Versión impresa

***Campeonato Europeo de Patinaje Artistico Zagreb 2013***

***Campeonato Europeo de Patinaje Artistico Zagreb 2013***

  • Lista creada por Russian boy.
  • Publicada el 27.01.2013 a las 18:16h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista NO admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de Russian boy

Último acceso 31.03.2016

Perfil de Russian boy

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de Russian boy

Acciones de la lista

Que onda como stamos!!!!

Durante este mes de Enero se llevo a cabo el Campeonato Europeo de patinaje Artístico como todos los años, esta vez se celebrio en Zagreb la Capital de Croacia y hubo varias revelaciones en el evento, aunke la k mas podría llamar la atención fue la medalla de oro del español Javier Fernandez en la Categoría varones.

Carolina Koestner sigue dominando la rama femenina pero detras de ella vienen 2 nuevas chicas rusas pisando fuerte, en Parejas Tatiana Volosozhar / Maxim Trankov lograron por fin desplazar a los alemanes y en danza Rusia sigue siendo dominadora.

A continuación los medallistas de este magno evento!!!

Disfrutelo!! =D

saludos y suuuuerte!!!!

Fuente:
Intro redactada por mi, con una seleccion de videos en youtube hecha por mi

Estos son los elementos de la lista

1. Categoria: Damas

Ha recibido 0 puntos

2. Carolina Coestner (ITA) Medalla de Oro

Ha recibido 0 puntos

3. Adelina Sotnikova (RUS) Medalla de Plata

Ha recibido 0 puntos

4. Elezabeta Tuktamysheva (RUS) Medalla de bronce

Ha recibido 0 puntos

5. Categoria: Varones

Ha recibido 0 puntos

6. Javier Fernandez (SPA) Medalla de Oro

Ha recibido 0 puntos

7. Florent Amodio (FRA) Medalla de Plata

Ha recibido 0 puntos

8. Michal Brezina (CZE) Medalla de Bronce

Ha recibido 0 puntos

9. Categoria: Parejas

Ha recibido 0 puntos

10. Tatiana Volosozhar / Maxim Trankov (RUS) Medalla de Oro

Ha recibido 0 puntos

11. Aliona Savchenko / Robi Szolkowy (GER) Medalla de Plata

Ha recibido 0 puntos

12. Stefania Berton / Ondrej Hotarek (ITA) Medalla de Bronce

Ha recibido 0 puntos

13. Categoria: Danza

Ha recibido 0 puntos

14. Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev (RUS) Medalla de Oro

Ha recibido 0 puntos

15. Elena Ilinykh / Nikita Katsalapov (RUS) Medalla de Plata

Ha recibido 0 puntos

16. Ana Capellini / Luca Lanotte (ITA) Medalla de Bronce

Ha recibido 0 puntos

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil