Versión impresa

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

  • Lista creada por jimmycats.
  • Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de jimmycats

Último acceso 14.01.2017

Perfil de jimmycats

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de jimmycats

Acciones de la lista

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1. Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia

Ha recibido 839 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2. Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia

Ha recibido 695 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

3. Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca

Ha recibido 625 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

4. Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos

Ha recibido 610 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

5. Ana Cozar (@espana927)

España

Ha recibido 606 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

6. Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania

Ha recibido 557 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

7. Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos

Ha recibido 524 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

8. Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua

Ha recibido 518 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

9. Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia

Ha recibido 514 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

10. Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia

Ha recibido 484 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

11. Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela

Ha recibido 476 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

12. Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia

Ha recibido 465 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

13. Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México

Ha recibido 463 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

14. Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá

Ha recibido 462 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

15. Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba

Ha recibido 460 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

16. Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia

Ha recibido 459 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

17. Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos

Ha recibido 458 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

18. Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia

Ha recibido 415 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

19. Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos

Ha recibido 402 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

20. Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba

Ha recibido 374 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

21. A1 (@aonedoll)

Canadá

Ha recibido 362 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

22. Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos

Ha recibido 360 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

23. Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia

Ha recibido 354 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

24. Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria

Ha recibido 342 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

25. Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos

Ha recibido 326 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

26. Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá

Ha recibido 316 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

27. Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil

Ha recibido 312 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

28. Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil

Ha recibido 294 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

29. Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos

Ha recibido 286 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

30. Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México

Ha recibido 286 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

31. Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá

Ha recibido 282 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

32. Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania

Ha recibido 280 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

33. Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil

Ha recibido 280 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

34. Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos

Ha recibido 280 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

35. Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos

Ha recibido 278 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

36. Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos

Ha recibido 260 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

37. Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos

Ha recibido 254 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

38. Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda

Ha recibido 252 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

39. Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil

Ha recibido 244 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

40. Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela

Ha recibido 239 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

41. Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos

Ha recibido 238 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

42. Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia

Ha recibido 237 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

43. Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil

Ha recibido 213 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

44. Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos

Ha recibido 213 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

45. Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil

Ha recibido 211 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

46. Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania

Ha recibido 204 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

47. Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos

Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

48. Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico

Ha recibido 190 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

49. Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia

Ha recibido 188 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

50. Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos

Ha recibido 188 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

51. Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil

Ha recibido 176 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

52. ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos

Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

53. Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos

Ha recibido 173 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

54. Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia

Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

55. Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos

Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

56. Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia

Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

57. Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México

Ha recibido 160 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

58. Flá Botega (@flablabla)

Brasil

Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

59. Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina

Ha recibido 145 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

60. Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos

Ha recibido 145 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

61. Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia

Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

62. Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos

Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

63. Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos

Ha recibido 134 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

64. Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú

Ha recibido 134 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

65. Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá

Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

66. Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba

Ha recibido 128 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

67. Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil

Ha recibido 126 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

68. Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría

Ha recibido 125 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

69. Daniela Fainus (@danielafainus)

México

Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

70. Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra

Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

71. Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos

Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

72. Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos

Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

73. Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela

Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

74. Alice Matos (@alicematoss)

Brasil

Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

75. Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos

Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

76. Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil

Ha recibido 108 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

77. Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil

Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

78. Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos

Ha recibido 104 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

79. Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil

Ha recibido 103 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

80. Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos

Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

81. Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos

Ha recibido 97 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

82. Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil

Ha recibido 97 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

83. Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos

Ha recibido 97 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

84. Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos

Ha recibido 96 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

85. Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá

Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

86. Yadira M (@yadydyva)

Cuba

Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

87. Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia

Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

88. Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil

Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

89. Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil

Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

90. Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina

Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

91. Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos

Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

92. Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil

Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

93. Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos

Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

94. Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil

Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

95. Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia

Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

96. Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil

Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

97. Leebrise (@leebrise)

México

Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

98. Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil

Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

99. Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil

Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

100. Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil

Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

101. Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos

Ha recibido 81 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

102. Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania

Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

103. Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia

Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

104. Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil

Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

105. Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia

Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

106. Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos

Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

107. Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia

Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

108. Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia

Ha recibido 75 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

109. Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia

Ha recibido 75 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

110. Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia

Ha recibido 75 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

111. Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia

Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

112. Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos

Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

113. Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos

Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

114. Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos

Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

115. Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela

Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

116. Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil

Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

117. Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia

Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

118. Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia

Ha recibido 67 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

119. Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos

Ha recibido 67 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

120. Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil

Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

121. Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos

Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

122. Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos

Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

123. Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil

Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

124. Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos

Ha recibido 64 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

125. Abby Pell (@superabs)

Inglaterra

Ha recibido 64 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

126. Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá

Ha recibido 62 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

127. Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile

Ha recibido 60 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

128. Valeria Rossin (@varossin)

Brasil

Ha recibido 60 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

129. Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá

Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

130. Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos

Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

131. Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos

Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

132. Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos

Ha recibido 58 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

133. Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos

Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

134. Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia

Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

135. Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas

Ha recibido 55 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

136. Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos

Ha recibido 54 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

137. Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos

Ha recibido 54 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

138. Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos

Ha recibido 53 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

139. Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas

Ha recibido 52 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

140. Zöe Daly (@zozofit)

Australia

Ha recibido 51 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

141. Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia

Ha recibido 50 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

142. Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos

Ha recibido 46 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

143. Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos

Ha recibido 44 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

144. Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil

Ha recibido 43 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

145. Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur

Ha recibido 42 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

146. Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

147. Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos

Ha recibido 39 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

148. Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos

Ha recibido 39 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

149. Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá

Ha recibido 36 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

150. Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos

Ha recibido 36 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil