Listas

Bicentedemia (1ra Etapa)

Publicada el 15.08.2010 a las 04:36h.

Bienvenidos a todos a mi nuevo concurso, Bicentedemia (nombre ganador de la encuesta).Los duelos serán de la siguiente manera: 1.       Equipo 19 (alexmabra) vs Equipo 13 (Edward38) 2.       Equipo 1 (shanys) vs Equipo 22 (laacademia6) 3.       Equipo 3 (Qozsmiqoh) vs Equipo 5 (aacuario) 4.       Equipo 7 (ivandf) vs Equipo 15 (jesus_97) 5.   ... (continuar leyendo)

Avatar de OkenuM

Último acceso 06.11.2012

Acciones de la lista

Equipo 19 (alexmabra) +Roberto (7)

1

Equipo 19 (alexmabra) +Roberto (7)

Capitan: Dulce(3) Otros: Andrea(2), Israel(3), Marco More(2), Niyet(5), Wilfredo(6)
Ha recibido 110 puntos

Equipo 4 (LEOK23)+Gustavo (USA)

2

Equipo 4 (LEOK23)+Gustavo (USA)

Capitan: Adrian Varela (4) Otro: Carlos Rivera (3), Fabiola Jaramillo (7), Gustavo (USA), Jose Antonio (1), Marvin (2) y Rene (4)
Ha recibido 100 puntos

Equipo 21 (puxito)

3

Equipo 21 (puxito)

Capitan: Yahir(1) Otros: Armando(5), Elisa(2), Ivan(6), Maria(7) y Nohelia(USA)
Ha recibido 94 puntos

Equipo 7 (ivandf) +Cesar (3)

4

Equipo 7 (ivandf) +Cesar (3)

Capitan: Melissa Ibarra(3) Otros: Alan (4), Cintia(6), Frankie(USA), Cesar (3), Julio(5) y Rodrigo (3)
Ha recibido 92 puntos

Equipo 1 (shanys) +Afid (USA)

5

Equipo 1 (shanys) +Afid (USA)

Capitan: Perla (6) Otros concursantes: Abyade (4), Carlos (USA), Afid (USA), Esteban (6), Paula (4) y Mario (4)
Ha recibido 88 puntos

Equipo 23 (Lus_27)

6

Equipo 23 (Lus_27)

Capitan: Jackie(6) Otros: Azeneth(2), Erasmo(4), Maria Ines(1), Oscar(7) y Yoshigey(USA)
Ha recibido 85 puntos

Equipo 24 (yopororo) +Jose Roberto (6)

7

Equipo 24 (yopororo) +Jose Roberto (6)

Capitan:Yuridia(4) Otros: Bianca(USA), Erika(2), Jaqueline(5), Jose Roberto (6), Mariana(USA) y Patricia(7)
Ha recibido 73 puntos

Equipo 5 (aacuario)

8

Equipo 5 (aacuario)

Capitan: Matias (6) Otros: Adriana (7), Catalina (USA), Fabricio (2), Jose Luis (4) y Ricardo (3)
Ha recibido 70 puntos

Equipo 10 (***soqui***) +Mauricio (2)

9

Equipo 10 (***soqui***) +Mauricio (2)

Capitan: Cynthia (4) Otros: Alberto(7), Gerardo(6), Kurt(7), Mauricio (2), Menny(7) y Samuel(5)
Ha recibido 70 puntos

Equipo 14 (KARLOMARCEL)

10

Equipo 14 (KARLOMARCEL)

Capitan: Luz(7) Otros: Alejandro(1), Denisse(7), Hector(6), Monserrat(6) y Valeria(6)
Ha recibido 68 puntos

Equipo 20 (kimokuyo13)

11

Equipo 20 (kimokuyo13)

Capitan: Antonia(1) Otros: Edgar(4), Ivan(USA), Marco(4), Noe(5), Yadhira(7)
Ha recibido 68 puntos

Equipo 2 (academicoxever)

12

Equipo 2 (academicoxever)

Capitan: Raul (1) Otros concursantes: Adan (USA), Carlos Alberto (5), Estrella (1), Johanna (4) y Marla (3)
Ha recibido 64 puntos

Equipo 18 (denizz)

13

Equipo 18 (denizz)

Capitan: Isabel(5) Otros: Anahi(4), Diego(5), Marcia(3), Nicole(7) y Wendolee(1)
Ha recibido 61 puntos

Equipo 13 (Edward38)

14

Equipo 13 (Edward38)

Capitan: Mike(7) Otros: Alejandro(USA), Dasahev(6), Hector(1), Luis Armando(6) y Suzzette(3)
Ha recibido 58 puntos

Equipo 9 (Bextor) +Daniela (7)

15

Equipo 9 (Bextor) +Daniela (7)

Capitan: Colette(5) Otros: Alba(6), Gabriel(USA), Karla(2), Daniela (7), Mell(7) y Roy(7)
Ha recibido 54 puntos

Equipo 11 (amigo11) +Alejandra (6)

16

Equipo 11 (amigo11) +Alejandra (6)

Capitan: Giovana (7) Otros: Ale Capellini(7), Dafne(7), Laura(1), Alejandra (6), Michael(USA) y Sebastian(5)
Ha recibido 54 puntos

Equipo 12 (david1234)

17

Equipo 12 (david1234)

Capitan: Sebastian Martingaste(7) Otros: Alejandra(2), Daniel(7), Gisela(2), Leticia(3) y Michelle(7)
Ha recibido 49 puntos

Equipo 16 (OkenuM)+ Silvia (4)

18

Equipo 16 (OkenuM)+ Silvia (4)

Capitan: Nadia
Otros: Alex (6), Diana (USA), Silvia (4), Hiromi (3), Victor Javier (2), Manuel (7)
Ha recibido 49 puntos

Equipo 3 (Qozsmiqoh) +Miguel Angel (1)

19

Equipo 3 (Qozsmiqoh) +Miguel Angel (1)

Capitan: Fabiola Rodas (6) Otros: Adrian (2), Carlos Plesent (7), Jolette(4), Miguel Angel (1), Martin (3) y Renata (5)
Ha recibido 45 puntos

Equipo 22 (laacademia6)

20

Equipo 22 (laacademia6)

Capitan: Maria Fernanda(6) Otros: Arturo(3), Enrique(2), Jaccyve(7), Oscar(4) y Yazmin (5)
Ha recibido 45 puntos

Equipo 17 (G4B0)+Fatima (6)

21

Equipo 17 (G4B0)+Fatima (6)

Capitan: Napoleon Otros: Ana Lucia(2), Diego(3), Ingrid(7), Fatima (6), Marbella(5) y Vince(5)
Ha recibido 44 puntos

Equipo 6 (dany9) +Luis (7)

22

Equipo 6 (dany9) +Luis (7)

Capitan: Agustin Arguello (7) Otros: Cesar (5), Fatimat (USA), Julia(5), Luis (7), Mayrene(7) y Rod(7)
Ha recibido 35 puntos

Equipo 15 (jesus_97)

23

Equipo 15 (jesus_97)

Capitan: Myriam(1) Otros: Alex Garcia(7), Diana Santos(5), Heloisa(USA), Manuel(2) y Victor Garcia(1)
Ha recibido 34 puntos

Equipo 8 (zevahc)

24

Equipo 8 (zevahc)

Capitan: Rosalia (2) Otros: Alan(5), Citlali(5), Fredi(2), Karina(4) y Melissa(7)
Ha recibido 26 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil