Versión impresa

Homenaje a la Seleción Española de Balonmano (Bronce en el Mundial de Suecia 2011)

Homenaje a la Seleción Española de Balonmano (Bronce en el Mundial de Suecia 2011)

  • Lista creada por SNava.
  • Publicada el 01.02.2011 a las 12:37h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de SNava

Último acceso 12.11.2012

Perfil de SNava

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de SNava

Acciones de la lista

Este es un pequeño homenaje a los jugadores y técnicos que han conseguido la segunda medalla de la historia del balonmano español en un Mundial.

Tras el oro de Tunez 2005, estos chicos han conseguido,contrapronóstico, el bronce en Suecia 2011

Felicidades

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Cristian Ugalde

1. Cristian Ugalde

Extremo Izquierdo del F.C. Barcelona

Ha recibido 277 puntos

Vótalo:

Alberto Entrerríos

2. Alberto Entrerríos

Lateral Izquierdo del Ciudad Real

Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

Raul Entrerríos

3. Raul Entrerríos

Central del F.C. Barcelona

Ha recibido 184 puntos

Vótalo:

Arpad Sterbik

4. Arpad Sterbik

Portero del Ciudad Real

Ha recibido 182 puntos

Vótalo:

Julen Aguinagalde

5. Julen Aguinagalde

Pivote del Ciudad Real

Ha recibido 177 puntos

Vótalo:

Joan Cañellas

6. Joan Cañellas

Central del Ciudad Real

Ha recibido 170 puntos

Vótalo:

Javier Hombrados

7. Javier Hombrados

Portero del Ciudad Real

Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Juanín García

8. Juanín García

Extremo Izquierdo del F.C. Barcelona

Ha recibido 168 puntos

Vótalo:

Iker Romero

9. Iker Romero

Lateral Izquierdo del F.C. Barcelona

Ha recibido 161 puntos

Vótalo:

Viran Morros

10. Viran Morros

Lateral Izquierdo del Ciudad Real

Ha recibido 155 puntos

Vótalo:

Albert Rocas

11. Albert Rocas

Extremo Derecho del F.C. Barcelona

Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Roberto García Parrondo

12. Roberto García Parrondo

Extremo Derecho del Ciudad Real

Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Chema Rodríguez

13. Chema Rodríguez

Central del Ciudad Real

Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Jorge Maqueda

14. Jorge Maqueda

Lateral Derecho del Cai Aragón

Ha recibido 146 puntos

Vótalo:

Valero Rivera

15. Valero Rivera

Seleccionador Nacional

Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Rubén Garabaya

16. Rubén Garabaya

Pivote del Naturhouse La Rioja

Ha recibido 142 puntos

Vótalo:

Eduardo Gurbindo

17. Eduardo Gurbindo

Lateral Derecho del Valladolid

Ha recibido 141 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil