Versión impresa

Los 23 de Rusia para la Copa Mundial de Brasil 2014

Los 23 de Rusia para la Copa Mundial de Brasil 2014

  • Lista creada por jimmycats.
  • Publicada el 20.06.2014 a las 02:58h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de jimmycats

Último acceso 02.11.2016

Perfil de jimmycats

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de jimmycats

Acciones de la lista

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Igor Akinfeev (CSKA Moscow)

1. Igor Akinfeev (CSKA Moscow)

Goalkeeper

Ha recibido 46 puntos

Vótalo:

Aleksandr Kokorin (Dynamo Moscow)

2. Aleksandr Kokorin (Dynamo Moscow)

Secondary Striker
Left Wing

Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

Aleksandr Kerzhakov (Zenit Saint Petersburg)

3. Aleksandr Kerzhakov (Zenit Saint Petersburg)

Forward

Ha recibido 41 puntos

Vótalo:

Alan Dzagoev (CSKA Moscow)

4. Alan Dzagoev (CSKA Moscow)

Attacking Midfield
Central Midfield
Right Wing

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

Yuri Zhirkov (Dynamo Moscow)

5. Yuri Zhirkov (Dynamo Moscow)

Left Midfield
Left-Back
Left Wing

Ha recibido 37 puntos

Vótalo:

Vasili Berezutski (CSKA Moscow)

6. Vasili Berezutski (CSKA Moscow)

Centre Back

Ha recibido 35 puntos

Vótalo:

Oleg Shatov (Zenit Saint Petersburg)

7. Oleg Shatov (Zenit Saint Petersburg)

Central Midfield
Right Wing
Left Wing

Ha recibido 31 puntos

Vótalo:

Andrey Yeshchenko (Anzhi Makhachkala)

8. Andrey Yeshchenko (Anzhi Makhachkala)

Left-Back

Ha recibido 30 puntos

Vótalo:

Viktor Fayzulin (Zenit Saint Petersburg)

9. Viktor Fayzulin (Zenit Saint Petersburg)

Central Midfield
Attacking Midfield

Ha recibido 29 puntos

Vótalo:

Dmitri Kombarov (Spartak Moscow)

10. Dmitri Kombarov (Spartak Moscow)

Left Midfield
Left-Back

Ha recibido 29 puntos

Vótalo:

Sergey Ignashevich (CSKA Moscow)

11. Sergey Ignashevich (CSKA Moscow)

Centre Back

Ha recibido 27 puntos

Vótalo:

Igor Denisov (Dynamo Moscow)

12. Igor Denisov (Dynamo Moscow)

Defensive Midfield

Ha recibido 27 puntos

Vótalo:

Yuri Lodygin (Zenit Saint Petersburg)

13. Yuri Lodygin (Zenit Saint Petersburg)

Goalkeeper

Ha recibido 24 puntos

Vótalo:

Georgi Shchennikov (CSKA Moscow)

14. Georgi Shchennikov (CSKA Moscow)

Left-Back

Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

Denis Glushakov (Spartak Moscow)

15. Denis Glushakov (Spartak Moscow)

Central Midfield
Attacking Midfield

Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

Sergey Ryzhikov (Rubin Kazan)

16. Sergey Ryzhikov (Rubin Kazan)

Goalkeeper

Ha recibido 21 puntos

Vótalo:

Aleksei Kozlov (Dynamo Moscow)

17. Aleksei Kozlov (Dynamo Moscow)

Right-Back
Left-Back

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Andrei Semyonov (Terek Grozny)

18. Andrei Semyonov (Terek Grozny)

Centre Back
Right-Back
Left-Back

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Maksim Kanunnikov (Amkar Perm)

19. Maksim Kanunnikov (Amkar Perm)

Forward
Right Wing
Left Wing

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Vladimir Granat (Dynamo Moscow)

20. Vladimir Granat (Dynamo Moscow)

Centre Back
Left-Back

Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

Aleksei Ionov (Dynamo Moscow)

21. Aleksei Ionov (Dynamo Moscow)

Right Wing
Left Wing

Ha recibido 16 puntos

Vótalo:

Pavel Mogilevets (Rubin Kazan)

22. Pavel Mogilevets (Rubin Kazan)

Central Midfield
Attacking Midfield

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

Aleksandr Samedov (Lokomotiv Moscow)

23. Aleksandr Samedov (Lokomotiv Moscow)

Right Wing
Attacking Midfield

Ha recibido 14 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil