Versión impresa

10MA GALA....LA ACADEMIA

10MA GALA....LA ACADEMIA

  • Lista creada por danY9.
  • Publicada el 22.09.2010 a las 06:44h.
  • Clasificada en la categoría Televisión.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de danY9

Último acceso 27.09.2014

Perfil de danY9

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de danY9

Acciones de la lista

HOLA AMOGOS PUES AQUI PASANDO A DEJAR LA NUEVA LISTA A ESTA MUY REÑIDO PERO PUES LOS EXPULSADOS DE LA LISTA PASADA FUERON CESAR, FATIMA, DAFNE, ANA LUCIA Y CARLOS PLESENT.
EL EQUIPO MORADO REPRESENTADO POR ZEVAHC QUEDO ELIMINADO GRACIAS POR PARTICIPAR Y SU CONCURSANTE SILVIA PASO AL EQUIPO AZUL.

MUY BIEN PUES COMENZAMOS CON LA NUEVA LISTA.
EN ESTA OCASION LE COPIARE A MI AMIGO OKENUM LA MECANICA JEJE PUES PRIMERO QUE NADA TIENEN QUE DEJAR EN UN COMENTARIO QUIENES LES GUSTARIA QUE GANARAN LOS DUELOS DE LOS EQUIPOS QUE QUEDAN. EJEMPLO:
QUIEN ME GUSTA MAS ES:
1.....
2.....
3.....
4......

BUENO ENSEGUIDA TIENEN QUE DEJAR SU VOTO Y COMENTARIO DICIENDO SUS CAMBIOS YA SABEN MAXIMO DOS CAMBIOS.
EL EQUIPO MENOS VOTADO SERA ELIMINADO Y EL EQUIPO QUE TENGA MAYOR PUNTUACION ESE QUEDARA CON LA POSIBILIDAD DE HACER LOS CAMBIOS QUE DESEE EN CUANTO A EL EQUIPO QUE QUEDO ELIMINADO ASI QUE YA SABEN HECHENLE GANAS.

AMARILLO VS VERDE
AZUL VS FIUSHA
CAFE VS ROJO
NARANJA VS BLANCO VS ROSA

SUERTEE!!

Estos son los elementos de la lista

EQUIPO ROJO

1. EQUIPO ROJO

PERLA, NAPOLEON Y DULCE

Ha recibido 93 puntos

EQUIPO BLANCO

2. EQUIPO BLANCO

ADRIAN VARELA, ALBA, SEBASTIAN, TOÑITA, CARLOS RIVERA, DIANA GALINDO, LUZ

Ha recibido 90 puntos

EQUIPO ROSA

3. EQUIPO ROSA

ALEX, AGUSTIN, GIOVANA, NADIA, COLETTE, MARIFER Y JACKIE

Ha recibido 78 puntos

EQUIPO CAFE

4. EQUIPO CAFE

FABIOLA RODAS, MENNY, MATIAS, OSCAR, VALERIA, RAUL Y CYNTHIA

Ha recibido 76 puntos

EQUIPO VERDE

5. EQUIPO VERDE

ABYADE, ANAHI, JOHANNA, RENATA, DIANA SANTOS, EDGAR, Y HIROMI

Ha recibido 74 puntos

EQUIPO AMARILLO

6. EQUIPO AMARILLO

MARIA INES, MARCO, YADHIRA, JOSE LUIS Y CITLALI

Ha recibido 73 puntos

EQUIPO AZUL

7. EQUIPO AZUL

ERASMO, SAMUEL Y SILVIA

Ha recibido 71 puntos

EQUIPO NARANJA

8. EQUIPO NARANJA

MELISSA, LAURA CARO, YURIDIA, MARBELLA, CINTIA, ISABEL, YAHIR

Ha recibido 70 puntos

EQUIPO FIUSHA

9. EQUIPO FIUSHA

LETICIA, ROSALIA, JOLETTE, ANDREA, NOHELIA Y KARLA

Ha recibido 67 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil