil de OkenuM

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de OkenuM

Acciones de la lista

No los voy a confundir mucho solo les recuerdo que el equipo menos votado sera el expulsado y solo podra regresar el capitan y otros dos de los ya expulsados si alexmabra dice que Rosalia si merece una segunda oportunidad. Todo depende de Rosalia y alexmabra.. jaja..

Los ire guiando por mis comentarios asi que revisenlos con frecuencia!

La lista se cierra manana en la noche. 

Estos son los elementos de la lista

Equipo 9 (Bextor)

1. Equipo 9 (Bextor)

Capitana: Colette (5)
Otros: Daniela (7), Alba (6), Karla (2), Gabriel (USA) y Mell (7)

Ha recibido 59 puntos

Equipo 11 (amigo11)

2. Equipo 11 (amigo11)

Capitana: Giovana (7)
Otros: Yoshigey (USA), Maria Ines (1), Dafne (7), Alejandra (6), Sebastian (5), Michael (USA)

Ha recibido 54 puntos

Equipo 10 (***soqui***)

3. Equipo 10 (***soqui***)

Capitana: Cynthia (4)
Otros: Menny (7), Alberto (7), Kurt (7), Marla (3), Carlos Alberto (5), Mauricio (2)

Ha recibido 53 puntos

Equipo 24 (yopororo)

4. Equipo 24 (yopororo)

Capitana: Yuridia (4)
Otros: Daniel (7), Alejandra (2), Mariana (USA), Bianca (USA), Jaqueline (5) y Jose Roberto (6)

Ha recibido 53 puntos

Equipo 18 (denizz)

5. Equipo 18 (denizz)

Capitana: Isabel (5)
Otros: Anahi (4), Nicole (7), Wendolee (1) Y Diego (5)

Ha recibido 53 puntos

Equipo 17 (G4B0)

6. Equipo 17 (G4B0)

Capitan: Napoleon (7)
Otros: Marbella (5), Vince (5), Fatima (6), Ingrid (7), Ana Lucia (2) y Diego (3)

Ha recibido 51 puntos

Equipo 3 (Qozsmiqoh)

7. Equipo 3 (Qozsmiqoh)

Capitana: Fabiola Rodas (6)
Otros: Martin (3), Jolette (4), Adrian (2), Renata (5), Miguel Angel (1)

Ha recibido 50 puntos

Equipo 22 (laacademia6)

8. Equipo 22 (laacademia6)

Capitana: Maria Fernanda (6)
Otros: Jaccyve (7), Arturo (3), Enrique (2), Oscar (4)

Ha recibido 42 puntos

Equipo 6 (danY9)

9. Equipo 6 (danY9)

Capitan: Agustin (7)
Otros: Armando (5), Maria (7), Rod (7), Mayrene (7), Fatimat (USA) y Luis (7)

Ha recibido 38 puntos

Equipo 15 (jesus_97)

10. Equipo 15 (jesus_97)

Capitana: Myriam (1)
Otros: Alan (5), Rodrigo (3), Manuel (2), Diana (5) y Alex (7)

Ha recibido 26 puntos

Equipo 13 (Edward38)

11. Equipo 13 (Edward38)

Capitan: Mike (7)
Otros: Suzzette (3), Wilfredo (6), Dasahev (6), Luis Armando (6) y Alejandro (USA)

Ha recibido 18 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil