Versión impresa

¿Cuál de estos nombres se merece más el Príncipe de Asturias de los Deportes 2011?

¿Cuál de estos nombres se merece más el Príncipe de Asturias de los Deportes 2011?

  • Lista creada por 20minutos.
  • Publicada el 31.08.2011 a las 14:12h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de 20minutos

Último acceso 01.12.2016

Perfil de 20minutos

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de 20minutos

Acciones de la lista

Este viernes se conocerá quién gana el Príncipe de Asturias de los Deportes. En principio, estos serían los nominados. Vota por tu favorito.

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Raúl González (fútbol)

1. Raúl González (fútbol)

Ha recibido 11869 puntos

Vótalo:

Equipo femenino de sincronizada (natación)

2. Equipo femenino de sincronizada (natación)

Ha recibido 10223 puntos

Vótalo:

Javier Gómez Noya (triatlón)

3. Javier Gómez Noya (triatlón)

Ha recibido 6740 puntos

Vótalo:

Edurne Pasaban (montañismo)

4. Edurne Pasaban (montañismo)

Ha recibido 6628 puntos

Vótalo:

Equipo español de Copa Davis (tenis)

5. Equipo español de Copa Davis (tenis)

Ha recibido 5985 puntos

Vótalo:

Haile Gebrselassie (atletismo)

6. Haile Gebrselassie (atletismo)

Ha recibido 5068 puntos

Vótalo:

Marta Domíngez (atletismo)

7. Marta Domíngez (atletismo)

Ha recibido 4695 puntos

Vótalo:

Óscar Freire (ciclismo)

8. Óscar Freire (ciclismo)

Ha recibido 4476 puntos

Vótalo:

Kelly Slater (surf)

9. Kelly Slater (surf)

Ha recibido 3617 puntos

Vótalo:

Torneo Seis Naciones (rugby)

10. Torneo Seis Naciones (rugby)

Ha recibido 3174 puntos

Vótalo:

Jeannie Longo (ciclismo)

11. Jeannie Longo (ciclismo)

Ha recibido 2550 puntos

Vótalo:

Regata Oxford-Cambridge

12. Regata Oxford-Cambridge

Ha recibido 2441 puntos

Vótalo:

Paula Radcliffe (atletismo)

13. Paula Radcliffe (atletismo)

Ha recibido 2199 puntos

Vótalo:

Jack Nicklaus (golf)

14. Jack Nicklaus (golf)

Ha recibido 2198 puntos

Vótalo:

Marcos Díaz (natación)

15. Marcos Díaz (natación)

Ha recibido 2119 puntos

Vótalo:

Selección argentina hockey hierba femenino

16. Selección argentina hockey hierba femenino

Ha recibido 1762 puntos

Vótalo:

May El Khalil (maratón)

17. May El Khalil (maratón)

Ha recibido 1570 puntos

Vótalo:

Tahuichi Aguilera (academia de fútbol)

18. Tahuichi Aguilera (academia de fútbol)

Ha recibido 1454 puntos

Vótalo:

Kevan Gosper (miembro del COI)

19. Kevan Gosper (miembro del COI)

Ha recibido 1148 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil