Versión impresa

Listas

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.

Etiquetas: chicas  deporte  deportistas  fitness  mujeres 

Avatar de jimmycats

Último acceso 23.03.2017

Acciones de la lista

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia
Ha recibido 1128 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2

Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia
Ha recibido 921 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

3

Ana Cozar (@espana927)

España
Ha recibido 850 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

4

Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos
Ha recibido 827 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

5

Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca
Ha recibido 802 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

6

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos
Ha recibido 732 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

7

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania
Ha recibido 718 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

8

Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua
Ha recibido 680 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

9

Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos
Ha recibido 667 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

10

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela
Ha recibido 621 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

11

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia
Ha recibido 605 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

12

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia
Ha recibido 586 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

13

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia
Ha recibido 575 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

14

Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia
Ha recibido 571 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

15

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México
Ha recibido 545 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

16

Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba
Ha recibido 544 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

17

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá
Ha recibido 536 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

18

Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá
Ha recibido 533 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

19

Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba
Ha recibido 503 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

20

Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos
Ha recibido 479 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

21

Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos
Ha recibido 476 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

22

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia
Ha recibido 458 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

23

Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil
Ha recibido 446 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

24

Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia
Ha recibido 432 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

25

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria
Ha recibido 432 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

26

A1 (@aonedoll)

Canadá
Ha recibido 428 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

27

Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos
Ha recibido 425 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

28

Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos
Ha recibido 410 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

29

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México
Ha recibido 402 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

30

Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil
Ha recibido 365 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

31

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil
Ha recibido 353 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

32

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil
Ha recibido 349 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

33

Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil
Ha recibido 343 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

34

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos
Ha recibido 333 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

35

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá
Ha recibido 326 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

36

Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos
Ha recibido 325 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

37

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania
Ha recibido 318 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

38

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos
Ha recibido 316 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

39

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela
Ha recibido 308 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

40

Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda
Ha recibido 307 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

41

Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos
Ha recibido 302 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

42

Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos
Ha recibido 291 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

43

Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia
Ha recibido 287 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

44

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil
Ha recibido 286 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

45

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos
Ha recibido 283 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

46

Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos
Ha recibido 281 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

47

ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos
Ha recibido 265 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

48

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia
Ha recibido 247 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

49

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania
Ha recibido 245 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

50

Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico
Ha recibido 230 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

51

Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil
Ha recibido 227 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

52

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos
Ha recibido 217 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

53

Flá Botega (@flablabla)

Brasil
Ha recibido 215 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

54

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México
Ha recibido 209 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

55

Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos
Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

56

Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia
Ha recibido 200 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

57

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra
Ha recibido 200 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

58

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos
Ha recibido 197 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

59

Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina
Ha recibido 193 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

60

Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos
Ha recibido 192 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

61

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia
Ha recibido 190 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

62

Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos
Ha recibido 183 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

63

Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos
Ha recibido 175 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

64

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil
Ha recibido 172 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

65

Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

66

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá
Ha recibido 166 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

67

Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba
Ha recibido 166 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

68

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia
Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

69

Daniela Fainus (@danielafainus)

México
Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

70

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría
Ha recibido 154 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

71

Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos
Ha recibido 154 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

72

Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela
Ha recibido 148 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

73

Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos
Ha recibido 142 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

74

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos
Ha recibido 142 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

75

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil
Ha recibido 140 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

76

Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos
Ha recibido 140 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

77

Alice Matos (@alicematoss)

Brasil
Ha recibido 136 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

78

Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil
Ha recibido 130 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

79

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil
Ha recibido 130 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

80

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil
Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

81

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

82

Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos
Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

83

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

84

Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos
Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

85

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil
Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

86

Yadira M (@yadydyva)

Cuba
Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

87

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos
Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

88

Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil
Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

89

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos
Ha recibido 108 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

90

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá
Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

91

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil
Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

92

Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia
Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

93

Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina
Ha recibido 102 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

94

Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania
Ha recibido 102 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

95

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

96

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

97

Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

98

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia
Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

99

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos
Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

100

Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos
Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

101

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil
Ha recibido 98 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

102

Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil
Ha recibido 97 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

103

Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil
Ha recibido 96 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

104

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil
Ha recibido 96 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

105

Leebrise (@leebrise)

México
Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

106

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos
Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

107

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia
Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

108

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia
Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

109

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia
Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

110

Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

111

Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia
Ha recibido 91 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

112

Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia
Ha recibido 91 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

113

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

114

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

115

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela
Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

116

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

117

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

118

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos
Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

119

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos
Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

120

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos
Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

121

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

122

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos
Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

123

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil
Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

124

Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos
Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

125

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil
Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

126

Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas
Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

127

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá
Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

128

Abby Pell (@superabs)

Inglaterra
Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

129

Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos
Ha recibido 72 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

130

Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos
Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

131

Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos
Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

132

Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá
Ha recibido 70 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

133

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile
Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

134

Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos
Ha recibido 68 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

135

Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos
Ha recibido 68 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

136

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos
Ha recibido 68 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

137

Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

138

Valeria Rossin (@varossin)

Brasil
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

139

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia
Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

140

Zöe Daly (@zozofit)

Australia
Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

141

Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil
Ha recibido 58 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

142

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos
Ha recibido 58 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

143

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos
Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

144

Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur
Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

145

Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos
Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

146

Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá
Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

147

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas
Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

148

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia
Ha recibido 54 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

149

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos
Ha recibido 54 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

150

Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos
Ha recibido 53 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil