Versión impresa

Listas

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.

Etiquetas: chicas, deporte, deportistas, fitness, mujeres

Avatar de jimmycats

Último acceso 13.08.2017

Acciones de la lista

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia
Ha recibido 2038 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2

Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia
Ha recibido 1516 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

3

Ana Cozar (@espana927)

España
Ha recibido 1448 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

4

Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos
Ha recibido 1361 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

5

Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca
Ha recibido 1281 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

6

Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos
Ha recibido 1248 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

7

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos
Ha recibido 1187 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

8

Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua
Ha recibido 1157 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

9

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania
Ha recibido 1048 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

10

Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá
Ha recibido 1007 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

11

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia
Ha recibido 991 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

12

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela
Ha recibido 951 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

13

Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia
Ha recibido 866 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

14

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia
Ha recibido 864 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

15

Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos
Ha recibido 828 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

16

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México
Ha recibido 825 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

17

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia
Ha recibido 813 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

18

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México
Ha recibido 772 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

19

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá
Ha recibido 763 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

20

Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba
Ha recibido 746 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

21

Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba
Ha recibido 730 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

22

Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil
Ha recibido 690 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

23

Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos
Ha recibido 667 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

24

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia
Ha recibido 647 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

25

Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos
Ha recibido 635 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

26

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria
Ha recibido 630 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

27

Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia
Ha recibido 597 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

28

A1 (@aonedoll)

Canadá
Ha recibido 586 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

29

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela
Ha recibido 564 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

30

Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil
Ha recibido 540 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

31

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil
Ha recibido 536 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

32

Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos
Ha recibido 532 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

33

ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos
Ha recibido 520 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

34

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil
Ha recibido 514 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

35

Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil
Ha recibido 482 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

36

Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos
Ha recibido 479 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

37

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá
Ha recibido 479 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

38

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos
Ha recibido 473 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

39

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos
Ha recibido 471 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

40

Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos
Ha recibido 469 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

41

Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia
Ha recibido 436 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

42

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos
Ha recibido 430 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

43

Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos
Ha recibido 421 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

44

Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos
Ha recibido 417 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

45

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia
Ha recibido 411 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

46

Flá Botega (@flablabla)

Brasil
Ha recibido 400 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

47

Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda
Ha recibido 399 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

48

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania
Ha recibido 396 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

49

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra
Ha recibido 388 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

50

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil
Ha recibido 387 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

51

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México
Ha recibido 387 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

52

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania
Ha recibido 358 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

53

Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil
Ha recibido 350 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

54

Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico
Ha recibido 332 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

55

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos
Ha recibido 309 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

56

Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia
Ha recibido 304 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

57

Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos
Ha recibido 302 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

58

Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos
Ha recibido 302 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

59

Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba
Ha recibido 294 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

60

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia
Ha recibido 290 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

61

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil
Ha recibido 280 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

62

Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos
Ha recibido 280 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

63

Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina
Ha recibido 278 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

64

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos
Ha recibido 270 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

65

Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos
Ha recibido 266 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

66

Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos
Ha recibido 258 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

67

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá
Ha recibido 256 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

68

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia
Ha recibido 244 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

69

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil
Ha recibido 242 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

70

Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú
Ha recibido 241 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

71

Alice Matos (@alicematoss)

Brasil
Ha recibido 231 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

72

Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela
Ha recibido 230 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

73

Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos
Ha recibido 229 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

74

Daniela Fainus (@danielafainus)

México
Ha recibido 227 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

75

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría
Ha recibido 224 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

76

Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos
Ha recibido 218 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

77

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos
Ha recibido 212 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

78

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

79

Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil
Ha recibido 197 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

80

Yadira M (@yadydyva)

Cuba
Ha recibido 195 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

81

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil
Ha recibido 193 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

82

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil
Ha recibido 190 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

83

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil
Ha recibido 187 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

84

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil
Ha recibido 183 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

85

Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil
Ha recibido 175 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

86

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos
Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

87

Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia
Ha recibido 168 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

88

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia
Ha recibido 167 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

89

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos
Ha recibido 164 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

90

Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos
Ha recibido 163 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

91

Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos
Ha recibido 162 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

92

Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos
Ha recibido 161 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

93

Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia
Ha recibido 157 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

94

Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia
Ha recibido 157 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

95

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia
Ha recibido 156 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

96

Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos
Ha recibido 155 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

97

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil
Ha recibido 155 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

98

Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil
Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

99

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos
Ha recibido 149 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

100

Leebrise (@leebrise)

México
Ha recibido 147 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

101

Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina
Ha recibido 146 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

102

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

103

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

104

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

105

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá
Ha recibido 140 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

106

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia
Ha recibido 140 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

107

Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania
Ha recibido 139 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

108

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia
Ha recibido 139 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

109

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil
Ha recibido 138 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

110

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos
Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

111

Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia
Ha recibido 134 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

112

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

113

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

114

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil
Ha recibido 130 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

115

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia
Ha recibido 128 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

116

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela
Ha recibido 128 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

117

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos
Ha recibido 127 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

118

Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil
Ha recibido 126 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

119

Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos
Ha recibido 123 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

120

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos
Ha recibido 121 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

121

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos
Ha recibido 121 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

122

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos
Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

123

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos
Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

124

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

125

Valeria Rossin (@varossin)

Brasil
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

126

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil
Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

127

Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

128

Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

129

Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas
Ha recibido 113 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

130

Abby Pell (@superabs)

Inglaterra
Ha recibido 112 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

131

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

132

Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

133

Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

134

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

135

Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos
Ha recibido 108 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

136

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil
Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

137

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile
Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

138

Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos
Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

139

Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

140

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia
Ha recibido 97 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

141

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos
Ha recibido 96 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

142

Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos
Ha recibido 96 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

143

Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos
Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

144

Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil
Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

145

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos
Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

146

Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur
Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

147

Zöe Daly (@zozofit)

Australia
Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

148

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

149

Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá
Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

150

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil | Tags populares