Versión impresa

(✿)7º MUNDIAL DE USUARIOS** INGLATERRA & GALES(✿)** ESTADISTICAS FINALES ***

(✿)7º MUNDIAL DE USUARIOS** INGLATERRA & GALES(✿)** ESTADISTICAS FINALES ***

  • Lista creada por MERCE&FITO.
  • Publicada el 18.12.2013 a las 23:55h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

La lista no tiene tags.

Avatar de MERCE&FITO

Último acceso 21.02.2014

Perfil de MERCE&FITO

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de MERCE&FITO

Acciones de la lista

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Cuarto puesto: ROBERTO THE DOG (BOSNIA)

1. Cuarto puesto: ROBERTO THE DOG (BOSNIA)

Trayectoria: Fase Clasificatoria: 279 puntos (Grupo 4, primera plaza) Fase de grupos, Jornada 1: Roberto the dog 14 - Jorgebasd 8 Fase de grupos, Jornada 2: Roberto the dog 14 - Bugambilio 9 Fase de grupos, Jornada 3: Roberto the dog 17 - Sayetruiz 12 Octavos de final: Roberto the dog 14... Ver mas
Trayectoria:
Fase Clasificatoria: 279 puntos (Grupo 4, primera plaza)
Fase de grupos, Jornada 1: Roberto the dog 14 - Jorgebasd 8
Fase de grupos, Jornada 2: Roberto the dog 14 - Bugambilio 9
Fase de grupos, Jornada 3: Roberto the dog 17 - Sayetruiz 12
Octavos de final: Roberto the dog 14 - Juanda 9
Cuartos de final: Roberto the dog 12 - Russian Boy 13 (*Russian descalificado)
Semifinales: Roberto the dog 10 - Sergio Lucas 11
Tercer y cuarto puesto: Roberto the dog 10 - Favorito 14

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

Campeón: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

2. Campeón: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

Trayectoria: Fase clasificatoria: 245 votos (Grupo 1, primera plaza) Fase de grupos, Jornada 1: Sergio Lucas 25 - Kill the DJ 4 Fase de grupos, Jornada 2: Sergio Lucas 13 - Sasu 9 Fase de grupos, Jornada 3: Sergio Lucas 20 - Andres 7 Octavos de final: Sergio Lucas 13 - Juve 8 Cuartos de... Ver mas
Trayectoria:
Fase clasificatoria: 245 votos (Grupo 1, primera plaza)
Fase de grupos, Jornada 1: Sergio Lucas 25 - Kill the DJ 4
Fase de grupos, Jornada 2: Sergio Lucas 13 - Sasu 9
Fase de grupos, Jornada 3: Sergio Lucas 20 - Andres 7
Octavos de final: Sergio Lucas 13 - Juve 8
Cuartos de final: Sergio Lucas 12 - Aguila Meza 12 (5-4 en el desempate)
Semifinales: Sergio Lucas 11 - Roberto the dog 10
Final: Sergio Lucas 16 - Damian 8

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Se quedaron en cuartos de final

3. Se quedaron en cuartos de final

Aguila Meza POLONIA
Jorgebasd ISLANDIA
Ks_cm NICARAGUA
Russian Boy RUSIA

Ha recibido 20 puntos

Vótalo:

Tercer puesto: FAVORITO (INGLATERRA)

4. Tercer puesto: FAVORITO (INGLATERRA)

Trayectoria: Fase clasificatoria: No participó. Pasa a la fase final como organizadora. Fase de grupos, Jornada 1: Favorito 22 - Gio 9 Fase de grupos, Jornada 2: Favorito 15 - Juve 8 Fase de grupos, Jornada 3: Favorito 15 - Jar 11 Octavos de final: Favorito 15 - Sasu 13 Cuartos de final... Ver mas
Trayectoria:
Fase clasificatoria: No participó. Pasa a la fase final como organizadora.
Fase de grupos, Jornada 1: Favorito 22 - Gio 9
Fase de grupos, Jornada 2: Favorito 15 - Juve 8
Fase de grupos, Jornada 3: Favorito 15 - Jar 11
Octavos de final: Favorito 15 - Sasu 13
Cuartos de final: Favorito 15 - Kscm 12
Semifinales: Favorito 10 - Damian 11
Tercer y cuarto puesto: Favorito 14 - Roberto the Dog 10

Ha recibido 19 puntos

Vótalo:

Subcampeón: DAMIAN (ARGENTINA)

5. Subcampeón: DAMIAN (ARGENTINA)

Trayectoria: Fase Clasificatoria: 199 puntos (Grupo 2 , segunda plaza) Fase de grupos, Jornada 1: Damian 15 - Angelcanarias 11 Fase de grupos, Jornada 2: Damian 6 - Russian 12 Fase de grupos, Jornada 3: Damian 13 - Jhony 10 Octavos de final: Damian 13 - Homer 9 Cuartos de final: Damian 13... Ver mas
Trayectoria:
Fase Clasificatoria: 199 puntos (Grupo 2 , segunda plaza)
Fase de grupos, Jornada 1: Damian 15 - Angelcanarias 11
Fase de grupos, Jornada 2: Damian 6 - Russian 12
Fase de grupos, Jornada 3: Damian 13 - Jhony 10
Octavos de final: Damian 13 - Homer 9
Cuartos de final: Damian 13 - Jorgebasd 11
Semifinales: Damian 11 - Favorito 10
Final: Damian 8 - Sergio Lucas 16

Ha recibido 17 puntos

Vótalo:

Bota de oro: Máximo goleador de la fase final: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

6. Bota de oro: Máximo goleador de la fase final: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

Premio que se otorga al equipo que más goles ha marcado en la fase final, teniendo en cuenta las tres jornadas de la fase de grupos, los octavos, cuartos, semifinales, partido por el tercer puesto y final. (No se contabilizan los goles en los desempates) Sergio Lucas marcó 110 Goles en los 7... Ver mas
Premio que se otorga al equipo que más goles ha marcado en la fase final, teniendo en cuenta las tres jornadas de la fase de grupos, los octavos, cuartos, semifinales, partido por el tercer puesto y final. (No se contabilizan los goles en los desempates)

Sergio Lucas marcó 110 Goles en los 7 partidos que disputó

Ha recibido 15 puntos

Vótalo:

No superaron la fase de grupos

7. No superaron la fase de grupos

Stevouchka MONGOLIA
Carlos Albert ECUADOR
Jar SERBIA
Sasukenshin BELGICA
Jhony ALEMANIA
Sayetruiz HONDURAS
Andresito COLOMBIA
Kill the DJ ESPAÑA
Bugambilio CHILE
Andres23 GUATEMALA
Angelcanarias SUECIA
Tocahuevos UCRANIA
Zohary JAPON
Gio AUSTRALIA
Ondanasso CANADA
Perz REP. DOMINICANA

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

Guantes de oro: Menos goleado de la fase final: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

8. Guantes de oro: Menos goleado de la fase final: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

Premio que se otorga al equipo que tiene mejor coeficiente entre los goles que ha recibido dividido por el número de votos en los partidos que ha jugado, teniendo en cuenta las tres jornadas de la fase de grupos, los octavos, cuartos, semifinales, partido por el tercer puesto y final. (No se... Ver mas
Premio que se otorga al equipo que tiene mejor coeficiente entre los goles que ha recibido dividido por el número de votos en los partidos que ha jugado, teniendo en cuenta las tres jornadas de la fase de grupos, los octavos, cuartos, semifinales, partido por el tercer puesto y final. (No se contabilizan los goles en los desempates)

Sergio Lucas 58 goles de un total de 190 votos en sus partidos (30,52%)

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

Premio FAIR PLAY: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

9. Premio FAIR PLAY: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

Premio que se otorga al equipo que más veces ha votado por a favor de su rival, teniendo en cuenta las tres jornadas de la fase de grupos, los octavos, cuartos, semifinales, partido por el tercer puesto y final. (No se contabilizan los goles en los desempates) Sergio Lucas votó en los 7... Ver mas
Premio que se otorga al equipo que más veces ha votado por a favor de su rival, teniendo en cuenta las tres jornadas de la fase de grupos, los octavos, cuartos, semifinales, partido por el tercer puesto y final. (No se contabilizan los goles en los desempates)

Sergio Lucas votó en los 7 partidos por su rival

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

Mejor debutante: JHONY16 (ALEMANIA)

10. Mejor debutante: JHONY16 (ALEMANIA)

Puesto final: 21 de 59 inscritos

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

Partido con más diferencia de goles: KILL THE DJ (ESPAÑA) - SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

11. Partido con más diferencia de goles: KILL THE DJ (ESPAÑA) - SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

21 GOLES DE DIFERENCIA

Kill the DJ (España) 4
vs
Sergio Lucas (Tailandia) 25

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

Esto es todo, amigos. Hasta pronto.

12. Esto es todo, amigos. Hasta pronto.

Deseamos que os haya gustado este mundial. Fue un placer compartirlo con todos vosotros y ojalá haya una Octava edición del Mundial de Usuarios. ¿Quién se anima con la organización?

Esperamos encontraros en futuros concursos.
M&F

Ha recibido 10 puntos

Vótalo:

Se quedaron en octavos de final

13. Se quedaron en octavos de final

Sasu ITALIA
Sammy Girl IRLANDA
Homer PARAGUAY
Juanda BRASIL
Juve HOLANDA
Rubencs MEXICO
Fitodanapoles GALES
Lidiss RUMANIA

Ha recibido 9 puntos

Vótalo:

Se quedaron en la repesca

14. Se quedaron en la repesca

Ana Belen Adicto DINAMARCA
Schwarz NAMIBIA
Amo a Ninel Conde PUERTO RICO
Srickboo INDIA
Naddie MADAGASCAR

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

No superaron la fase previa

15. No superaron la fase previa

alejandro ETIOPIA 88keys GRECIA 5srtnere PORTUGAL the axe man TOGO davidss FINLANDIA hbhstyle FRANCIA daniel06 GHANA marcosb SUIZA cinefilo URUGUAY grandioso MONTENEGRO lokitolindoctes REPUCLICA CHECA supermidi QATAR mfaustino PERU 100mexico ISRAEL locarella CHINA angeldelrock USA... Ver mas
alejandro ETIOPIA
88keys GRECIA
5srtnere PORTUGAL
the axe man TOGO
davidss FINLANDIA
hbhstyle FRANCIA
daniel06 GHANA
marcosb SUIZA
cinefilo URUGUAY
grandioso MONTENEGRO
lokitolindoctes REPUCLICA CHECA
supermidi QATAR
mfaustino PERU
100mexico ISRAEL
locarella CHINA
angeldelrock USA
tatojoker HUNGRIA
gogomez NORUEGA
missesybailando BOLIVIA
fecos NIGERIA
bianconerozacaria LUXEMBURGO
josepuribarri CROACIA

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Mejor equipo de la fase de grupos: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

16. Mejor equipo de la fase de grupos: SERGIO LUCAS (TAILANDIA)

3 Partidos ganados
9 puntos
58 goles a favor
20 goles en contra

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Mejor equipo de la fase previa: ROBERTO THE DOG (BOSNIA)

17. Mejor equipo de la fase previa: ROBERTO THE DOG (BOSNIA)

279 Puntos

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Partido con más goles. FAVORITO (INGLATERRA) - GIO (AUSTRALIA)

18. Partido con más goles. FAVORITO (INGLATERRA) - GIO (AUSTRALIA)

31 GOLES EN TOTAL

Favorito (Inglaterra) 22
vs
Gio (Australia) 9

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Votos por ronda

19. Votos por ronda

33 Votos en la fase clasificatoria 26 Votos en la repesca 32 Votos en la primera jornada de la fase de grupos 27 Votos en la segunda jornada de la fase de grupos 29 Votos en la tercera jornada de la fase de grupos 28 Votos en Octavos de final 29 Votos en Cuartos de final (9 votos en el... Ver mas
33 Votos en la fase clasificatoria
26 Votos en la repesca
32 Votos en la primera jornada de la fase de grupos
27 Votos en la segunda jornada de la fase de grupos
29 Votos en la tercera jornada de la fase de grupos
28 Votos en Octavos de final
29 Votos en Cuartos de final (9 votos en el desempate)
21 Votos en las Semifinales
24 Votos en la Final

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Votos por usuario (10 Rondas)

20. Votos por usuario (10 Rondas)

Hubo 10 rondas para poder votar:1) Fase previa de clasificación, 2) Repesca, 3) Jornada 1 de la fase de grupos, 4) jornada 2, 5) jornada 3, 6) Octavos de final, 7) Cuartos de final, 8) Desempate, 9) Semifinales y 10) Final y tercer puesto. Estos son todos los usuarios que votaron a lo largo... Ver mas
Hubo 10 rondas para poder votar:1) Fase previa de clasificación, 2) Repesca, 3) Jornada 1 de la fase de grupos, 4) jornada 2, 5) jornada 3, 6) Octavos de final, 7) Cuartos de final, 8) Desempate, 9) Semifinales y 10) Final y tercer puesto.

Estos son todos los usuarios que votaron a lo largo del mundial y el número de veces que dejaron sus votos. Gracias a todos ellos, el mundial fue posible.

10 votos: Grancioso, Juanda, Juve, Perz, Roberto the dog y Sayetruiz
9 votos: Damian, Homer, Jhony, Jorgebasd, Kscm, Rubén, Russian boy, Sasukenshin y Sergio Lucas
8 votos: Aguila Meza
7 votos: AnaBelenAdicto, Jar, Sammy Girl y Stevouchka
6 votos: Angeldelrock, Gio, Marle y Oscar Bost
5 votos: Andresito, Sasu, SmyleC y Tocahuevos
4 votos: Alejandro, Ondanasso, Pop y Schwarz
3 votos: Dramaycanciones, Schwarz, The axe man, Yefred y Zohary
2 votos:
1 voto: Andres-23, Bugambilio, Fecos, Laryelis, Locarella, Naddie y Rafacda

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Sedes

21. Sedes

Anfield (Liverpool) City Ground (Nottingham Forest) Ciudad de Manchester (Manchester City) Emirates Stadium (Arsenal) Goodisoon Park (Everton) Liberty Stadium (Swansea) Milenium Stadium (Cardiff) Old Traford (Manchester United) Reebok stadium (Bolton City) St. James Park (Newcastle... Ver mas
Anfield (Liverpool)
City Ground (Nottingham Forest)
Ciudad de Manchester (Manchester City)
Emirates Stadium (Arsenal)
Goodisoon Park (Everton)
Liberty Stadium (Swansea)
Milenium Stadium (Cardiff)
Old Traford (Manchester United)
Reebok stadium (Bolton City)
St. James Park (Newcastle)
Stamford Bridge (Chelsea)
Wembley (Londres) ** En la foto **

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Clasificación final

22. Clasificación final

1 Sergio Lucas TAILANDIA 2 Damian ARGENTINA 3 Favorito INGLATERRA 4 Roberto the dog BOSNIA 5 Aguila Meza POLONIA 6 Jorgebasd ISLANDIA 7 Ks_cm NICARAGUA 8 Russian Boy RUSIA 9 Sasu ITALIA 10 Sammy Girl IRLANDA 11 Homer PARAGUAY 12 Juanda BRASIL 13 Juve HOLANDA 14 Rubencs MEXICO 15... Ver mas
1 Sergio Lucas TAILANDIA
2 Damian ARGENTINA
3 Favorito INGLATERRA
4 Roberto the dog BOSNIA
5 Aguila Meza POLONIA
6 Jorgebasd ISLANDIA
7 Ks_cm NICARAGUA
8 Russian Boy RUSIA
9 Sasu ITALIA
10 Sammy Girl IRLANDA
11 Homer PARAGUAY
12 Juanda BRASIL
13 Juve HOLANDA
14 Rubencs MEXICO
15 Fitodenapoles GALES
16 Lidiss RUMANIA
17 Stevouchka MONGOLIA
18 Carlos Albert ECUADOR
19 Jar SERBIR
20 Sasukenshin BELGICA
21 Jhony ALEMANIA
22 Sayetruiz HONDURAS
23 Andresito COLOMBIA
24 Kill the DJ ESPAÑA
25 Bugambilio CHILE
26 Andres23 NICARAGUA
27 Angelcanarias SUECIA
28 Tocahuevos UCRANIA
29 Zohary JAPON
30 Gio AUSTRALIA
31 Ondanasso CANADA
32 Perz R.DOMINICANA
33 Ana Belen Adicto DINAMARCA
34 Schwarz NAMIBIA
35 Amo a Ninel Conde PUERTO RICO
36 Srickboo INDIA
37 Naddie MADAGASCAR
38 alejandro ETIOPIA
39 88keys GRECIA
40 5srtnere PORTUGAL
41 the axe man TOGO
42 davidss FINLANDIA
43 hbhstyle FRANCIA
44 daniel06 GHANA
45 marcosb SUIZA
46 cinefilo URUGUAY
47 grandioso MONTENEGRO
48 lokitolindoctes R.CHECA
49 supermidi QATAR
50 mfaustino PERU
51 100mexico ISRAEL
52 locarella CHINA
53 angeldelrock EEUU
54 tatojoker HUNGRIA
55 gogomez NORUEGA
56 missesybailando BOLIVIA
57 fecos NIGERIA
58 bianconerozacaria LUXEMBURGO
59 josepuribarri CROACIA

Ha recibido 5 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil