Versión impresa

Listas

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.

Etiquetas: chicas  deporte  deportistas  fitness  mujeres 

Avatar de jimmycats

Último acceso 07.04.2017

Acciones de la lista

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia
Ha recibido 1327 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2

Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia
Ha recibido 1071 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

3

Ana Cozar (@espana927)

España
Ha recibido 976 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

4

Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos
Ha recibido 923 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

5

Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca
Ha recibido 896 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

6

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos
Ha recibido 830 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

7

Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos
Ha recibido 805 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

8

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania
Ha recibido 800 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

9

Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua
Ha recibido 760 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

10

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela
Ha recibido 687 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

11

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia
Ha recibido 674 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

12

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia
Ha recibido 651 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

13

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia
Ha recibido 632 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

14

Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia
Ha recibido 630 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

15

Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá
Ha recibido 622 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

16

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México
Ha recibido 590 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

17

Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba
Ha recibido 577 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

18

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá
Ha recibido 576 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

19

Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba
Ha recibido 561 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

20

Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos
Ha recibido 556 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

21

Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil
Ha recibido 519 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

22

Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos
Ha recibido 517 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

23

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia
Ha recibido 505 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

24

A1 (@aonedoll)

Canadá
Ha recibido 475 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

25

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria
Ha recibido 475 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

26

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México
Ha recibido 472 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

27

Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia
Ha recibido 471 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

28

Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos
Ha recibido 458 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

29

Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos
Ha recibido 442 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

30

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil
Ha recibido 400 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

31

Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil
Ha recibido 393 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

32

Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil
Ha recibido 390 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

33

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela
Ha recibido 378 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

34

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil
Ha recibido 375 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

35

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos
Ha recibido 369 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

36

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos
Ha recibido 361 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

37

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá
Ha recibido 358 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

38

ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos
Ha recibido 354 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

39

Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos
Ha recibido 343 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

40

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania
Ha recibido 339 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

41

Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos
Ha recibido 338 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

42

Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos
Ha recibido 331 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

43

Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos
Ha recibido 327 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

44

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos
Ha recibido 327 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

45

Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda
Ha recibido 326 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

46

Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia
Ha recibido 317 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

47

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil
Ha recibido 308 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

48

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia
Ha recibido 299 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

49

Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil
Ha recibido 271 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

50

Flá Botega (@flablabla)

Brasil
Ha recibido 267 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

51

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra
Ha recibido 264 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

52

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania
Ha recibido 263 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

53

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México
Ha recibido 245 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

54

Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico
Ha recibido 241 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

55

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos
Ha recibido 239 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

56

Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos
Ha recibido 237 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

57

Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia
Ha recibido 223 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

58

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos
Ha recibido 222 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

59

Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina
Ha recibido 215 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

60

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia
Ha recibido 213 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

61

Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos
Ha recibido 209 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

62

Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos
Ha recibido 205 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

63

Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos
Ha recibido 203 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

64

Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú
Ha recibido 194 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

65

Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba
Ha recibido 192 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

66

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá
Ha recibido 190 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

67

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil
Ha recibido 188 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

68

Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela
Ha recibido 181 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

69

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia
Ha recibido 181 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

70

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría
Ha recibido 177 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

71

Daniela Fainus (@danielafainus)

México
Ha recibido 176 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

72

Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos
Ha recibido 169 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

73

Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos
Ha recibido 167 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

74

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil
Ha recibido 160 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

75

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos
Ha recibido 158 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

76

Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos
Ha recibido 155 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

77

Alice Matos (@alicematoss)

Brasil
Ha recibido 154 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

78

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil
Ha recibido 151 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

79

Yadira M (@yadydyva)

Cuba
Ha recibido 150 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

80

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil
Ha recibido 148 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

81

Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil
Ha recibido 147 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

82

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil
Ha recibido 146 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

83

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil
Ha recibido 143 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

84

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos
Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

85

Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos
Ha recibido 134 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

86

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil
Ha recibido 133 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

87

Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos
Ha recibido 127 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

88

Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia
Ha recibido 126 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

89

Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

90

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia
Ha recibido 121 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

91

Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos
Ha recibido 119 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

92

Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos
Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

93

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia
Ha recibido 115 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

94

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

95

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

96

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia
Ha recibido 112 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

97

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos
Ha recibido 112 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

98

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil
Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

99

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

100

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

101

Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania
Ha recibido 109 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

102

Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia
Ha recibido 109 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

103

Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina
Ha recibido 108 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

104

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos
Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

105

Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil
Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

106

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil
Ha recibido 102 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

107

Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

108

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

109

Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

110

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos
Ha recibido 101 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

111

Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil
Ha recibido 100 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

112

Leebrise (@leebrise)

México
Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

113

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil
Ha recibido 98 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

114

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia
Ha recibido 98 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

115

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela
Ha recibido 98 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

116

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia
Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

117

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

118

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos
Ha recibido 91 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

119

Abby Pell (@superabs)

Inglaterra
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

120

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

121

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá
Ha recibido 88 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

122

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos
Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

123

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil
Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

124

Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos
Ha recibido 86 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

125

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos
Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

126

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos
Ha recibido 85 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

127

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil
Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

128

Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

129

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

130

Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

131

Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos
Ha recibido 82 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

132

Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos
Ha recibido 81 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

133

Valeria Rossin (@varossin)

Brasil
Ha recibido 81 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

134

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile
Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

135

Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos
Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

136

Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas
Ha recibido 78 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

137

Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos
Ha recibido 76 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

138

Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia
Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

139

Zöe Daly (@zozofit)

Australia
Ha recibido 68 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

140

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia
Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

141

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos
Ha recibido 66 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

142

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia
Ha recibido 64 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

143

Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil
Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

144

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos
Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

145

Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos
Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

146

Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos
Ha recibido 62 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

147

Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur
Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

148

Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá
Ha recibido 60 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

149

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas
Ha recibido 60 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

150

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos
Ha recibido 59 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil