Versión impresa

** ¡¡ 4º Mundial De Usuarios ◘ FRANCIA/MÓNACO 2012 ◘ (Clasificación Final de la Fase de Grupos) !! **

** ¡¡ 4º Mundial De Usuarios ◘ FRANCIA/MÓNACO 2012 ◘ (Clasificación Final de la Fase de Grupos) !! **

  • Lista creada por Vi0let.
  • Publicada el 28.02.2012 a las 20:35h.
  • Clasificada en la categoría Otros.
  • La lista NO admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de Vi0let

Último acceso 13.05.2016

Perfil de Vi0let

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Vi0let

Acciones de la lista

Hola y bienvenidos a la clasificación final de la fase de grupos del mundial.
Simplemente mirar vuestro grupo y ver vuestra posición en la tabla de clasificación.

Enhorabuena a todos los que habéis logrado pasar a la siguiente fase, los Octavos de final.
Y los que no habéis podido, simplemente gracias por vuestra participación y más suerte para la próxima ocasión.

Clasifican los 2 primeros de cada grupo.

Si alguien no entiende la mecánica de las tablas de clasificación, simplemente consisten en:

PJ - Partidos jugados
PG - Partidos ganados
PE - partidos empatados
PP - partidos perdidos
GF - Goles a favor
GC - Goles en contra
-/+ - Diferencia de goles
PTOS - Puntos

Si 2 equipos empatan en puntos, el quipo en ir primero en la tabla de clasificación seria el equipo con una diferencia de goles mayor. Si 2 equipos empataran en puntos y en diferencia de goles, Iría por delante el equipo que mas goles a favor tuviera.
En caso de que se diera un empate en goles a favor, diferencia de goles y puntos. Se haría un desempate final.

A partir de esta jornada, las fechas reducirán su prolongación.
De 1 semana a 5 días.
Para que se haga más ameno para todos.

La mecánica del sorteo de los octavos de final, consistirá en dividir 2 bombos.
El Bombo 1 irá incluido de los participantes que pasaron la fase de grupos en la 1ª posición.
Mientras que el Bombo 2, tendrá a los participantes que quedarón en la 2ª posición.
Una vez los bombos hechos. Se hará un sorteo al azar, seleccionando a un participante de cada bombo para los enfrentamientos.

La mecánica y las normas de juego para las próximas rondas, continúan siendo las mismas que anteriormente.

Los octavos de final tendrán comienzo mañana día 29 de Febrero a las 18:00 (Hora española).

Saludos.
Adam.

Estos son los elementos de la lista

CLASIFICADOS

1. CLASIFICADOS

VIOLET / FRANCIA BEA RB / DINAMARCA SCHWARZ / CONGO RUSSIAN BOY / RUSIA FIEBRE AZUL / NORUEGA JOAQUIN XD / CHINA FITODENÁPOLES / GALES NICAFER / NICARAGUA BARBARELA / JAMAICA ALLY HERB / POLONIA ELLIOT1517 / INGLATERRA YEFRED07 / VENEZUELA AGUILA MEZA / PORTUGAL DULALÍ / MEXICO... Ver mas
VIOLET / FRANCIA
BEA RB / DINAMARCA
SCHWARZ / CONGO
RUSSIAN BOY / RUSIA
FIEBRE AZUL / NORUEGA
JOAQUIN XD / CHINA
FITODENÁPOLES / GALES
NICAFER / NICARAGUA
BARBARELA / JAMAICA
ALLY HERB / POLONIA
ELLIOT1517 / INGLATERRA
YEFRED07 / VENEZUELA
AGUILA MEZA / PORTUGAL
DULALÍ / MEXICO
FAVORITO / SUDAFRICA
GOD26 / ESPAÑA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO A

2. GRUPO A

LAURAWILLIAMS / MÓNACO (17-17) VIOLET / FRANCIA JAVIER7MD / LIECHENSTEIN (15-21) BEA RB / DINAMARCA VI0LET / FRANCIA (18-15) BEA RB / DINAMARCA JAVIER7MD / LIECHTENSTEIN (14-20) LAURAWILLIAMS / MÓNACO VIOLET / FRANCIA (24-8) JAVIER7MD / LIECHENSTEIN BEA RB / DINAMARCA (15-14) LAURAWILLIAMS... Ver mas
LAURAWILLIAMS / MÓNACO (17-17) VIOLET / FRANCIA
JAVIER7MD / LIECHENSTEIN (15-21) BEA RB / DINAMARCA
VI0LET / FRANCIA (18-15) BEA RB / DINAMARCA
JAVIER7MD / LIECHTENSTEIN (14-20) LAURAWILLIAMS / MÓNACO
VIOLET / FRANCIA (24-8) JAVIER7MD / LIECHENSTEIN
BEA RB / DINAMARCA (15-14) LAURAWILLIAMS / MÓNACO

Ha recibido 0 puntos

GRUPO B

3. GRUPO B

RUSSIAN BOY / RUSIA (22-16) SCHWARZ / CONGO SNAVA / ISLANDIA (22-20) PITER20 / ECUADOR SCHWARZ / CONGO (25-12) PITER20 / ECUADOR SNAVA / ISLANDIA (13-21) RUSSIAN BOY / RUSIA SCHWARZ / CONGO (16-13) SNAVA / ISLANDIA PITER20 / ECUADOR (17-18) RUSSIAN BOY / RUSIA Ver mas
RUSSIAN BOY / RUSIA (22-16) SCHWARZ / CONGO
SNAVA / ISLANDIA (22-20) PITER20 / ECUADOR
SCHWARZ / CONGO (25-12) PITER20 / ECUADOR
SNAVA / ISLANDIA (13-21) RUSSIAN BOY / RUSIA
SCHWARZ / CONGO (16-13) SNAVA / ISLANDIA
PITER20 / ECUADOR (17-18) RUSSIAN BOY / RUSIA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO C

4. GRUPO C

JOAQUIN XD / CHINA (24-16) FIEBRE AZUL / NORUEGA KEVIN5 / RUMANIA (22-18) KS CM / EGIPTO FIEBRE AZUL / NORUEGA (24-12) KS CM / EGIPTO KEVIN5 / RUMANIA (15-20) JOAQUIN XD / CHINA FIEBRE AZUL / NORUEGA (20-14) KEVIN5 / RUMANIA KS CM / EGIPTO (17-18) JOAQUIN XD / CHINA Ver mas
JOAQUIN XD / CHINA (24-16) FIEBRE AZUL / NORUEGA
KEVIN5 / RUMANIA (22-18) KS CM / EGIPTO
FIEBRE AZUL / NORUEGA (24-12) KS CM / EGIPTO
KEVIN5 / RUMANIA (15-20) JOAQUIN XD / CHINA
FIEBRE AZUL / NORUEGA (20-14) KEVIN5 / RUMANIA
KS CM / EGIPTO (17-18) JOAQUIN XD / CHINA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO D

5. GRUPO D

NICAFER / NICARAGUA (20-17) JUANDA2196 / BRASIL FITODENÁPOLES / GALES (27-12) FAYLOP / COLOMBIA JUANDA2196 / BRASIL (23-10) FAYLOP / COLOMBIA FITODENÁPOLES / GALES (15-18) NICAFER / NICARAGUA JUANDA2196 / BRASIL (0-15) FITODENÁPOLES / GALES FAYLOP / COLOMBIA (15-19) NICAFER / NICARAGUA Ver mas
NICAFER / NICARAGUA (20-17) JUANDA2196 / BRASIL
FITODENÁPOLES / GALES (27-12) FAYLOP / COLOMBIA
JUANDA2196 / BRASIL (23-10) FAYLOP / COLOMBIA
FITODENÁPOLES / GALES (15-18) NICAFER / NICARAGUA
JUANDA2196 / BRASIL (0-15) FITODENÁPOLES / GALES
FAYLOP / COLOMBIA (15-19) NICAFER / NICARAGUA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO E

6. GRUPO E

ALLY HERB / POLONIA (14-16) BARBARELA / JAMAICA FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ (15-24) MARLE / PARAGUAY BARBARELA / JAMAICA (21-12) MARLE / PARAGUAY FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ (7-31) ALLY HERB / POLONIA BARBARELA / JAMAICA (33-4) FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ MARLE / PARAGUAY (10-16) ALLY HERB / POLONIA Ver mas
ALLY HERB / POLONIA (14-16) BARBARELA / JAMAICA
FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ (15-24) MARLE / PARAGUAY
BARBARELA / JAMAICA (21-12) MARLE / PARAGUAY
FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ (7-31) ALLY HERB / POLONIA
BARBARELA / JAMAICA (33-4) FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ
MARLE / PARAGUAY (10-16) ALLY HERB / POLONIA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO F

7. GRUPO F

YEFRED07 / VENEZUELA (22-15) TANDR / ALEMANIA ANDRES-23 / GUATEMALA (16-20) ELLIOT1517 / INGLATERRA TANDR / ALEMANIA (16-19) ELLIOT1517 / INGLATERRA ANDRES-23 / GUATEMALA (11-21) YEFRED07 / VENEZUELA TANDR / ALEMANIA (14-15) ANDRES-23 / GUATEMALA ELLIOT1517 / INGLATERRA (15-16) YEFRED07... Ver mas
YEFRED07 / VENEZUELA (22-15) TANDR / ALEMANIA
ANDRES-23 / GUATEMALA (16-20) ELLIOT1517 / INGLATERRA
TANDR / ALEMANIA (16-19) ELLIOT1517 / INGLATERRA
ANDRES-23 / GUATEMALA (11-21) YEFRED07 / VENEZUELA
TANDR / ALEMANIA (14-15) ANDRES-23 / GUATEMALA
ELLIOT1517 / INGLATERRA (15-16) YEFRED07 / VENEZUELA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO G

8. GRUPO G

SAMMY GIRL / IRLANDA (18-22) AGUILA MEZA / PORTUGAL DULALÍ / MEXICO (25-14) REY AZTECA / CANADÁ AGUILA MEZA / PORTUGAL (21-10) REY AZTECA / CANADÁ DULALÍ / MEXICO (20-15) SAMMY GIRL / IRLANDA AGUILA MEZA / PORTUGAL (12-18) DULALÍ / MEXICO REY AZTECA / CANADÁ (14-16) SAMMY GIRL / IRLANDA Ver mas
SAMMY GIRL / IRLANDA (18-22) AGUILA MEZA / PORTUGAL
DULALÍ / MEXICO (25-14) REY AZTECA / CANADÁ
AGUILA MEZA / PORTUGAL (21-10) REY AZTECA / CANADÁ
DULALÍ / MEXICO (20-15) SAMMY GIRL / IRLANDA
AGUILA MEZA / PORTUGAL (12-18) DULALÍ / MEXICO
REY AZTECA / CANADÁ (14-16) SAMMY GIRL / IRLANDA

Ha recibido 0 puntos

GRUPO H

9. GRUPO H

GOD26 / ESPAÑA (18-19) FAVORITO / SUDAFRICA HOMER 986 / ARGENTINA (25-18) ANGELCANARIAS / ITALIA FAVORITO / SUDAFRICA (19-17) ANGELCANARIAS / ITALIA HOMER 986 / ARGENTINA (11-20) GOD26 / ESPAÑA FAVORITO / SUDAFRICA (18-18) HOMER 986 / ARGENTINA ANGELCANARIAS / ITALIA (11-23) GOD26 / ESPAÑA Ver mas
GOD26 / ESPAÑA (18-19) FAVORITO / SUDAFRICA
HOMER 986 / ARGENTINA (25-18) ANGELCANARIAS / ITALIA
FAVORITO / SUDAFRICA (19-17) ANGELCANARIAS / ITALIA
HOMER 986 / ARGENTINA (11-20) GOD26 / ESPAÑA
FAVORITO / SUDAFRICA (18-18) HOMER 986 / ARGENTINA
ANGELCANARIAS / ITALIA (11-23) GOD26 / ESPAÑA

Ha recibido 0 puntos

ELIMINADOS

10. ELIMINADOS

JAVIER7MD / LIECHENSTEIN LAURAWILLIAMS / MÓNACO SNAVA / ISLANDIA PITER20 / ECUADOR KEVIN5 / RUMANIA KS CM / EGIPTO JUANDA2196 / BRASIL FAYLOP / COLOMBIA FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ MARLE / PARAGUAY TANDR / ALEMANIA ANDRES-23 / GUATEMALA REY AZTECA / CANADÁ SAMMY GIRL / IRLANDA HOMER... Ver mas
JAVIER7MD / LIECHENSTEIN
LAURAWILLIAMS / MÓNACO
SNAVA / ISLANDIA
PITER20 / ECUADOR
KEVIN5 / RUMANIA
KS CM / EGIPTO
JUANDA2196 / BRASIL
FAYLOP / COLOMBIA
FRANCISJAVINICO1 / PANAMÁ
MARLE / PARAGUAY
TANDR / ALEMANIA
ANDRES-23 / GUATEMALA
REY AZTECA / CANADÁ
SAMMY GIRL / IRLANDA
HOMER 986 / ARGENTINA
ANGELCANARIAS / ITALIA

Ha recibido 0 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

Esta lista no admite nuevos comentarios

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil