Versión impresa

Listas

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

150 Chicas Fitness Más Sexis de Instagram

Publicada el 02.07.2016 a las 01:52h.

Etiquetas: chicas  deporte  deportistas  fitness  mujeres 

Avatar de jimmycats

Último acceso 07.04.2017

Acciones de la lista

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

1

Anastasiya Kvitko (@anastasiya_kvitko)

Rusia
Ha recibido 1423 puntos

Vótalo:

Anna Nyström (@annanystrom)

2

Anna Nyström (@annanystrom)

Suecia
Ha recibido 1130 puntos

Vótalo:

Ana Cozar (@espana927)

3

Ana Cozar (@espana927)

España
Ha recibido 1011 puntos

Vótalo:

Alexis Fallon (@alexisfallon)

4

Alexis Fallon (@alexisfallon)

Estados Unidos
Ha recibido 960 puntos

Vótalo:

Mia Sand (@missmiafit)

5

Mia Sand (@missmiafit)

Dinamarca
Ha recibido 933 puntos

Vótalo:

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

6

Laci Kay Somers (@lacikaysomers)

Estados Unidos
Ha recibido 884 puntos

Vótalo:

Sommer Ray (@sommerrayy)

7

Sommer Ray (@sommerrayy)

Estados Unidos
Ha recibido 874 puntos

Vótalo:

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

8

Ksyushenka Bespruzhnaya (@bespruzhnaya)

Ucrania
Ha recibido 824 puntos

Vótalo:

Dolly Castro (@missdollycastro)

9

Dolly Castro (@missdollycastro)

Nicaragua
Ha recibido 812 puntos

Vótalo:

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

10

Valeria Orsini (@valeria_orsini)

Colombia
Ha recibido 725 puntos

Vótalo:

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

11

Maria Grabriela Lobaton (@mariaglobaton)

Venezuela
Ha recibido 718 puntos

Vótalo:

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

12

Maggie Russell (@maggiemay.russell)

Australia
Ha recibido 670 puntos

Vótalo:

Amanda Lee (@amandaeliselee)

13

Amanda Lee (@amandaeliselee)

Canadá
Ha recibido 666 puntos

Vótalo:

Angelica Hernandez (@angelitahera)

14

Angelica Hernandez (@angelitahera)

Colombia
Ha recibido 657 puntos

Vótalo:

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

15

Tatiana Ramos (@tatiramoso)

Colombia
Ha recibido 645 puntos

Vótalo:

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

16

Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial)

México
Ha recibido 626 puntos

Vótalo:

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

17

Michele Levesque (@michelelevesquefitness)

Canadá
Ha recibido 603 puntos

Vótalo:

Vida Guerra (@vidaguerra)

18

Vida Guerra (@vidaguerra)

Cuba
Ha recibido 595 puntos

Vótalo:

Theresa Erika (@theresa_erika)

19

Theresa Erika (@theresa_erika)

Estados Unidos
Ha recibido 588 puntos

Vótalo:

Lisa Morales (@misslisamorales)

20

Lisa Morales (@misslisamorales)

Cuba
Ha recibido 584 puntos

Vótalo:

Eva Andressa (@eva_andressa)

21

Eva Andressa (@eva_andressa)

Brasil
Ha recibido 547 puntos

Vótalo:

Katy Hearn (@katyhearnfit)

22

Katy Hearn (@katyhearnfit)

Estados Unidos
Ha recibido 532 puntos

Vótalo:

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

23

Emily Skye Anderson (@emilyskyefit)

Australia
Ha recibido 517 puntos

Vótalo:

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

24

Jailyne Ojeda (@jailyneojeda77)

México
Ha recibido 516 puntos

Vótalo:

A1 (@aonedoll)

25

A1 (@aonedoll)

Canadá
Ha recibido 495 puntos

Vótalo:

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

26

Yanita Yancheva (@yanitayancheva)

Bulgaria
Ha recibido 492 puntos

Vótalo:

Julia Gilas (@juliagilas)

27

Julia Gilas (@juliagilas)

Ucrania/Colombia
Ha recibido 487 puntos

Vótalo:

Jojo Babie (@jojo_babie)

28

Jojo Babie (@jojo_babie)

Estados Unidos
Ha recibido 480 puntos

Vótalo:

Cally Clarice (@callyclarice)

29

Cally Clarice (@callyclarice)

Estados Unidos
Ha recibido 449 puntos

Vótalo:

Lais De Leon (@laisdeleon)

30

Lais De Leon (@laisdeleon)

Brasil
Ha recibido 412 puntos

Vótalo:

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

31

Michelle Lewin (@michelle_lewin)

Venezuela
Ha recibido 406 puntos

Vótalo:

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

32

Gabi Castrovinci (@gabi.castrovinci)

Brasil
Ha recibido 402 puntos

Vótalo:

Dai Macedo (@daimacedooficial)

33

Dai Macedo (@daimacedooficial)

Brasil
Ha recibido 400 puntos

Vótalo:

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

34

Carol Saraiva (@carolsaraivafitness)

Brasil
Ha recibido 384 puntos

Vótalo:

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

35

Nicole Mejia (@nicole_mejia)

Estados Unidos
Ha recibido 380 puntos

Vótalo:

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

36

Amanda Saccomanno (@mandysacs)

Estados Unidos
Ha recibido 376 puntos

Vótalo:

ShaeLaShae (@_shaelashae)

37

ShaeLaShae (@_shaelashae)

Estados Unidos
Ha recibido 372 puntos

Vótalo:

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

38

Caitlin Rice (@caitlinricefit)

Canadá
Ha recibido 363 puntos

Vótalo:

Jen Selter (@jenselter)

39

Jen Selter (@jenselter)

Estados Unidos
Ha recibido 354 puntos

Vótalo:

Yovanna Ventura (@yoventura)

40

Yovanna Ventura (@yoventura)

Estados Unidos
Ha recibido 346 puntos

Vótalo:

Marzia Prince (@marziaprince)

41

Marzia Prince (@marziaprince)

Estados Unidos
Ha recibido 345 puntos

Vótalo:

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

42

Valeria Ammirato (@valeria_ammirato_ifbb_pro)

Alemania
Ha recibido 341 puntos

Vótalo:

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

43

Ashley Mae Sebera (@ashasebera_danabrooke)

Estados Unidos
Ha recibido 334 puntos

Vótalo:

Tana Ashlee (@tanaashleee)

44

Tana Ashlee (@tanaashleee)

Estados Unidos
Ha recibido 330 puntos

Vótalo:

Raechelle Chase (@raechellechase)

45

Raechelle Chase (@raechellechase)

Nueva Zelanda
Ha recibido 328 puntos

Vótalo:

Alejandra Gil (@camilita1207)

46

Alejandra Gil (@camilita1207)

Colombia
Ha recibido 322 puntos

Vótalo:

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

47

Carol Dias (@oficialcaroldias2)

Brasil
Ha recibido 316 puntos

Vótalo:

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

48

Anllela Sagra (@anllela_sagra)

Colombia
Ha recibido 306 puntos

Vótalo:

Flá Botega (@flablabla)

49

Flá Botega (@flablabla)

Brasil
Ha recibido 279 puntos

Vótalo:

Victoria Lomba (@victorialomba)

50

Victoria Lomba (@victorialomba)

Brasil
Ha recibido 278 puntos

Vótalo:

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

51

Fiona Mcnab (@fitbyfiona)

Inglaterra
Ha recibido 274 puntos

Vótalo:

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

52

Anna Krukovskaya (@anna_krukovska)

Ucrania
Ha recibido 270 puntos

Vótalo:

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

53

Tracy Saenz (@tracysaenzoficial)

México
Ha recibido 259 puntos

Vótalo:

Paige Hathaway (@paigehathaway)

54

Paige Hathaway (@paigehathaway)

Estados Unidos
Ha recibido 252 puntos

Vótalo:

Yarishna Ayala (@yarishna)

55

Yarishna Ayala (@yarishna)

Puerto Rico
Ha recibido 248 puntos

Vótalo:

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

56

Amber Dawn Orton (@mishkadawn)

Estados Unidos
Ha recibido 246 puntos

Vótalo:

Jelena Abbou (@jelenafit)

57

Jelena Abbou (@jelenafit)

Serbia
Ha recibido 232 puntos

Vótalo:

Ana Cheri (@anacheri)

58

Ana Cheri (@anacheri)

Estados Unidos
Ha recibido 225 puntos

Vótalo:

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

59

Mariza Villarreal (@mariza_villarreal)

Estados Unidos
Ha recibido 224 puntos

Vótalo:

Lucila Vit (@lucilavit)

60

Lucila Vit (@lucilavit)

Argentina
Ha recibido 222 puntos

Vótalo:

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

61

Sitorabanu Israilova (@sitorabanu)

Rusia
Ha recibido 220 puntos

Vótalo:

Lauren Drain (@laurendrainfit)

62

Lauren Drain (@laurendrainfit)

Estados Unidos
Ha recibido 212 puntos

Vótalo:

Aylen Alvarez (@aylen25)

63

Aylen Alvarez (@aylen25)

Cuba
Ha recibido 212 puntos

Vótalo:

Alex Zerega (@missalexzerega)

64

Alex Zerega (@missalexzerega)

Estados Unidos
Ha recibido 210 puntos

Vótalo:

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

65

Bianca Anchieta (@anchietabianca)

Brasil
Ha recibido 204 puntos

Vótalo:

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

66

Laura Michelle Prestin (@missprestin)

Canadá
Ha recibido 202 puntos

Vótalo:

Rocio Miranda (@r_miranda28)

67

Rocio Miranda (@r_miranda28)

Perú
Ha recibido 196 puntos

Vótalo:

Daniela Fainus (@danielafainus)

68

Daniela Fainus (@danielafainus)

México
Ha recibido 189 puntos

Vótalo:

Sascha Barboza (@saschafitness)

69

Sascha Barboza (@saschafitness)

Venezuela
Ha recibido 188 puntos

Vótalo:

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

70

Svetlana Bilyalova (@bilyalova_sveta)

Rusia
Ha recibido 188 puntos

Vótalo:

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

71

Bettina Nagy (@bettina_nagy)

Hungría
Ha recibido 183 puntos

Vótalo:

Celeste Bonin (@celestebonin)

72

Celeste Bonin (@celestebonin)

Estados Unidos
Ha recibido 176 puntos

Vótalo:

Cassie "Badass" (badasscassfit)

73

Cassie "Badass" (badasscassfit)

Estados Unidos
Ha recibido 174 puntos

Vótalo:

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

74

Gracyanne Barbosa (@graoficial)

Brasil
Ha recibido 172 puntos

Vótalo:

Tamra Dae (@tamradae)

75

Tamra Dae (@tamradae)

Estados Unidos
Ha recibido 170 puntos

Vótalo:

Alice Matos (@alicematoss)

76

Alice Matos (@alicematoss)

Brasil
Ha recibido 168 puntos

Vótalo:

Leticia Alonso (@leehalonso)

77

Leticia Alonso (@leehalonso)

Brasil
Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

78

Ashley Kaltwasser (@ashleykfit)

Estados Unidos
Ha recibido 159 puntos

Vótalo:

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

79

Juliana Salimeni (@jujusalimeni)

Brasil
Ha recibido 154 puntos

Vótalo:

Yadira M (@yadydyva)

80

Yadira M (@yadydyva)

Cuba
Ha recibido 152 puntos

Vótalo:

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

81

Roberta Zuñiga (@robertarzuniga)

Brasil
Ha recibido 150 puntos

Vótalo:

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

82

Daniela Scarpim (@daniiscarpim)

Brasil
Ha recibido 150 puntos

Vótalo:

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

83

Rebecca Ferrari (@rebferrari)

Brasil
Ha recibido 148 puntos

Vótalo:

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

84

Brittany Renner (@bundleofbrittany)

Estados Unidos
Ha recibido 141 puntos

Vótalo:

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

85

Aryane Steinkopf (@aryoficial)

Brasil
Ha recibido 137 puntos

Vótalo:

Jen Heward (@hunnybunsfit)

86

Jen Heward (@hunnybunsfit)

Estados Unidos
Ha recibido 135 puntos

Vótalo:

Natalie Jill (@nataliejillfit)

87

Natalie Jill (@nataliejillfit)

Estados Unidos
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Sue Lasmar (@suelasmar)

88

Sue Lasmar (@suelasmar)

Brasil
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Margret Gnarr (@margretgnarr)

89

Margret Gnarr (@margretgnarr)

Islandia
Ha recibido 131 puntos

Vótalo:

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

90

Jasmine Chiquito (@jasminechiquito)

Estados Unidos
Ha recibido 124 puntos

Vótalo:

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

91

Tammy Hembrow (@tammyhembrow)

Australia
Ha recibido 123 puntos

Vótalo:

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

92

Tatiana Ussa Girardi (@tatianaugirardi)

Colombia
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Devan Statler (@devan_ess)

93

Devan Statler (@devan_ess)

Estados Unidos
Ha recibido 122 puntos

Vótalo:

Karen Vi (@karen_vi)

94

Karen Vi (@karen_vi)

Estados Unidos
Ha recibido 121 puntos

Vótalo:

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

95

Linda Durbesson (@wwwlindadurbessoncom)

Estados Unidos
Ha recibido 118 puntos

Vótalo:

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

96

Caitlyn Bellamy (@caitlynbellamy)

Canadá
Ha recibido 116 puntos

Vótalo:

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

97

Lorena Allveis (@lorenaallveis)

Brasil
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

98

Estefania Pereira (@stefy__pereira)

Colombia
Ha recibido 114 puntos

Vótalo:

Olga Kulinych (@olgakulinych)

99

Olga Kulinych (@olgakulinych)

Ucrania
Ha recibido 112 puntos

Vótalo:

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

100

Bruna Rangel Lima (@xoobruna)

Brasil
Ha recibido 112 puntos

Vótalo:

Nikki Lee Makara (@makaralee)

101

Nikki Lee Makara (@makaralee)

Australia
Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

102

Anna Virmajoki (@annavirmajoki)

Finlandia
Ha recibido 111 puntos

Vótalo:

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

103

Kerri Hayes (@kerrihayesfit)

Estados Unidos
Ha recibido 110 puntos

Vótalo:

Magui Bravi (@maggiebravi)

104

Magui Bravi (@maggiebravi)

Argentina
Ha recibido 109 puntos

Vótalo:

Janaina Santucci (@janainasantucci)

105

Janaina Santucci (@janainasantucci)

Brasil
Ha recibido 109 puntos

Vótalo:

Kate Usmanova (@usmanovakate)

106

Kate Usmanova (@usmanovakate)

Rusia
Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Lydia Barakat (@itslydboss)

107

Lydia Barakat (@itslydboss)

Australia
Ha recibido 107 puntos

Vótalo:

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

108

Wioletta Pawluk (@wioletta_pawluk)

Polonia
Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

109

Lynn Sambuco (@LynnSambuco)

Estados Unidos
Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

110

Arcelia Bravo (@arceliabravo)

Venezuela
Ha recibido 106 puntos

Vótalo:

Larissa Reis (@larissareis007)

111

Larissa Reis (@larissareis007)

Brasil
Ha recibido 105 puntos

Vótalo:

Leebrise (@leebrise)

112

Leebrise (@leebrise)

México
Ha recibido 103 puntos

Vótalo:

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

113

Márcia Feijó (@mfeijobodyfitness)

Brasil
Ha recibido 103 puntos

Vótalo:

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

114

Andreia Brazier (@andreiabrazier)

Brasil
Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

115

Diana Johnson & Felicia Oreb (@basebodybabes)

Australia
Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

116

Natasha Markelova (@markelova_natasha)

Rusia
Ha recibido 99 puntos

Vótalo:

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

117

Savannah Rose Neveux (@muffintopless)

Estados Unidos
Ha recibido 97 puntos

Vótalo:

Italia Kash (@toochi_kash)

118

Italia Kash (@toochi_kash)

Estados Unidos
Ha recibido 94 puntos

Vótalo:

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

119

Jamie Eason (@jamieeasonmiddleton)

Estados Unidos
Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

120

Jenna Renee Webb (@jennareneefit)

Estados Unidos
Ha recibido 93 puntos

Vótalo:

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

121

Jaquelyn Kay (@jackie_crossfitunrivaled)

Estados Unidos
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

122

Kelly Gonzalez (@kellygfitness)

Estados Unidos
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

123

Jennifer Nicole Lee (@jnlworldwide)

Estados Unidos
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Abby Pell (@superabs)

124

Abby Pell (@superabs)

Inglaterra
Ha recibido 92 puntos

Vótalo:

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

125

Lyzabeth Lopez (@lyzabethlopez)

Canadá
Ha recibido 89 puntos

Vótalo:

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

126

Patricia Spezia (@patriciaspezia)

Brasil
Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

127

Vitoria Gomes (@vitoriagomes)

Brasil
Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Valeria Rossin (@varossin)

128

Valeria Rossin (@varossin)

Brasil
Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Femme Felis (@femme_felis)

129

Femme Felis (@femme_felis)

Estados Unidos
Ha recibido 87 puntos

Vótalo:

Sarah Stage (@sarahstage)

130

Sarah Stage (@sarahstage)

Estados Unidos
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Lindsay Kaye (@linzkaye)

131

Lindsay Kaye (@linzkaye)

Estados Unidos
Ha recibido 84 puntos

Vótalo:

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

132

Carriejune Anne Bowlby (@misscarriejune)

Estados Unidos
Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Darlene Anderson (@darleneeeea)

133

Darlene Anderson (@darleneeeea)

Canadá
Ha recibido 83 puntos

Vótalo:

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

134

Camila Zaror (@camizaror_bikinifit)

Chile
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Brooke Adams (@realbrookeadams)

135

Brooke Adams (@realbrookeadams)

Estados Unidos
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Daphne Joy (@daphnejoy)

136

Daphne Joy (@daphnejoy)

Filipinas
Ha recibido 79 puntos

Vótalo:

Catherine Holland (@fitcatholland)

137

Catherine Holland (@fitcatholland)

Estados Unidos
Ha recibido 77 puntos

Vótalo:

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

138

Marcela Rivas (@marce_fitness722)

Colombia
Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

139

Jessica Arevalo (@jessicaarevalo_)

Estados Unidos
Ha recibido 73 puntos

Vótalo:

Oona Tolppanen (@fitoona)

140

Oona Tolppanen (@fitoona)

Finlandia
Ha recibido 71 puntos

Vótalo:

Zöe Daly (@zozofit)

141

Zöe Daly (@zozofit)

Australia
Ha recibido 69 puntos

Vótalo:

Bella Falconi (@bellafalconi)

142

Bella Falconi (@bellafalconi)

Brasil
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

143

Kristina Lubysheva (@kissluckchris)

Rusia
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

144

Chalene Johnson (@chalenejohnson)

Estados Unidos
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

145

Neghar Fonooni (@negharfonooni)

Estados Unidos
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Tara LaValley (@taralavalley)

146

Tara LaValley (@taralavalley)

Estados Unidos
Ha recibido 65 puntos

Vótalo:

Minsoo Go (@minsoogo)

147

Minsoo Go (@minsoogo)

Corea del Sur
Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Narmin Assria (@missnarmin)

148

Narmin Assria (@missnarmin)

Estados Unidos
Ha recibido 63 puntos

Vótalo:

Samantha May (@mssamanthamay)

149

Samantha May (@mssamanthamay)

Canadá
Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

150

Jasmine Elsayed (@jasminemarie033)

Filipinas
Ha recibido 61 puntos

Vótalo:

Comentarios
¡¡Comenta!!

Buscador

© 2013-2017 - Listas de 20minutos.es | Ir a la versión móvil