Versión impresa

Listas

**PREMIER LISTAS LEAGUE DE USUARIOS** RESULTADOS QUINIELA, CLASIFICACIÓN Y SIGUIENTE QUINIELA

**PREMIER LISTAS LEAGUE DE USUARIOS** RESULTADOS QUINIELA, CLASIFICACIÓN Y SIGUIENTE QUINIELA

Publicada el 12.11.2011 a las 23:41h.

Ya ha terminado la primera jornada de la PREMIER LISTAS LEAGUE de usuarios. Aquí pueden repasar los resultados de la primera jornada así como LOS GANADORES DE LA QUINIELA Además, YA PUEDEN DAR SUS QUINIELAS PARA LA JORNADA 2. Recuerden: Un "1" si creen que ganará el equipo de la izquierda. Un "2" si creen que ganará el equipo de la derecha. Una "X" si creen que será empate. ¡Mucha suerte a todos y gracias por hacer la liga posible!

Avatar de Bektra

Último acceso 30.11.2011

Acciones de la lista

1

RESULTADOS PRIMERA JORNADA AQUÍ

http://listas.20minutos.es/lista/premier-listas-league-de...

Aquí pueden repasar los resultados de la Jornada 1.
Ha recibido 0 puntos
2

RESULTADOS QUINIELA JORNADA 1

Los resultados de la jornada fueron. Primera división: 2,1,1,1,1,2. Segunda división: 2,1,2,X,X,1 Y los resultados de la quiniela han sido los siguientes: -GANADORES: Joaquin XD y Roberto The Dof (7 aciertos) - 6 aciertos: Fitodenapoles, God26, Juanda 2196, Russian Boy y Homer 986. - 5 aciertos: Violet y ReyMalo. Por lo tanto, los usuarios Joaquin XD y Roberto the Dog como ganadores tienen UN GOL DE VENTAJA SOBRE SU OPONENTE y SUS VOTOS VALDRÁN DOBLE EN LA DIVISIÓN EN LA QUE NO JUEGAN, ES DECIR: - LOS VOTOS DE JOAQUIN VALEN DOBLE EN SEGUNDA DIVISION - LOS VOTOS DE... Ver mas
Los resultados de la jornada fueron.

Primera división: 2,1,1,1,1,2.
Segunda división: 2,1,2,X,X,1

Y los resultados de la quiniela han sido los siguientes:

-GANADORES: Joaquin XD y Roberto The Dof (7 aciertos)
- 6 aciertos: Fitodenapoles, God26, Juanda 2196, Russian Boy y Homer 986.
- 5 aciertos: Violet y ReyMalo.

Por lo tanto, los usuarios Joaquin XD y Roberto the Dog como ganadores tienen UN GOL DE VENTAJA SOBRE SU OPONENTE y SUS VOTOS VALDRÁN DOBLE EN LA DIVISIÓN EN LA QUE NO JUEGAN, ES DECIR:
- LOS VOTOS DE JOAQUIN VALEN DOBLE EN SEGUNDA DIVISION
- LOS VOTOS DE ROBERTO THE DOG VALEN DOBLE EN PRIMERA DIVISION.


En el enlace pueden repasar las quinielas que dieron.
Ha recibido 0 puntos

CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN

3

CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN

POS EQUIPO PTOS PG PE PP GF GC DIF 1 MANCHESTER UNITED 3 1 0 0 6 2 4 2 LOS PUMAS 3 1 0 0 5... Ver mas

POS EQUIPO PTOS PG PE PP GF GC DIF

1 MANCHESTER UNITED 3 1 0 0 6 2 4
2 LOS PUMAS 3 1 0 0 5 2 3
3 SIBERIAN TIGERS 3 1 0 0 5 2 3
4 STTUGART FC 3 1 0 0 4 3 1
5 LINTERNAS DE BRASIL 3 1 0 0 4 3 1
6 RIVER PLATE 3 1 0 0 4 3 1
7 BARCELONA FC 0 0 0 1 3 4 -1
8 SANTA MONICA BEACH FC 0 0 0 1 3 4 -1

9 SPANISH STARS 0 0 0 1 3 4 -1
10 AJAX 0 0 0 1 2 5 -3
11 ZADRICKALE FC 0 0 0 1 2 5 -3
12 RAYO VALLECANO 0 0 0 1 2 6 -4

*LOS CUATRO ÚLTIMOS SON POSICIONES DE DESCENSO-

POS: POSICIÓN
PTOS: PUNTOS
PG: PARTIDOS GANADOS
PE: PARTIDOS EMPATADOS
PP: PARTIDOS PERDIDOS
GF: GOLES A FAVOR (GOLES MARCADOS)
GC: GOLES EN CONTRA (GOLES ENCAJADOS)
DIF: DIFERENCIA
Ha recibido 0 puntos

CLASIFICACION DE SEGUNDA DIVISIÓN

4

CLASIFICACION DE SEGUNDA DIVISIÓN

POS EQUIPO PTOS PG PE PP GF GC DIF 1 EL AMÉRICA 3 1 0 0 5 3 2 2 REAL MADRID 3 1 0 0... Ver mas


POS EQUIPO PTOS PG PE PP GF GC DIF

1 EL AMÉRICA 3 1 0 0 5 3 2
2 REAL MADRID 3 1 0 0 4 2 2
3 INTER DE MILAN 3 1 0 0 4 3 1
4 WISLA KRACOV 3 1 0 0 4 3 1

5 CHIVAS GUADALAJARA 1 0 1 0 3 3 0
6 LIVERPOOL FC 1 0 1 0 3 3 0
7 SCC NAPOLI 1 0 1 0 3 3 0
8 CRUZ AZUL 1 0 1 0 3 3 0

9 UDINESE CALCIO 0 0 0 1 3 4 -1
10 MALAGA FC 0 0 0 1 3 4 -1
11 REAL BETIS BALOMPIE 0 0 0 1 3 5 -2
12 WOLF´N VERINE 0 0 0 1 2 4 -2

*LOS 4 PRIMEROS ASCIENDEN*
*LOS 4 ULTIMOS DESCIENDEN*


POS: POSICIÓN
PTOS: PUNTOS
PG: PARTIDOS GANADOS
PE: PARTIDOS EMPATADOS
PP: PARTIDOS PERDIDOS
GF: GOLES A FAVOR (GOLES MARCADOS)
GC: GOLES EN CONTRA (GOLES ENCAJADOS)
DIF: DIFERENCIA
Ha recibido 0 puntos

**QUINIELA JORNADA 2**

5

**QUINIELA JORNADA 2**

Los encuentros de la próxima jornada son: -Primera División: Sttugart FC (Joakin xD) - Rayo Vallecano (LauraWilliams) Zadrickale FC (Andres 23) - Spanish Stars FC (God26) Santa Monica Beach FC (Bea_rb) - Los Pumas (Sammy_Girl) Barcelona FC (Violet) - Linternas de Brasil (Yedred07... Ver mas
Los encuentros de la próxima jornada son:



-Primera División:

Sttugart FC (Joakin xD) - Rayo Vallecano (LauraWilliams)
Zadrickale FC (Andres 23) - Spanish Stars FC (God26)
Santa Monica Beach FC (Bea_rb) - Los Pumas (Sammy_Girl)
Barcelona FC (Violet) - Linternas de Brasil (Yedred07)
Ajax (Barbarela) - River Plate (Dulali)
Manchester United (Nicafer) - Siberian Tigers (Russian_Boy)


-Segunda División:

Real Madrid (Juanda 2196) - Wisla Kracov (Ally_Herb)
Real Betis Balompie (Sammycigarroa) - Wolf´n Verine (Loneas)
Inter de Milán (Reymalo) - El América (Aguila_Meza)
Liverpool FC (Gisbellamy) - Málaga FC (Homer986)
Cruz Azul (Fiebre Azul) - SSC Napoli (FitodeNapoles)
Udinese Calcio (Roberto the Dog) - Chivas Guadalajara (Valdewood_Potter)
Ha recibido 0 puntos
Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil