Versión impresa

(✿)7º MUNDIAL DE USUARIOS** INGLATERRA & GALES(✿) (Sorteo Fase Final. Top-32)

(✿)7º MUNDIAL DE USUARIOS** INGLATERRA & GALES(✿) (Sorteo Fase Final. Top-32)

  • Lista creada por MERCE&FITO.
  • Publicada el 17.11.2013 a las 20:41h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de MERCE&FITO

Último acceso 21.02.2014

Perfil de MERCE&FITO

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de MERCE&FITO

Acciones de la lista

Bienvenidos a la ceremonia del sorteo de la Fase Final del VII Mundial de usuarios.

Felicidades a todos los que llegaron hasta aquí porque tuvieron que pasar una durísima fase previa.

Hoy sortearemos la composición de los 8 grupos (A, B, C, D, E, F, G y H) de la fase final, entre los siguientes participantes :

AGUILA MEZA, ANDRES-23, ANDRESITO, ANGELCANARIAS, BUGAMBILIO, CARLOSALBERT, DAMI2012, FAVORITO, FITONAPOLES, GIO2011, HOMER186, JAR24, JHONY16, JORGEBASD, JUANDA2196, KILLTHEDJ, KS_CM, LIDISS, ONDANASO, PERZ´Z19, ROBERTO THE DOG, RUBENCS, RUSSIAN BOY, SAMMY GIRL, SASU020, SASUKNSHIN, SAYETRUIZ, SERGIO LUCAS, STEVOUCHKA, TOCAHUEVOS, XXJUVEXX y ZOHARY


El sorteo tendrá lugar minutos después de que finalice la repesca

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

GRUPO B : City Ground, Nottingham (Nottingham Forest)

1. GRUPO B : City Ground, Nottingham (Nottingham Forest)

B1 -- KILL THE DJ
B2 -- SERGIO LUCAS
B3 -- ANDRES-23
B4 -- SASU

Primera jornada:
KILL THE DJ vs SERGIO LUCAS
ANDRES23 vs SASU

Segunda jornada:
KILL THE DJ vs ANDRES23
SERGIO LUCAS vs SASU

Tercera Jornada:
KILL THE DJ vs SASU
SERGIO LUCAS vs ANDRES23

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

GRUPO D : Liberty Stadium, Swansea, Gales (Swansea)

2. GRUPO D : Liberty Stadium, Swansea, Gales (Swansea)

D1 -- RUBENCS
D2 -- FITODENAPOLES
D3 -- SASUKENSHIN
D4 -- PERZ

Primera jornada:
RUBENCS vs FITODENAPOLES
SASUKENSHIN vs PERZ

Segunda jornada:
RUBENCS vs SASUKENSHIN
FITODENAPOLES vs PERZ

Tercera Jornada:
RUBENCS vs PERZ
FITODENAPOLES vs SASUKENSHIN

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

GRUPO A : Emirates Stadium, Londres (Arsenal)

3. GRUPO A : Emirates Stadium, Londres (Arsenal)

A1 -- JUVE
A2 -- JAR
A3 -- FAVORITO
A4 -- GIO

Primera jornada:
JUVE vs JAR
FAVORITO vs GIO

Segunda jornada:
JUVE vs FAVORITO
JAR vs GIO

Tercera Jornada:
JUVE vs GIO
JAR vs FAVORITO

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

GRUPO C : Ciudad de Manchester (Manchester City)

4. GRUPO C : Ciudad de Manchester (Manchester City)

C1 -- ONDANASO
C2 -- SMYLEC
C3 -- KSCM
C4 -- AGUILA MEZA

Primera jornada:
ONDANASO vs SMYLEC
KSCM vs AGUILA MEZA

Segunda jornada:
ONDANASO vs KSCM
SMYLEC vs AGUILA MEZA

Tercera Jornada:
ONDANASSO vs AGUILA MEZA
SMYLEC vs KSCM

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

GRUPO E : Goodison Park, Liverpool (Everton)

5. GRUPO E : Goodison Park, Liverpool (Everton)

E1 -- JUANDA
E2 -- ZOHARY
E3 -- ANDRESITO
E4 -- SAMMY GIRL

Primera jornada:
JUANDA vs ZOHARY
ANDRESITO vs SAMMY GIRL

Segunda jornada:
JUANDA vs ANDRESITO
ZOHARY vs SAMMNY GIRL

Tercera Jornada:
JUANDA vs SAMMY GIRL
ZOHARY vs ANDRESITO

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

GRUPO F : Reebok Stadium, Bolton (Bolton)

6. GRUPO F : Reebok Stadium, Bolton (Bolton)

F1 -- SAYETRUIZ
F2 -- BUGAMBILIO
F3 -- JORGEBASD
F4 -- ROBERTO THE DOG

Primera jornada:
SAYETRUIZ vs BUGAMBILIO
JORGEBASD vs ROBERTO THE DOG

Segunda jornada:
SAYETRUIZ vs JORGEBASD
BUGAMBILIO vs ROBERTO THE DOG

Tercera Jornada:
SAYETRUIZ vs ROBERTO THE DOGF4
BUGAMBILIO vs JORGEBASD

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

GRUPO G : St. James Park, Newcastle (Newcastle United)

7. GRUPO G : St. James Park, Newcastle (Newcastle United)

G1 -- HOMER
G2 -- TOCAHUEVOS
G3 -- LIDISS
G4 -- STEVOUCHKA

Primera jornada:
HOMER vs TOCAHUEVOS
LIDISS vs STEVOUCHKA

Segunda jornada:
HOMER vs LIDISS
TOCAHUEVOS vs STEVOUCHKA

Tercera Jornada:
HOER vs STEVOUCHKA
TOCAHUEVOS vs LIDISS

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

GRUPO H : Estadio Milenium, Cardiff, Gales (Cardiff)

8. GRUPO H : Estadio Milenium, Cardiff, Gales (Cardiff)

H1 -- RUSSIAN BOY
H2 -- JHONY16
H3 -- DAMIAN
H4 -- ANGELCANARIAS

Primera jornada:
RUSSIAN BOY vs JHONY
DAMIAN vs ANGELCANARIAS

Segunda jornada:
RUSSIAN BOY vs DAMIAN
JHONY vs ANGELCANARIAS

Tercera Jornada:
RUSSIAN BOY vs ANGELCANARIAS
JHONY vs DAMIAN

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

9. El himno del mundial: Children Of The Sun - Tinie Tempah

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

10. USUARIOS CLASIFICADOS A LA FASE FINAL

AGUILA MEZA, ANDRES-23, ANDRESITO, ANGELCANARIAS, BUGAMBILIO, CARLOSALBERT, DAMI2012, FAVORITO, FITONAPOLES, GIO2011, HOMER186, JAR24, JHONY16, JORGEBASD, JUANDA2196, KILLTHEDJ, KS_CM, LIDISS, ONDANASO, PERZ´Z19, ROBERTO THE DOG, RUBENCS, RUSSIAN BOY, SAMMY GIRL, SASU020, SASUKNSHIN, SAYETRUIZ, SERGIO LUCAS, STEVOUCHKA, TOCAHUEVOS, XXJUVEXX y ZOHARY

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil