Versión impresa

Listas

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.

Etiquetas: chicas, deporte, deportistas, fitness, mujeres

Avatar de jimmycats

Último acceso 25.06.2017

Acciones de la lista

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia
Ha recibido 1570 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2

Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia
Ha recibido 1236 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

3

Ana Cozar (@espana927)

España
Ha recibido 1145 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

4

Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos
Ha recibido 1052 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

5

Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca
Ha recibido 1037 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

6

Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos
Ha recibido 1010 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

7

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos
Ha recibido 975 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

8

Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua
Ha recibido 918 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

9

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania
Ha recibido 891 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

10

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia
Ha recibido 812 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

11

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela
Ha recibido 810 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

12

Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá
Ha recibido 762 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

13

Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia
Ha recibido 749 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

14

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia
Ha recibido 722 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

15

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia
Ha recibido 719 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

16

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México
Ha recibido 709 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

17

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá
Ha recibido 670 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

18

Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos
Ha recibido 660 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

19

Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba
Ha recibido 657 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

20

Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba
Ha recibido 643 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

21

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México
Ha recibido 599 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

22

Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil
Ha recibido 591 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

23

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia
Ha recibido 569 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

24

Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos
Ha recibido 565 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

25

Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos
Ha recibido 562 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

26

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria
Ha recibido 537 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

27

A1 (@aonedoll)

Canadá
Ha recibido 531 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

28

Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia
Ha recibido 525 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

29

Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos
Ha recibido 483 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

30

Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil
Ha recibido 477 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

31

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela
Ha recibido 465 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

32

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil
Ha recibido 453 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

33

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil
Ha recibido 436 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

34

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos
Ha recibido 429 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

35

Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil
Ha recibido 428 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

36

ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos
Ha recibido 425 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

37

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos
Ha recibido 414 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

38

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá
Ha recibido 410 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

39

Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos
Ha recibido 398 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

40

Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos
Ha recibido 385 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

41

Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos
Ha recibido 378 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

42

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos
Ha recibido 376 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

43

Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos
Ha recibido 371 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

44

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania
Ha recibido 368 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

45

Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda
Ha recibido 358 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

46

Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia
Ha recibido 356 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

47

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil
Ha recibido 351 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

48

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia
Ha recibido 331 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

49

Flá Botega (@flablabla)

Brasil
Ha recibido 327 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

50

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra
Ha recibido 320 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

51

Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil
Ha recibido 318 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

52

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania
Ha recibido 314 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

53

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México
Ha recibido 310 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

54

Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico
Ha recibido 283 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

55

Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos
Ha recibido 277 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

56

Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia
Ha recibido 273 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

57

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos
Ha recibido 271 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

58

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia
Ha recibido 256 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

59

Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos
Ha recibido 255 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

60

Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba
Ha recibido 243 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

61

Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos
Ha recibido 240 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

62

Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina
Ha recibido 239 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

63

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos
Ha recibido 236 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

64

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil
Ha recibido 233 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

65

Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos
Ha recibido 229 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

66

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá
Ha recibido 227 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

67

Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú
Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

68

Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela
Ha recibido 210 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

69

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría
Ha recibido 210 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

70

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil
Ha recibido 209 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

71

Daniela Fainus (@danielafainus)

México
Ha recibido 208 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

72

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia
Ha recibido 207 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

73

Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos
Ha recibido 206 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

74

Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

75

Alice Matos (@alicematoss)

Brasil
Ha recibido 193 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

76

Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos
Ha recibido 191 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

77

Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil
Ha recibido 178 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

78

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos
Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

79

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

80

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

81

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

82

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

83

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

84

Yadira M (@yadydyva)

Cuba
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

85

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos
Ha recibido 158 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

86

Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia
Ha recibido 153 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

87

Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil
Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

88

Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos
Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

89

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos
Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

90

Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos
Ha recibido 148 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

91

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

92

Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos
Ha recibido 142 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

93

Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos
Ha recibido 141 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

94

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia
Ha recibido 141 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

95

Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia
Ha recibido 137 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

96

Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia
Ha recibido 132 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

97

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos
Ha recibido 132 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

98

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos
Ha recibido 129 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

99

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil
Ha recibido 128 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

100

Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil
Ha recibido 127 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

101

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá
Ha recibido 125 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

102

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia
Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

103

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia
Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

104

Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

105

Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

106

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

107

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

108

Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia
Ha recibido 121 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

109

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

110

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

111

Leebrise (@leebrise)

México
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

112

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

113

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

114

Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

115

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá
Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

116

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia
Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

117

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela
Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

118

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

119

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos
Ha recibido 108 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

120

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos
Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

121

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos
Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

122

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos
Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

123

Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas
Ha recibido 104 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

124

Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos
Ha recibido 104 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

125

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil
Ha recibido 103 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

126

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil
Ha recibido 103 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

127

Valeria Rossin (@varossin)

Brasil
Ha recibido 102 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

128

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

129

Abby Pell (@superabs)

Inglaterra
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

130

Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

131

Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

132

Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

133

Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá
Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

134

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos
Ha recibido 98 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

135

Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos
Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

136

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile
Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

137

Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

138

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia
Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

139

Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia
Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

140

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos
Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

141

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

142

Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos
Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

143

Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil
Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

144

Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos
Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

145

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

146

Zöe Daly (@zozofit)

Australia
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

147

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos
Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

148

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas
Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

149

Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur
Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

150

Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá
Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil