Listas

Liga Adelante,Mejor Equipo 2013-2014

Liga Adelante,Mejor Equipo 2013-2014

Publicada el 17.07.2013 a las 00:58h.

Etiquetas: 2013  2014  fútbol 

Avatar de Betiko20

Último acceso 13.03.2017

Acciones de la lista

Las Palmas

1

Las Palmas

FICHAJES: Mayor (Ponferradina),Xabi Castillo (Athletic),Angel (Betis),Valerón (Deportivo)
Ha recibido 331 puntos

Vótalo:

Tenerife

2

Tenerife

FICHAJES: Oscar Rico (Cartagena),Carlos Ruiz (Ponferradina),Raúl Camara (Xerez),Aitor Sanz (Oviedo),Aday (Hospitalet),Quique Rivero (Racing B),Ricardo (Sporting)
Ha recibido 266 puntos

Vótalo:

Jaén

3

Jaén

FICHAJES: Jozabed (Ponferradina),Curto (Albacete),Alex Cruz (Avilés),Hugo Alvarez (Cartagena),Kitoko (Girona),Jona (Granada),Edgar (Almeria B),René Román (Barakaldo),Cruz (Lucena)
Ha recibido 260 puntos

Vótalo:

Sporting

4

Sporting

FICHAJES: Scepovic (Partizan),Hugo Fraile (Getafe B),Bernardo (Sevilla),Alberto Y Lopez Garai (Córdoba),Bustos (Celta),Isma López (Athletic)
Ha recibido 260 puntos

Vótalo:

Zaragoza

5

Zaragoza

FICHAJES: Barkero (Levante),Cortés (Hércules),Paglialunga (Catania)
Ha recibido 258 puntos

Vótalo:

Murcia

6

Murcia

FICHAJES: Pedro Alcalá (Almeria B),Tete (Albacete),Iván Moreno (Ponferradina),Toribio Y Truyols (Villarreal),Casto (Betis)
Ha recibido 246 puntos

Vótalo:

Mirandés

7

Mirandés

FICHAJES: Igor Martinez (Athletic),Iván Malón Y Nagore (Numancia),Rios (Real Madrid Castilla),Dorcal (Racing),Javier Flaño (Elche),Iriome (Villarreal)
Ha recibido 244 puntos

Vótalo:

Real Madrid Castilla

8

Real Madrid Castilla

FICHAJES: Pulido (AT.De Madrid)
Ha recibido 238 puntos

Vótalo:

Córdoba

9

Córdoba

FICHAJES: Strahman (Leones Negros),Benja Y Luso (Girona),Samuel (Sabadell),Joselu (Villarreal B),Juan Carlos (Hércules),Iago Bouzon (Xerez),Janse (Nac Breda),Pelayo (Elche),Campadabal (Wigan),Xisco (Newcastle),Raúl Bravo (Beerschot),Úlises Davila (Chelsea),German Pacheco (Juan Aurich)
Ha recibido 235 puntos

Vótalo:

Ponferradina

10

Ponferradina

FICHAJES: Óscar Ramirez (Sabadell),Rueda (Xerez),Castañeda (Real Sociedad B),Javi Lara (Alcoyano),Juanjo (Numancia),Alberto Aguilar (Córdoba),Dinu Moldován (Rumania)
Ha recibido 230 puntos

Vótalo:

Alcorcón

11

Alcorcón

FICHAJES: Iribas (Mirandés),Javito (Hércules),Héctor Verdés (Elche),Dani Giménez (Rayo Vallecano),Albert Serrán (Aek Larnaca),Jony Ñiguez (Guadalajara),Antonio Martinez (Mirandés),Dani Pacheco (Liverpool),Oscar Piano (R.M.Castilla)
Ha recibido 226 puntos

Vótalo:

Recreativo

12

Recreativo

FICHAJES: Jorge Larena (Huesca),Álvaro Antón (Guadalajara),Araujo (Farense),Ezequiel (Betis),Hernán Menosse (Wanderers),Joselu (Villarreal),Linares (Elche),Jesús Vazquez (Deportivo)
Ha recibido 225 puntos

Vótalo:

Numancia

13

Numancia

FICHAJES: Pedraza (Hospitalet),Palanca (Elche),Raúl Fernández (Athletic),Gaffoor Y Vicente (Guadalajara),Akapo (Huracán),Pedro Martín (AT.De Madrid B)
Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

Barcelona B

14

Barcelona B

FICHAJES: Ortolá (Villarreal),Dani Nieto (Alcorcón),Edu Bedia (Hércules),Denis Suárez (M.United)
Ha recibido 103 puntos

Vótalo:

Lugo

15

Lugo

FICHAJES: Dani Mallo (Girona),Alvaro Peña (Athletic B),Jorge Garcia (Murcia),Fran Sandaza (Rangers),Ernesto (Recreativo),Pablo Sánchez (Cádiz),Renella (Génova/Betis/Cedido)
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Hércules

16

Hércules

FICHAJES: Héctor Font (Lugo),Hector Yuste (Racing),Gai Assulin,Borja Gómez Y Juanma Ortiz (Granada),Dioni (Leganés),Matias Campos (Udinese),Azkorra (Guadalajara)
Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Alavés

17

Alavés

FICHAJES: Goitia (Mirandés),Unai Medina (Barakaldo),Ion Vélez (Girona),Mediavilla (Gimnastica),Mauro Quiroga (Lugo),Nano (Osasuna),Emilio Sánchez (Murcia),Juanma (Villarreal),Óscar Serrano (Levante),Alex Ortiz (Guadalajara),Pepe Mora (Hércules),Carlos Lázaro (Valladolid),Jarosik (S.Praga),Toti... Ver mas
FICHAJES: Goitia (Mirandés),Unai Medina (Barakaldo),Ion Vélez (Girona),Mediavilla (Gimnastica),Mauro Quiroga (Lugo),Nano (Osasuna),Emilio Sánchez (Murcia),Juanma (Villarreal),Óscar Serrano (Levante),Alex Ortiz (Guadalajara),Pepe Mora (Hércules),Carlos Lázaro (Valladolid),Jarosik (S.Praga),Toti (Granada)
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Deportivo

18

Deportivo

FICHAJES: Kaká (Videoton),Rudy (Circulo Brujas),Arizmendi (Getafe),Culio (Galatasaray),Wilk (Wisla Cracovia),Borja Bastón (AT.De Madrid B)
Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Mallorca

19

Mallorca

FICHAJES: Gerard Moreno (Villarreal),Agus (Orduspor),Thomas Partney (AT.De Madrid B)
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Eibar

20

Eibar

FICHAJES: Kijera (Real Unión),Lillo (Alcoyano),Raúl Albentosa (Cádiz),Eizmendi Y Berchiche (Real Sociedad B),Morales (Levante B),Jota (Celta),Diego (Elche),Diego Rivas (Real Sociedad
Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Girona

21

Girona

FICHAJES: Chando (Aek Larnaca),Timor (Osasuna),Matamala (Recreativo),Iván López (Levante B)
Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Sabadell

22

Sabadell

FICHAJES: Tanabe (Tokyo),Edgar Hernández (Sant Andreu),Cristian Garcia (Córdoba)
Ha recibido 72 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil