Versión impresa

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

  • Lista creada por jimmycats.
  • Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.
  • Clasificada en la categoría Deportes.
  • La lista SI admite nuevos comentarios.
  • La lista SI admite que sus elementos sean votados.
  • La lista NO admite que otros usuarios añadan nuevos elementos.

Avatar de jimmycats

Último acceso 02.11.2016

Perfil de jimmycats

  • Las estadísticas del usuario se mostrarán en los próximos días.

Ver el perfil de jimmycats

Acciones de la lista

Estos son los elementos de la lista. ¡Vota a tus favoritos!

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1. Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia

Ha recibido 617 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2. Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia

Ha recibido 505 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

3. Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos

Ha recibido 428 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

4. Ana Cozar (@espana927)

España

Ha recibido 420 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

5. Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca

Ha recibido 416 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

6. Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania

Ha recibido 412 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

7. Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia

Ha recibido 411 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

8. Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua

Ha recibido 391 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

9. Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá

Ha recibido 380 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

10. Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos

Ha recibido 374 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

11. Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México

Ha recibido 371 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

12. Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela

Ha recibido 359 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

13. Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia

Ha recibido 342 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

14. Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia

Ha recibido 338 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

15. Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia

Ha recibido 330 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

16. Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos

Ha recibido 330 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

17. Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia

Ha recibido 328 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

18. Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba

Ha recibido 324 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

19. Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos

Ha recibido 309 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

20. Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos

Ha recibido 302 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

21. Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos

Ha recibido 250 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

22. A1 (@aonedoll)

Canadá

Ha recibido 250 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

23. Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania

Ha recibido 247 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

24. Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos

Ha recibido 247 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

25. Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos

Ha recibido 246 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

26. Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá

Ha recibido 240 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

27. Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil

Ha recibido 237 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

28. Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria

Ha recibido 236 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

29. Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba

Ha recibido 234 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

30. Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México

Ha recibido 232 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

31. Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia

Ha recibido 226 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

32. Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos

Ha recibido 220 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

33. Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil

Ha recibido 220 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

34. Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos

Ha recibido 215 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

35. Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda

Ha recibido 208 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

36. Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia

Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

37. Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos

Ha recibido 197 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

38. Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil

Ha recibido 194 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

39. Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil

Ha recibido 192 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

40. Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela

Ha recibido 189 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

41. Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos

Ha recibido 187 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

42. Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá

Ha recibido 185 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

43. Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil

Ha recibido 177 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

44. Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil

Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

45. Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania

Ha recibido 172 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

46. Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia

Ha recibido 171 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

47. Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico

Ha recibido 167 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

48. Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos

Ha recibido 166 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

49. Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos

Ha recibido 165 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

50. Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos

Ha recibido 163 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

51. Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos

Ha recibido 156 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

52. ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos

Ha recibido 153 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

53. Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia

Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

54. Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia

Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

55. Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil

Ha recibido 146 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

56. Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos

Ha recibido 145 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

57. Flá Botega (@flablabla)

Brasil

Ha recibido 142 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

58. Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia

Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

59. Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos

Ha recibido 134 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

60. Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México

Ha recibido 133 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

61. Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina

Ha recibido 130 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

62. Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos

Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

63. Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá

Ha recibido 120 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

64. Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos

Ha recibido 120 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

65. Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú

Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

66. Daniela Fainus (@danielafainus)

México

Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

67. Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos

Ha recibido 109 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

68. Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría

Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

69. Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil

Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

70. Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos

Ha recibido 104 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

71. Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela

Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

72. Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba

Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

73. Alice Matos (@alicematoss)

Brasil

Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

74. Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra

Ha recibido 96 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

75. Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos

Ha recibido 95 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

76. Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil

Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

77. Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá

Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

78. Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos

Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

79. Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil

Ha recibido 90 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

80. Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos

Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

81. Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos

Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

82. Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos

Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

83. Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia

Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

84. Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil

Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

85. Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia

Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

86. Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil

Ha recibido 81 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

87. Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos

Ha recibido 81 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

88. Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos

Ha recibido 80 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

89. Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos

Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

90. Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil

Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

91. Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil

Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

92. Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia

Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

93. Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos

Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

94. Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania

Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

95. Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil

Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

96. Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil

Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

97. Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil

Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

98. Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia

Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

99. Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil

Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

100. Yadira M (@yadydyva)

Cuba

Ha recibido 74 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

101. Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina

Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

102. Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil

Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

103. Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil

Ha recibido 72 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

104. Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia

Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

105. Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil

Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

106. Leebrise (@leebrise)

México

Ha recibido 70 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

107. Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos

Ha recibido 70 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

108. Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia

Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

109. Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia

Ha recibido 68 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

110. Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos

Ha recibido 67 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

111. Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos

Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

112. Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia

Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

113. Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia

Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

114. Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos

Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

115. Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos

Ha recibido 64 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

116. Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos

Ha recibido 64 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

117. Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos

Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

118. Abby Pell (@superabs)

Inglaterra

Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

119. Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia

Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

120. Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil

Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

121. Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá

Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

122. Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela

Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

123. Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil

Ha recibido 60 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

124. Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile

Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

125. Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil

Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

126. Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos

Ha recibido 58 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

127. Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia

Ha recibido 58 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

128. Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos

Ha recibido 57 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

129. Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos

Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

130. Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos

Ha recibido 56 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

131. Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia

Ha recibido 55 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

132. Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá

Ha recibido 53 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

133. Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas

Ha recibido 51 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

134. Zöe Daly (@zozofit)

Australia

Ha recibido 50 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

135. Valeria Rossin (@varossin)

Brasil

Ha recibido 49 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

136. Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas

Ha recibido 49 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

137. Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos

Ha recibido 48 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

138. Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos

Ha recibido 48 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

139. Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos

Ha recibido 48 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

140. Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia

Ha recibido 47 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

141. Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos

Ha recibido 46 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

142. Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos

Ha recibido 45 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

143. Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos

Ha recibido 43 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

144. Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur

Ha recibido 40 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

145. Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil

Ha recibido 39 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

146. Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia

Ha recibido 38 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

147. Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos

Ha recibido 38 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

148. Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá

Ha recibido 35 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

149. Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos

Ha recibido 35 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

150. Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos

Ha recibido 33 puntos

Vótalo:

Bienvenido

Con las Listas de 20minutos.es puedes crear tu propio top y leer y votar los del resto de usuarios. Ver más

Crear una nueva lista

Encuentra una lista al azar

Busca una lista

Conectados recientemente

Comentarios
Haz tu comentario aquí

© 2013-2016 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil